Перейти к содержанию

А не свалить ли?


radist

Рекомендуемые сообщения

Самый главный вопрос не куда ехать, а на что там жить! Хорошо, если наши попадутся и лигбез проведут. А дикарем? Мы там нафиг никому не нужны, а платить юристам за взятие на себя всех бюрократических проблем - квартиры в Ольгино не хватит...

ИМХО один вариант: искать работу отсюда, договариваться сидя здесь, а потом рвануть сразу на рабочее место. По другому - геморройно...

Один из вариантов (ну если не "там" знакомых): Ищите туристическую фирму, которая организует вояжи непосредственно в выбранной Вами стране, с обязательным присутствием местного сопровождающего, заводите с ним(ней) знакомство, дружбу, обмениваетесь приглашениями... ну вот собственно Вы уже там. Ну и плюс какоето-то количество денег и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и желание.

Думаю одного желания все-таки маловато... Вон в москве сколько желающих гастрбайтеров. Такой участи не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов (ну если не "там" знакомых): Ищите туристическую фирму, которая организует вояжи непосредственно в выбранной Вами стране, с обязательным присутствием местного сопровождающего, заводите с ним(ней) знакомство, дружбу, обмениваетесь приглашениями... ну вот собственно Вы уже там. Ну и плюс какоето-то количество денег и желание.

Это - самый гиблый вариант, потому что в этом случае вы станете классическим нарушителем визового режима, не имеющего никаких прав, к тому же, когда наскучит сладкая западная жизнь, и захотите вернуться, Вам сразу перекроют выезд в Шенген и другие цивильные страны на 5 лет. Вся Западная Европа заполонена украинцами и молдаванами (русских поменьше), которые именно так и выехали в желанный рай. В Италии, например, бОльшая часть уборщиц, домработниц и пр.обслуживающего персонала - бывшие жительницы Западной Украины, в Греции подносят/убирают тоже бывшие выходцы из Страны Советов.

По поводу официального пребывания на Западе знаю очень много от своих русских коллег из парижского офиса, и во Франции, например, бюрократы покруче наших, которых еще можно взяткой умаслить, а там люди натыкаются на тупизм местных чиновников.

Нелегально выехав, рассчитывать на нормальную работу невозможно, и едут таким образом только лузеры, верящие в западный рай, или отчаявшиеся от невозможности найти у себя работу люди, у которых нет другого выхода, а таких среди ольгинцев. наверно, и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный пост со ссылками про цены на квартиры в Праге,Берлине-заставляет задуматься

Недвижимость там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сообщения Radist-а и просто поражаюсь, что можно так одинаково думать!

Такое ощущение, что просто законспектировал наши семейные кухонные беседы с мужем.

Только мы про Болгарию думаем B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-для эмиграции наиболее привлекательные страны с целью зацепиться-это Au, NZ,Canada,USA. В европе тяжело зацепиться-разве что HSMP программа в Англию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-для эмиграции наиболее привлекательные страны с целью зацепиться-это Au, NZ,Canada,USA. В европе тяжело зацепиться-разве что HSMP программа в Англию.

NZ - вычеркивайте! Я сам туда свалить хочу, но внимательно изучите цены на недвижимость! 100тыщ$ стоит маленькая лачужка недалеко от крупного города (относительно крупного конечно по сравнению с Москвой). Даже в США цены на подобные дома в 1,5 - 2 раза ниже...

Канада намного реальнее, но климат, увы, наш...

А вот все кто в НЗ счас сидит (из тех, с кем общаюсь), высиживают гражданство, чтоб сразу переехать в Австралию. Видно Через НЗ легче получается...

Хотя мне НЗ намного больше нравится, пусть там тишина и очень мало народу, зато природа уникальная и неповторимая! Ну где вы еще найдете страну без комаров!!! B)

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штатах вакансий много. Дорожными рабочими, грузчиками, строителями. Короче - таджиками.

Нелегалами - не советую.

Еще: устройте неразрешенный пикет (да хоть у администрации МО по поводу Ольгино), выдвините политические требования, попадите в милицию и фотографируйте процесс от и до. Можете просить политического убежища. Может, даже дадут (процента три вероятность).

Учитывайте климат. Оптимально - Канада, Чехия.

NZ - вычеркивайте! Я сам туда свалить хочу, но внимательно изучите цены на недвижимость! 100тыщ$ стоит маленькая лачужка недалеко от крупного города (относительно крупного конечно по сравнению с Москвой). Даже в США цены на подобные дома в 1,5 - 2 раза ниже...

Канада намного реальнее, но климат, увы, наш...

Цена на дома в штатах сильно различается от конкретного штата. Дом, который в Георгиевке стоит 500ооо , в Калифорнии уже 2 миллиона.

Климат предполагает не только солнышко, но и болезни. В Израиле, например, очень распространены раковые заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно про Лос Анжелес никто не говорит... Обсуждаются на форумах цены на "стандартное" жилье, т.е. общепринятое и общедоступное в разных вариациях. Вывод в дискуссиях - в НЗ недвижимость дороже...

А вот климат - это да... Не знаю зачем в Австралию едут - одна большая пустыня... А вот Европа, Канада и НЗ - самый то! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...