Перейти к содержанию

Растление детей телевизором


la-mero

Рекомендуемые сообщения

А старые исследования Вы каким образом проводили? Только сейчас дети мультики буквально воспринимают и как инструкцию к действию? Раньше не было такого? Что-то у нас никто после просмотра Леопольда не ходил к соседу и не издевался на ним, и даже спустя годы)

Если человек дебил, то это вряд-ли из-за мультиков.

Про старые и новые исследования - это типа прикола, думал, что вполне очевидно :)

А "Кота Леопольда", "Ну погоди" и прочие старые советские мультики вообще-то я скорее упоминал как положительный пример. Там хоть и есть игрушечное насилие, но вряд ли можно сказать, что оно может отрицательно влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот мое имхо: если мы говорим о влиянии на психику, то нужно говорить, скорее, о времени, проводимом детьми за компом, теликом....

 

ибо копирование поведения маши, к примеру, детьми меня сильно впечатлило... не знала о таком..... кмк дети в возрасте, смотрящем машу, копировать должны поведение родителей! ну, крайний случай, друзей из садика, ибо там они проводят значительную часть времени.... чтоб ребенок стал копировать машу..... это ж сколько надо ему смотреть эту машу? и явно сделать ее заместителем близкого взрослого.... ужОс....

одно дело, когда ребенок из мультов какие-то словечки хватает, которые со временем забываются, как и мультик, другое дело, когда начинает вести себя как герой мультов... - вот где перебор. имхо, конечно. так что..... разумный родитель должен сам увидеть "звоночки". ему объяснять ничего не надо. а неразумному хоть сто статей с исследованиями предложи. даже прочтя их, он все равно ничего не поймет. 

Дело еще и в том, что им как раз предложено, но судя по нападкам на тупых старперов, неразумные родители даже и не попытались ничего сами по теме почитать :( И вряд ли им что-то поможет. А тема открывалась именно для того, чтобы родители просто задумались о возможном отрицательном влиянии любых масс-медиа на детей.

Ну не близко это кому-то, да и ладно. Но когда такая грубая агрессия идет от родителя, то и козе понятно, что этому человеку бесполезно уже говорить о возможном влиянии агрессии с экранов чего-либо на ребенка.

Конечно, теоретически можно попробовать опустить свой уровень до оппонента и назвать ее молодой пердуньей или  кого-то молокосом, но мне все же кажется неэтичным таким образом общаться в форумах. Поэтому обычно редко отвечаю на такие посты. Да и пишущие все же сами показывают всем чего они стоят. И иногда задумываюсь, почему молодые пердуны считают, что они не доживут до стадии старпера? Они прямо в молодые годы планируют себя сразу убить об стену? Или молодым быть просто почетнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растлевает старичков.

Ну все наверное уже поняли, кто еще тут пока молокосос :)

Ириша потом как всегда крайняя и виноватая..

а я лишь в который раз (в т.ч и в ЛС) прошу человека не отвечать и не цепляться к моим постам..

человек (на пару ещё с двумя ) делают из Ириши монстра... а мне  надоело.. цирку мало жертв, надо и остальных потролить.. нахамить..

Вам просто не повезло, вчера меня тут практически не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про старые и новые исследования - это типа прикола, думал, что вполне очевидно :)

А "Кота Леопольда", "Ну погоди" и прочие старые советские мультики вообще-то я скорее упоминал как положительный пример. Там хоть и есть игрушечное насилие, но вряд ли можно сказать, что оно может отрицательно влиять.

Про прочие советские мультфильмы согласна,но если первые два это положительный пример, то мне все понятно, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все наверное уже поняли, кто еще тут пока молокосос :)

"Молокососие" не находится в прямой линейной зависимости от возраста. Начиная с определенного возраста зависимость обратнопропорциональна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Молокососие" не находится в прямой линейной зависимости от возраста. Начиная с определенного возраста зависимость обратнопропорциональна.

если перевести с русского на русский, то с возрастом народ впадает в детство?:) правильно я поняла?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перевести с русского на русский, то с возрастом народ впадает в детство? :) правильно я поняла? :)

И да, я сейчас молочное вообще в принципе стараюсь не употреблять. Обратную зависимость однозначно соблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В лесу настоящий праздник!... Все его обитатели песни орут... танцуют!... Счастливый медведь с сияющей улыбкой шепотом выдаёт: "НУ НАКОНЕЦ-ТО... СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ!! ..... Маша ЗАМУЖ ВЫШЛА!

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большая заметка в КП

Дети как с цепи сорвались!

Главный детский невролог Москвы Татьяна Батышева рассказала, почему сейчас так много агрессивных малышей и подростков...

 

Цитирую только раздел про телевизор.

 

Жестокий мир

Проблемы детей идут из семьи, но и игнорировать то, как меняется внешний мир, тоже нельзя. Согласно исследованиям Калифорнийского университета США, за свою жизнь 11-летний ребенок успевает увидеть по телевизору около 8 тысяч убийств и 100 тысяч других актов агрессии.

- Когда мы постоянно видим насилие на экране, наш мозг перестает воспринимать чужую боль, - объясняет Татьяна Тимофеевна. - Мы начинаем воспринимать ее как норму. И в обычной жизни мы перестаем понимать, что хорошо, а что плохо. Особенно этот эффект заметен в компьютерных играх, где главный герой, убивающий врагов, - хороший персонаж. Искажаются этические нормы: ты убиваешь - ты молодец.

Это не значит, что нужно прятать от ребенка клавиатуру и резать провода. На жесткие меры будет жесткая реакция... Вместо этого стоило бы проводить с ним побольше времени. И нечего кивать на то, что ребенок много времени проводит в школе и кружках. Воспитывают мама с папой, а не завуч с физруком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...