Перейти к содержанию

Растление детей телевизором


la-mero

Рекомендуемые сообщения

Вот я тоже задумываюсь иногда, как ребенку любовь к книжкам прививать с такой мощной цифровой информационной составляющей сегодняшнего дня.

п.с. мы в семье книжки читаем на гаджетах

Мы сами читаем тоже на гаджетах, но ребенку покупаем хорошие книжки. Пока интерес бешенный,никакие мультики не нужны и это в 5 лет). но может конечно, что читать по-настоящему, не по слогам с полгода как научилась, может пока в новинку. Я лично считаю, это потому что у нас книги детские читались ежедневно месяцев с 3 и до сих пор регулярно вместе читаем. А может это просто так сложилось, да и 5 лет не показатель, посмотрим, что дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, конечно, тогда канала дисней не было.... но плюс к мультам были детские фильмы. разве нет? особенно в каникулы. уверена, что у нас с вами детство было примерно в одно и то же время :)

Ну скорее всего примерно в одно время), но я вот не помню, чтоб смотрела телек хоть когда-то целыми днями. Хотя у нас на юге летом плохая погода редко бывала, так что на улице весь день, может поэтому и не запомнила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, Жень, к сожалению, это прошлый век..... раритет. да и имхо глупо сражаться со временем. каждому времени - свое. вспять не повернуть

всем эти дети переболеют, Ир. имхо. как и мы в свое время. у нас были просто свои увлечения, о которых мы даже забыли щас. а нашим мамам/бабушкам они явно не нравились..... 

 

и да,  а что плохого в лего или Майнкрафте?  :o я правда подробно не видела последнюю игру. знаю, что моему не понравилось и он не заинтересовался, но по-моему, нормальная игра.... что-то там строят. нет? я ошибаюсь? 

тебе повезло, что не заинтересовался... (у меня даже племяшка уже "заболевает" этим.. )

там зомби,  клипер  ... надо кого то убить, чтобы попасть на след. уровень, сундуки там тоже кто то охраняет..копать эти лабиринты.. да и строить.. но все-равно как то не как в жизни..

я тоже думала, что игра безобидная и позволяла.. но чувствую ребенка засасывает.. и идет какое то массовое помешательство ..

у моего это начало переходить в болезнь , готов играть непрерывно.. прячу его планшет - лезет в мой ноут, чуть на секунду отвернусь - он уже там.. у подруги сын тоже самое.. ходила в школу - там все мальчишки помешаны ... самое большое наказание лишить этой игры... и дикое перевозбуждение после игры...

 

а, вот ещё вспомнила ГТАшка игра.. эту заразу мой сын привез из ДЕТСКОГО ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ!, в позапрошлом году... причем в лагере были ноуты (комп. класс)  и было время у детей для игры на них.. так вот дети играли по сети в эту ГТА .. централизованно так сказать.. вожатые всем включали именно эту игру.

после лагеря меня сын замучил что бы ему купить эту игру.. но он не совсем правильно название запомнил, поэтому я не могла найти и понять , что он хочет..некоторое время спустя, когда мы были в магазине и я была уже почти готова купить игру, продавец удивился, что игра предназначена для 18+ .. (естественно я не купила).. позже увидела как сын смотрит видео в инете ..монстры какие то убивали друг друга и кругом лилась кровь...

отругала его, объяснила, что такое смотреть и играть нельзя, прежде всего из-за того, что там кровь.. вроде дошло..

но как многие ребята в классе так же играют и увлечены этой игрой, это модный тренд так сказать.. моего даже немного обсмеяли по началу, за то , что ему "мама не разрешает играть в эту игру", но потом, слава богу нашлось ещё пара думающих родителей, которые тоже запретили своим детям эту игру.. и мой сын перестал так переживать по этому поводу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот мое имхо: если мы говорим о влиянии на психику, то нужно говорить, скорее, о времени, проводимом детьми за компом, теликом....

 

ибо копирование поведения маши, к примеру, детьми меня сильно впечатлило... не знала о таком..... кмк дети в возрасте, смотрящем машу, копировать должны поведение родителей! ну, крайний случай, друзей из садика, ибо там они проводят значительную часть времени.... чтоб ребенок стал копировать машу..... это ж сколько надо ему смотреть эту машу? и явно сделать ее заместителем близкого взрослого.... ужОс....

