Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NeoNa

Мошенники в городе.

Рекомендованные сообщения

Сегодня в ТЦ Юнион на первом этаже справа от эскалатора замечен стол с надписью "Поможем детям вместе", если память не изменяет. Там молоденькая девушка продает китайскую фигню по 200 рублей, якобы деньги пойдут на помощь детям. Каким неизвестно. Таких молодых и активных очень хорошо прижали в Москве, где они торговали, прикрываясь различными названиями фондов. И вот теперь они переехали в область. Нам тоже звонили, но были отправлены далеко и надолго.

К сожалению совсем не было времени, жутко опаздывала на встречу с родителями больного ребенка. Пыталась на ходу отговорить женщину. Но кто может остановить человека, когда он накануне нового года хочет творить добро?! Сфотографировать тоже не получилось.

Люди, не позволяйте себя обманывать. Не кормите мошенников!

Что должно быть у благотворительной организации при себе, если она в публичном месте собирает пожертвования:

1) Опечатанный бокс для пожертвований! Никаких денег в карманы.

2) Копии учредительных документов (Устав, ИНН, свид-во о регистрации)

3) Решение главного управляющего органа (например Правления фонда) об установке бокса для пожертвований с указанием четких целей сбора (на какую именно программу собирают или для какого адресата)

4) Договор с владельцем помещения на установку бокса или проведении акции

5) Приказ исполнительного органа благотворительной организации об установке бокса или проведении акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитализм.

Дебилизм скорей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый прислал фотографию проходимцев.

post-62-0-16837800-1419776139_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя называть людей проходимцами без решения суда. Сейчас этих "фондов" такая тьма тьмущая. Определять кто из них проходимец только на основании наличия или отсутствия на точке вышеупомянутых документов- смешно. По мне так 99% этих фондов- мошенники, но это тоже- лично мое мнение, не претендующиее на истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя называть людей проходимцами без решения суда. Сейчас этих "фондов" такая тьма тьмущая. Определять кто из них проходимец только на основании наличия или отсутствия на точке вышеупомянутых документов- смешно. По мне так 99% этих фондов- мошенники, но это тоже- лично мое мнение, не претендующиее на истину.

Я с Вами даже начинать спор не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает корректный электронный адрес администрации Юниона? Не уходят им письма на адрес, указанный на сайте.(((

Хочу получить письменный ответ, чтобы действовать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю более правильно сразу в милицию сообщить.

Администрация ТЦ просто сдает площадь в аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю более правильно сразу в милицию сообщить.

Администрация ТЦ просто сдает площадь в аренду.

Милиция, она же полиция, очень плохо по таким делам работает.

Самый верный вариант на этом примере - обращаться в администрацию ТЦ, лучше письменно с предъявлением фотографий, чтобы не отмахнулись. Обычно все решается на уровне "Если Вы не остановите противоправное действие на вашей территории, будет привлечено внимание широкой общественности посредством СМИ и направлены соответствующие заявления в правоохранительные органы". Кому нужна огласка и разбирательства?

Эти проходимцы также боятся вопросов и особенно фотографирования.

 

Если сдали место под продажу китайской ерунды, это одно. Если под благотворительность, это уже другое. Вот и хочу выяснить.

Понятно, что эти ребятишки опытные, не первый день за прилавком. Поэтому нужно знать наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...