Перейти к публикации
radist

А не свалить ли?

Рекомендованные сообщения

Марина, спасибо за активность. Читаю , и поражаюсь Вашей энергии.

Как хорошо, что за эти 3 года успел купить вторую квартиру на Пионерской, благополучно и без очередей прописал там и себя и жену ( гражданскую) и соместно нажитого ребенка.

Читаю я все это и начинаю думать - а не свалить ли мне с этой , так называемой Родины с ее паспортистками, ментами и бюрократами куда-нибудь в Прагу ?

Прописка - только для совка. Как совок был , так и остался. Только отцы народа стали долларовыми миллионерами. А мы для них как были быдлом , так и остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп

radist в Евросоюзе кстати количество бюрократов на душу населения большее чем в России. Да и гнусно там. В общем анекдот про Родину в действии.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в количестве бюрократов, а в том, как организовано общение власти с народом. Ну не ходят по Праге ( и прочей Европе) менты и не проверяют у иностранцев прописку. Видимо есть им чем заняться. И ночами никто не стоит чтобы прописаться - зарегистрироваться, то есть исполнить свою обязанность в 7-дневный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы...да и у нас менты только характерных иностранцев(и сограждан) тормозят. Да и не все у них там так хорошо. Знаешь турист видит глянцевую обложку а эмигрант гнилое нутро капитализма(извините за советский штамп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю я все это и начинаю думать - а не свалить ли мне с этой , так называемой Родины

Мысль покинуть Родину не покидает уже месяц после посещения форума. Половина моей группы уехала в Канаду 10 лет назад. Даже те, кто работает на неквалифицированной работе, уже спокойно живут в 2-х этажных домах по ипотеке. А мы одну квартиру покупали - судились с 3-мя сразу, а теперь и за 2-ю квартиру надо судиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы...да и у нас менты только характерных иностранцев(и сограждан) тормозят. Да и не все у них там так хорошо. Знаешь турист видит глянцевую обложку а эмигрант гнилое нутро капитализма(извините за советский штамп)

ЭЭЭЭ... я что характерный иностранец? У меня документы за время работы в Москве уже раза четыре проверяли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мысль покинуть Родину не покидает уже месяц после посещения форума. Половина моей группы уехала в Канаду 10 лет назад. Даже те, кто работает на неквалифицированной работе, уже спокойно живут в 2-х этажных домах по ипотеке. А мы одну квартиру покупали - судились с 3-мя сразу, а теперь и за 2-ю квартиру надо судиться.

извиняюсь, не в тему

Какая бы ни была Родина-она одна! И мать не выбирают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж если пошло на то , что Родину не вибирают... Так у меня Родина - СССР, я присягу давал СССР защищать. И родился я в Азербайджане - мне что ,туда валить ?

Родина - это там, где будет хорошо мне и моим детям, где моему сыну при исполнении долга перед Родиной не отрежут яйца ( как сержанту Сычеву). У меня жизнь - одна. Если в ж... родился - значит из нее и выбираться не следует ? Весь мир - мигрирует, Европа скоро вся черная станет, а Сибирь - желтой. А мы будим исходить из принципа - где родился , там и пригодился ? Тогда давайте уж пересядем с иномарок на телеги, и лапти будим носить, раз уж мы такие патриоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лаптях ходить не нада, пусть Азербайджан в них ходит. На телегах ездить не нада-где же нормальные инженеры-за кардон смылись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...