Перейти к содержанию

В Городе Железнодорожный Бойцовая Собака Загрызла Годовалого Ребенка


tcpap

Рекомендуемые сообщения

запретить держать таких собак было бы неправильно, мало ли у кого какое увлечение! и люди разные бывают. некоторым и столовый нож в руки давать нельзя!

с другой стороны содержание таких собак нужно контролировать (например как оружие). с обязательным разрешением содержания (для хозяев), регистрацией каждой собаки и обучением (как собаки так и хозяина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём Вы, господа?

Ситуация просто из ряда вон и переливанием из пустого в порожнее её не изменить(это не первый случай и не последний)собаки были, есть и будут. И это самое удручающее(что ситуацию не изменить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль родителей и ребеночка....

произошедшее просто кошмарно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём Вы, господа?

Ситуация просто из ряда вон и переливанием из пустого в порожнее её не изменить(это не первый случай и не последний)собаки были, есть и будут. И это самое удручающее(что ситуацию не изменить).

а то, что дети иногда из оружия стреляются, когда родители не обеспечивают должного хранения? а с балконов падают? чтож теперь запретить балконы? может и окна запертить открывать? просто следить надо за детьми, и за всем, что может представлять опасность. про содержание таких собак писал выше.

родители виноваты сами, жаль ребёнка.....

Изменено пользователем Дмитрий_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда чужие собаки(без намордника и поводка) набрасываются на детей, тоже за детьми следить надо?

Я говорю о том, что эти ситуации ужасны, но их не изменить: собак не запретишь, а придурошных собачников, увы, много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дЭбилу, натравившему своего стаффордширского терьера на щенков, вчера дали год исправительных работ и штраф

Не хочу смотреть ссылку... По телевизору чутка слышала про этот случай - дурно стало :( ... С собакой что сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно.. слов нет...

Когда родился мой Димулька у меня была "Берта" - малый серебристый пудель.. умнейшая-добрейшая собака...11 лет... послушная, никогда даже на диван не садилась.. но после того как Димка появился в доме,у нее проснулся к нему материнский инсктинт ... она скулила на его кроватку.. иногда становилась передними лапами и даже пыталась туда запрыгнуть... когда Дима плакал она первая бежала в комнату... через 2 дня после всех этих "проявлений материнских чувств" я отправила собаку жить к сестре...она могла элементарно напугать ребенка..

а тут такое... я не представляю чувства матери ребенка.. это психологическая травма на всю жизнь... ПРОСТО УЖАС И НЕТ СЛОВ ЧТОБЫ ЕГО ВЫРАЗИТЬ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда чужие собаки(без намордника и поводка) набрасываются на детей, тоже за детьми следить надо?

Я говорю о том, что эти ситуации ужасны, но их не изменить: собак не запретишь, а придурошных собачников, увы, много.

на ваш вопрос я ответил выше, сообщение №11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно.. слов нет...

а тут такое... я не представляю чувства матери ребенка.. это психологическая травма на всю жизнь... ПРОСТО УЖАС И НЕТ СЛОВ ЧТОБЫ ЕГО ВЫРАЗИТЬ..

психологическая травма на всю жизнь? о чем Вы? как после этого жить-то можно?!?!? я бы не смогла...

Тут еще говорили о том, что собаки были, есть и будут. Но есть ОСОБЫЕ породы собак, которые на западе ЗАПРЕЩЕНЫ. Ни один раз уже говорилось о том, что они не контролируемы. Одно дело оружие - выстрелит оно или нет - зависит от владельца!!! Хозяин, в каком бы он здравом уме не был, мысли собаки не прочитает! А если у такого "песика" сработал рефлекс (его ведь УБИВАТЬ выводили, а не как паркетную собачку), то от жертвы его оттащить можно, только убив. У меня у самой была немецкая овчарка, причем выдрессированная, с которой постоянно занимались, и я всегда дистанцию держала и внутри семьи и тем более на улице - прогулки только на строгаче в двойном наморднике (кожаный + железный). А теперь после того, как родился ребенок, собака у родителей жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...