одно дело, когда ребенок из мультов какие-то словечки хватает, которые со временем забываются, как и мультик, другое дело, когда начинает вести себя как герой мультов... - вот где перебор. имхо, конечно. так что..... разумный родитель должен сам увидеть "звоночки". ему объяснять ничего не надо. а неразумному хоть сто статей с исследованиями предложи. даже прочтя их, он все равно ничего не поймет. 

пру...спокойно.. тебя куда понесло... сама выдвинула предположение  и уже даже и вывод сделала из своего предположения  и слово ужос написала :)

ТОГДА все было в меру!!!

какие заместители ? наташа, ты о чем? 

ещё раз, все было в меру, но если выбирать между приготовить ужин и заняться с ребенком... конечно, я прежде приготовлю ребенку ужин, а уже потом поиграю ч ним и пока я готовлю, он посмотрит мультики или поиграет в игрушки сам.. мы не обязаны посвещать ВСЕ свое время детям, должно быть и личное время и пространство, нужды в конце концов  -  нет?

надо ещё учитывать, что многие дети очень ведомы извне..

(кстати, копирование детьми поведения и фразочек из мультиков, особенно из Маши видела очень много )

 

вот сейчас, когда подрос, да, мне контролировать /лимитировать время за гаджетами сложнее, у него "ХОЧУ" перевешивает.. и мои запреты не действуют .. начинает показывать характер и "кто в доме хозяин" ... ну не драться же мне с ним, оттаскивая от телика ?

вот сейчас пошли эти звоночки, как ты говоришь... но что делать ума не приложу пока..  :(

 

ты даже не представляешь, но оказывается разумных родителей не так и много... и да , не бывает идеальных родителей.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я вообще не про тебя и не про твоего ребенка писала, а в целом :) к чему твоя тирада - не поняла.

 

конечно, идеальных родителей не бывает. кто-то спорит? :)

ну вообще про копирование поведения я писала и цитировала ты меня..

 

все ты поняла, ну ладно, считай соскочила, выкрутилась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот повезло-то! :D

у вас похоже аллергическая реакция на мои посты ?

вроде сам дед, сирым и убогим пытается (по крайней мере демонстрирует, причем иногда ярко и показушно) помогать.. а  убогую (в вашем понимании)  женщину оставить в покое не может... как не проси..

антииришиногистаминное примите что ли..  а то как вас колбасит.. где не напишу.. даже в детском разделе и по теме... все вам  мое мнение покоя не дает.. дай гадость какую добавить... ну добавьте меня (ПЛИЗ!!!) в черный список у себя.. и "боже упаси вам читать советские газеты" (меня) ...

вы как то  уж так сильно то не усердствуйте, а то ваши добрые дела не зачтутся..супротив гадостей то и язв в мой и не только  адрес.. ..

п.с просто достал, давно терплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами читаем тоже на гаджетах, но ребенку покупаем хорошие книжки. Пока интерес бешенный,никакие мультики не нужны и это в 5 лет). но может конечно, что читать по-настоящему, не по слогам с полгода как научилась, может пока в новинку. Я лично считаю, это потому что у нас книги детские читались ежедневно месяцев с 3 и до сих пор регулярно вместе читаем. А может это просто так сложилось, да и 5 лет не показатель, посмотрим, что дальше.

Это и у нас в 2,5 года такая же картина. И книжки, и раскраски и пазлы всякие...

Я про серьезные вещи. Лет в 8-14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело у Вас тут. Ириша всех расстлевает.)))

Ириша потом как всегда крайняя и виноватая..

а я лишь в который раз (в т.ч и в ЛС) прошу человека не отвечать и не цепляться к моим постам..

человек (на пару ещё с двумя ) делают из Ириши монстра... а мне  надоело.. цирку мало жертв, надо и остальных потролить.. нахамить..

Это и у нас в 2,5 года такая же картина. И книжки, и раскраски и пазлы всякие...

Я про серьезные вещи. Лет в 8-14.

по опыту могу сказать, что в 8-14 начинается реально все серьезно...

и то, что пишут эти психологи и исследователи про детское подсознание до 5 лет - фигня полная, там все прекрасно корректируется и воспитывается..

а вот в этом возрасте уже просто так не отнимешь и не запретишь.. а разговоры не всегда имеют действие :( у них "Я " и "ХОЧУ" на первом месте .. остальное "ущемление их прав"  идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...