Перейти к содержанию

А не свалить ли?


radist

Рекомендуемые сообщения

To Julia : Приятно найти соседку - единомышлиницу. Я на счет Болгарии тоже думаю. Чехия - это моя любовь к средним векам и пиву. А Болгария - это уже врожденная любовь к морю. Я родился на берегу Каспия и 8 лет на Апшероне прожил. Меня тусклая подмосковная погода-задолбала. Я хочу солнышка с апреля по октябрь хотя-бы.

А зачем ехать нелегалом ? У меня 3 квартиры - 2 в Железке и 1 во Владимирской области. Можно же продать что-то, что-то сдать. наскребу на крышу над головой в той же Чехии и автомотически вид на жительство для всей семьи ? Я ж не таджик какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы в какой-то мере мигранты. Думаю коренных же-лез-но-до-рож-чан в Ольгино не много. Все мы откуда-то переехали . И поэтому первый шаг к миграции уже сделан. И не важно, куда ты мигрируешь - в ближнее Подмосковье или в Штаты. Вирус миграции уже сидит в твоем организме. Для многих моих знакомых и мой переезд в Железку подвиг свех всяких сил ( как родились многие друзья и коллеги на 105 км от Москвы, так никуда и не выбираются, даже отпуск на даче проводят) . А раз мы все здесь приезжие - значит переездов не боимся ( я сам 8 лет жил в Баку, 8 лет - во Владимирской обл, 5 лет в Москве, 7 лет в Тбилиси, 13 лет опять во Владимирской обл , год в Москве и 2 года в Железке). Так что еще пару лет и захочется новых ощущений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ехать нелегалом ? У меня 3 квартиры - 2 в Железке и 1 во Владимирской области. Можно же продать что-то, что-то сдать. наскребу на крышу над головой в той же Чехии и автомотически вид на жительство для всей семьи ? Я ж не таджик какой-то

Для них - Вы таджик, если не открываете свой бизнес с наниманием не менее 2-х коренных жителей. Внимательно (очень внимательно) почитайте привила миграции в развитые кап страны (конечно у каждой индивидуально, но идея одна). За красивые глаза ни одна Вас не признает будущим гражданином. Я вот тоже имею постоянный доход на стороне вне зависимости от работы. Только сей факт им до лампочки. Им счет в банке подавай или документы на недвижимость, которая соответственно стоит (а наше БТИ сами знаете во сколько оценивает). Иначе - ты приезжий и не более того, пока за тебя не вступятся либо работодатель, либо тамошние родственники, либо деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить за всю Европу. Изучаю только возможность приобретения жилья в Чехии. Планирую зарегистрировать фирму и приобрести на нее 1-2 квартиры. одну для проживания своей семьи, другую - если хватит денег для сдачи в наем. О возможности приобретения жилья в Чехии, и в частности в Праге - вся информация есть в Интернете. Таджиком я для них буду или негром - мне все равно. Я буду резидентом, то есть лицом постоянно проживающим на территории Чехии, платящим там налоги , имеющим вид на жительство и пользующимся благами цивилизации ( медучреждения - садики-школы). Свои 500 баксов я там как-нибудь заработаю. остальной доход буду иметь от сдачи недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить за всю Европу. ...

Ну чтож, если того, о чем вы говорите, достаточно - то очень даже неплохой способ туда перебраться. Остается только пожелать удачи и терпения для того, чтобы не забросить эту идею в доооооолгий ящик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Георгиевке стоит 500ооо

В штате Джорджия, в смысле. У меня там кореша, так что в курсе цен на недвижимость. Это там рабочих пригласили крышу менять (мексиканцев), а они адрес перепутали.

любовь к средним векам

А не стоит ли объединиться всем любителям средних веков?

А вот климат - это да... Не знаю зачем в Австралию едут - одна большая пустыня... А вот Европа, Канада и НЗ - самый то! :)

НЗ - Новая Зеландия? Моя мечта...

По отношению к мигрантам наиболее привлекательны Канада, Новая Зеландия, Австралия. Максимально благоприятна в плане климата Канада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЗ - Новая Зеландия? Моя мечта...

По отношению к мигрантам наиболее привлекательны Канада, Новая Зеландия, Австралия. Максимально благоприятна в плане климата Канада.

Надо нам клуб организовать - "Мечтающие и ожидающие момента свалить в Новую Зеландию".

Готов стать председателем :lol:

Это действительно МЕЧТА! Какая там природа! Какой климат! Отсутствие мух, комаров, змей, скорпионов, ядовитых пауков и прочей нечисти. Один только факт о том, что там снимали Властелина Колец - говорит об изысканности местных пейзажей.

Многие страдают от прохладного климата, так в Канаде холоднее :)

Многим не нравится очень малое количество населения (типа деревня), а по мне - так хорошо, тихо, спокойно ( и каждый дебил на детской площадке известен в лицо и по фамилии :lol: )

Также природный плюс - перепад температур между зимой и летом - градусов 15 - 20 (зависит Северный остров или Южный).

А уж про экономику и говорить нечего :D - там студенты бастуют, что степендия очень маленькая (меньше 2000$), вот как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо нам клуб организовать - "Мечтающие и ожидающие момента свалить в Новую Зеландию".

Готов стать председателем :)

Это действительно МЕЧТА! Какая там природа! Какой климат! Отсутствие мух, комаров, змей, скорпионов, ядовитых пауков и прочей нечисти.

У меня в Ольгино на 12-м этаже тоже нет ни комаров, ни мух :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно МЕЧТА! Какая там природа! Какой климат! Отсутствие мух, комаров, змей, скорпионов, ядовитых пауков и прочей нечисти.

Кстати, то же самое говорили знакомые, уехавшие в Ирландию.

Нам, говорят, такое и представить тяжело - можно лечь на травку и лежать полдня и никакой муравей-паук-стрекозёл на тебя не залезет. Нету их там. Святой Патрик вывел.

У меня в Ольгино на 12-м этаже тоже нет ни комаров, ни мух :(

А окна открывать не пробовал? :mellow:

У меня на 15ом и комары, и мухи, и пчёлы... Разве что скорпионов со змеями пока нету.

А насчет хорошего медицинского обслуживания: почему-то почти все уехавшие знакомые сюда приезжают лечиться.

Из Штатов, Израиля, Ирландии...

В Штатах один зуб вылечить - 10 килобаксов. Половину покрывает страховка, половину - сам. А у нас за сотню зеленых профессор института стоматологии лечить будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...