Перейти к содержанию

В Городе Железнодорожный Бойцовая Собака Загрызла Годовалого Ребенка


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Моё мнение.

Это расплата за грехи,

каковыми яаляются:

охрана своего "богатства" (домашнего имущества, сада, огорода) средствами, опасными для собственной жизни - типа бойцовой собаки, подключения напряжения к двери, забору, или минирования подходов к дому. Уж лучше пусть ограбят, но жизнь детей дороже, даже чужих - тех которые забираются в ваш огород.

либо разведение бойцовской породы дома для продажи ходового товара (даже если это от бедности) - есть другие средства заработать, не рискуя своей и чужой жизнью.

Хранение дома пистолета, которым стреляются дети (специально или нечаянно)- тоже грех родителей.

И не надо уверять, что держат такую собаку из любви к её породе или вообще любят животных.

Животные должны жить в своей обстановке, а не в однокомнатной квартире. Да ещё не должны попадать в странную ситуацию, когда приходится ревновать, или защищать хозяина от беспокоящего его собственного ребёнка.

Есть собаки-няньки, поводыри, водолазы, горные спасатели. Бойцовая - это ... сами понмаете, для чего.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Моё твёрдое убеждение заключается в том, что на свете существует достаточное количество пород собак, не могущих представлять угрозы для жизни и здоровья человека. Кто-нибудь слышал историю о том, как мопс кого-нибудь загрыз? Думаю, нет. Вот на них и стоит изливать свою любовь и заботу тем, кому это нужно. Сторожевая собака должна жить в деревне, в конуре, никогда не покидая территории, обнесённой хозяйским забором. А бойцовая - а имеют ли они вообще право на существование вне спецпитомников?

В доме напротив(7-й или 11) такса покусала моего коллегу и его жену, да так что товарищ уже 2-ю неделю лежит в больнице, нашей больнице, которая рядом. Могу дать фамилию и палату.

Повторюсь, по статистике чаще всего кусаются коккер спаниели и чаще всего именно детей.

Вы уважаемый чаще ТВ смотрите, там еще поезда взрывают и дома тоже. Может лучше сразу застрелиться? А то к зубному пойдешь и СПИД подхватишь.

Изменено пользователем Елена2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойцовая, сторожевая, охотничья, декоративная......, много мнений и ни одного мнения специалиста-кинолога. Но один уже отвергает право на жизнь некоторым породам. Видимо его настольная книга "Mein Kampf". Скоро на людей перекинемся.

У НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, НОРМАЛЬНАЯ СОБАКА. Собака - отражение характера человека. Не поверите, но видел, и не раз, бультерьера добрее кошки. Но это не значит, что сразу полез к нему гладиться и целоваться. Кстати, о детях и заражении "червями" (гельминтозами), что было выше. Вообще-то, за собакой надо ухаживать, мыть, стричь и профилактически глистогонить, в том числе и всю семью. А способы инвазии гельминтами могут происходить и через грязные руки, не мытые фрукты, воду и т.д. Так что, когда "у ребенка в дет. саду вылез червяк", то это характерезует в первую очередь родителей (что запустили развитие болезни) и о поставленной работе по мед. и сан-гиг. профилактике в этом д/саду. По всем статьям сейчас необходимо пройти бак. исследование всему персоналу, всем детям и их родителям.

А вообще-то, аналогичная тема уже была на форуме. Охота пережевывать жеваное?

Много преклонения перед западной культурой, так пусть каждый повысит свою, личную. И подумает о том как не оказаться жертвой несчастного случая (укусов, взрывов, аварий, хулиганов и т.д.). А с пистолетом, балоном, шокером и т.д. не стоит ходить. У Азимова, по-моему, в одном рассказе есть такая фраза, что пистолет (бластер) может стрелять в обе стороны.

В любом случае не всегда помогает, а только самого провоцирует на тот же несчастный случай , но уже не потерпевшим.

""""Кстати, о детях и заражении "червями" (гельминтозами), что было выше. Вообще-то, за собакой надо ухаживать, мыть, стричь и профилактически глистогонить, в том числе и всю семью. А способы инвазии гельминтами могут происходить и через грязные руки, не мытые фрукты, воду и т.д. Так что, когда "у ребенка в дет. саду вылез червяк", то это характерезует в первую очередь родителей (что запустили развитие болезни) и о поставленной работе по мед. и сан-гиг. профилактике в этом д/саду. По всем статьям сейчас необходимо пройти бак. исследование всему персоналу, всем детям и их родителям.""""

Извиняюсь, это к теме с другого (http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=1865&st=70) обсуждения.

Изменено пользователем Елена2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвелина, от Вас не ожидал """в их воспитании изначально должно присутствовать очень сильное избиение за любое неповиновение, для того, чтобы оно не чувствовало себя в доме хозяином"""". Вот после такого "воспитания", даю 150% и даже 200% гарантию нападения собаки на человека.

Без наказания нельзя, но главное наказание для ХОЗЯИНА будет избиение собаки. Эля, Эля. Вы, наверное, несколько оговорились или не это имели ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проведите эксперимент. Каждый день, и не по разу, бейте человека, а потом посмотрите, через месяц, какой он будет и какой станете вы. А собака не человек и поэтому все сразу вылезет наружу. Как только она почувствует, что вы где-то "ослабли" она вас "загрызет", что бы взять реванш и утвердится в стае. Бьющий человек для собаки не хозяин, а постоянная угроза ей, которую надо устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мой личный опыт показывает что Эвелина права. Когда я был подростком у меня поочередно было 2 собаки: 1 - овчарка, 2 - ризеншнауцер. Не имея олыта обращения с крупными собаками поэтому сильно не наказывал и это была просто катастрофа. Все рвал дома, не слушался. Заведя вторую собаку я почитал про собачью психологию (стая и вожак и пр.) и начал за провинности бить. Но справедливости для замечу что это был метод кнута и пряника. И все стало по другому: забыл что такое поводок - сам по команде ходил рядом и пр.

Для животных сила и насилие почти синоним доминирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Согласна на все сто!

А ДмитрийК, видимо, один из владельцев собак, который считает, что свою собаку контролирует полностью.Или я ошибаюсь?????????

нет. не ошибаетесь, я контролирую свою собаку полностью, ему (это кабель) сегодня исполняется 16 лет и за это время он ниразу не на кого не набросился. я не считаю его попытки покусать кого-нибудь из нас в щенячем возрасте, т.к. обходилось всегда без крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...