Перейти к содержанию

Растление детей телевизором


la-mero

Рекомендуемые сообщения

а вот в этом возрасте уже просто так не отнимешь и не запретишь.

Речь о направлении по правильному пути. Зачем отнимать и запрещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о направлении по правильному пути. Зачем отнимать и запрещать?

ну направляю я... и вроде многое понимает.. НО есть же ещё "круто" и друзья.. общие увлечения...

вот на каникулах да, я могу корректировать, направлять... а сейчас школа начнется....

они же все там с планшетами и айпадами/андроидами ходят...

у моего сенсорный андроид только дома, в школу старенький кнопочный .. так месяц ему прохода не давали ребята, смеялись, пока не разрешила на день принести в школу андроид, чтобы не смеялись и поверили, что у сына  он есть...

 

это пока маленькие легко говорить про правильный путь... :) а как вырастают... знаешь, как они всему этому подвержены и зависимы получаются, даже против воли? иначе из толпы выделишься.. 

нет, конечно не будет все как у всех ... но если не гаджеты, то увлечения у них общие..

и если я не даю дома играть в тот же ГТА, то в школе мой сын все-равно поиграет ... хоть и мама запрещает..

ребятам расскажет, что эта игра плохая и там кровь и убивает и что это плохо... (может даже кто то поймет его), но при этом, при случае все-равно поиграет .. потому как интересно.. 

(ну это как есть на самом деле) , а так да, конечно, мой сын знает, что эта игра плохая и играть в нее не надо.

это мой ещё такой... (слава богу) пока мне все рассказывает как есть.. и отношения у нас доверительные (не смотря на "непослушание" и т.д.) можем с ним (ещё пока) обсудить все... а многие родители и не догадываются.. откуда, что берется...

это раньше , в т.ч в советских мультиках и играх добро и зло боролись в виде сказочных персонажей  и добро всегда побеждало зло.. и обычно без жертв.. а сейчас зло это монстры ... добро когда как, то  те же монстры, то люди.. и мочилово идет по полной...

это раньше было "сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок..." сейчас никаких намеков и уроков нет..

 

вот Фиксики да, Барбоскины учат жизни в определенных ситуациях... но там для деток постарше не инетересно.. (хотя Фиксики у нас ещё пользуются спросом.. ) но скучновато же... надо им яркое, громкое и страшное..   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего пишут то? и что именно корректируется и воспитывается?

а нет опасения, что "накроет" на мультики и игры в школе, если не "отболеет" до?

ты и сама прекрасно знаешь ;)

 

кстати, отболеть "ДО" тоже не вариант ... тут работает чувство "стада" ..

(разве только у совсем мелких, которые с рождения это все "юзают" ... но для них все будет норма ..

 

ещё конечно зависит от позиции школы, учителя... в предыдущей школе у нас все строго запрещалось , все гаджеты и т.д.. максимум тел с собой в выключенном на уроках состоянии, чтобы позвонить родителям и сказать, что "я в школе" и "уроки закончились, я иду домой" ... в этой школе и классе, учителя и директор "устали" с этим бороться... поэтому это норма...

и даже наоборот, учителю легче от того, что мальчишки (обычно "сорванцы" не бегают , а спокойно кучкуются с планшетами и андроидами.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и у нас в 2,5 года такая же картина. И книжки, и раскраски и пазлы всякие...

Я про серьезные вещи. Лет в 8-14.

Надеюсь, что если ей нравится самой читать в 5 лет, то и потом будет нравится, мы постараемся поддержать. Я лично научилась читать чуть попозже - в 6 лет, но с тех пор любовь к чтению меня не отпускает), хотя сейчас, конечно, время совсем другое.

а нет опасения, что "накроет" на мультики и игры в школе, если не "отболеет" до?

Ну она конечно сейчас и мультики смотрит и играет на том же планшете, и просто с игрушками играет и рисовать любит, ну как все дети), но просто читать ей нравится гораздо больше, по-крайней мере сейчас. А период "хочу все время смотреть мультики" уже прошел, надеюсь отболели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший 10-11, все успевает книги читать и мульты смотреть, на улице гулять и в коп играть. Есть режим, чтение в основном перед сном. Комп только после улицы и всех дел. Во время учебы комп только в выходные. Книги только после уроков. Как то все успевает, книги серьезные читает, в библиотеку ходит раз в месяц, две для себя берет, и несколько доя братьев. Я придерживаюсь мнения что пока нам на планшете читать нельзя, еще важны шрифт, рисунки, запах книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а... просто вы изначально написали, что читаем и читает, и никаких мультов не надо. если так, то это совершенно другое дело. :)

о чем ты говоришь, я, очевидно, не знаю.  поэтому и спрашиваю. ;)

 

что все и где там прекрасно корректируется после 5 лет?

о том, что в 5 лет легче справиться и объяснить ребенку, чем в 9-14 ... точнее он больше слушает и более ведомый  (хотя конечно, в 8-9 лет больше вникает.. но уже преобладает СВОЕ мнение и ХОЧУ)

 

до этого он все слушал и понимал и впитывал.. и я была вроде как спокойна... но появилась школа.. друзья.. и многое стало "не круто" и т.д...

я вроде все подробно написала ;)

 

п.с спорить и аргументировать нет желания :) аты хочешь построить из себя "дурочку", что бы потом сделать выводы .. :) - не надо! (не то настроение)

 

но проблема эта есть.. и не только у меня...

я пишу не только для того, чтобы умных советов послушать (хотя и это не помешает, только без обвинений и "выводов за других", а больше для того, что бы родители маленьких деток задумались... мне казалось, что я делаю все относительно правильно и все хорошо было.. до определенного момента... а ещё кстати, что бы родители наши сверстников тоже проверили/задумались , как оно ест на самом деле у их чад... точно знаю, что многие и не в курсе... (поговорили тут с одной мамой одноклассника сына.... заядлый игрок и подстрекатель в"круто" ... а мама то и не в курсах была особо... :( мальчишка в авторитете у многих.. и парень умничка.. но "задрал" своими играми всех...  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек (на пару ещё с двумя ) делают из Ириши монстра...

Один я :) другой Дум Думыч :) а третий-то кто? :blink:

К слову, человеку "на пАру еще с двумя" делать монстра невозможно, можно только "на троих еще с двумя". Значит, явно имелось в виду, что мы делаем монстра на парУ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один я :) другой Дум Думыч :) а третий-то кто? :blink:

К слову, человеку "на пАру еще с двумя" делать монстра невозможно, можно только "на троих еще с двумя". Значит, явно имелось в виду, что мы делаем монстра на парУ :D

 ох как ты вовремя..

ща как под горячую руку...

вы сговорились шоли? 

 

да пошел ты... в тему "все мужики козлы и т.д.." .. я там написала.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...