Перейти к публикации
tcpap

В Городе Железнодорожный Бойцовая Собака Загрызла Годовалого Ребенка

Рекомендованные сообщения

нет. не ошибаетесь, я контролирую свою собаку полностью, ему (это кабель) сегодня исполняется 16 лет и за это время он ниразу не на кого не набросился. я не считаю его попытки покусать кого-нибудь из нас в щенячем возрасте, т.к. обходилось всегда без крови

Вы считаете, что без крови(не важно в каком возрасте) можно кусать, так?

А вот для меня без разницы, есть кровь или нет, у меня ребенку неполные 4 года и она шарахается от собак, даже от маленьких, так как проходя мимо пару раз на неё бросились собаки(несмотря на то что были на поводке, хозяева реагируют не сразу и оттаскивают своих уродов уже тогда когда пасть открыта возле руки ребенка) и не физическая, так психологическая травма дочери нанесена на всю жизнь.

Однажды ехели в маршрутке, напротив сидели 2 девчонки со щенком, мой ребенок расплакался и ни за что не хотела ноги ставить на пол.

А Вы говорите контроль, да я после этих случаев на всех собак с их хозяевами смотрю как минимум с опаской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы считаете, что без крови(не важно в каком возрасте) можно кусать, так?

А вот для меня без разницы, есть кровь или нет, у меня ребенку неполные 4 года и она шарахается от собак, даже от маленьких, так как проходя мимо пару раз на неё бросились собаки(несмотря на то что были на поводке, хозяева реагируют не сразу и оттаскивают своих уродов уже тогда когда пасть открыта возле руки ребенка) и не физическая, так психологическая травма дочери нанесена на всю жизнь.

Однажды ехели в маршрутке, напротив сидели 2 девчонки со щенком, мой ребенок расплакался и ни за что не хотела ноги ставить на пол.

А Вы говорите контроль, да я после этих случаев на всех собак с их хозяевами смотрю как минимум с опаской.

маленьких животных, как и детей не всегда можно контролировать, ваш ребёнок никогда не бил родителей или окружающих? а ребёнок может испугаться даже собаки, не проявляющей агрессию что-ж теперь все собаки виноваты. а по поводу того, что проходящая собака просто так бросается на ребёнка с целью нападения я сильно сомневаюсь. скорее ей движет простое любопытство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маленьких животных, как и детей не всегда можно контролировать, ваш ребёнок никогда не бил родителей или окружающих? а ребёнок может испугаться даже собаки, не проявляющей агрессию что-ж теперь все собаки виноваты. а по поводу того, что проходящая собака просто так бросается на ребёнка с целью нападения я сильно сомневаюсь. скорее ей движет простое любопытство

Я даю честное слово, мои дети ни разу не ударили ни меня, ни мужа, хотя и не ангелы. Наоборот, не так давно, я учила их сдачу давать обидчикам, т.к. в раннем возрасте наших детей мы с мужем перестарались с пацифистскими идеями...

Думаю и маленьких животных можно правильно воспитывать...

А собаки, прыгающие на моё дитя видно имели агрессивное любопытство, потому как дружелюбно настроенных собак нам тоже приходилось видеть и общаться с ними. Правда, это было до инцидентов с любопытными собаками. Знаем, плавали.

Изменено пользователем natahus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно завести для защиты ствол. Например - АКМ. Или ПМ. Или любое другое оружие. Если за ним ухаживать, хорошо и ласково с ним обращаться, какие гарантии, что из этого оружия будет невозможно застрелить человека??

Вы о чём, уважаемые? КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОРУЧИТСЯ ЗА СВОЮ СОБАКУ? Тут за себя невсегда готов поручиться, тем более за соседа... а Вы берётесь утверждать, что Ваша собака - да никого и никогда, да ни в коем случае!! Абсурд и чушь, извините за каламбур, собачья. Не дразните судьбу.

Я люблю животных. Особенно пушистых. Даже про кошку я всегда напоминаю своей дочери, что это - ХИЩНИК! С когтями и зубами. Маленькая машина убийства. Такой она создана и ни в чём не виновата. Помни об этом. Будь внимательна! Не подставляй лицо!

После здоровенного немца, жившего когда-то в семье моей жены, я не боюсь собак (что плохо - надо бы опасаться). И мне очень жаль собак, живущих в наших бетонных клетушках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы о чём, уважаемые? КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОРУЧИТСЯ ЗА СВОЮ СОБАКУ? Тут за себя невсегда готов поручиться, тем более за соседа... а Вы берётесь утверждать, что Ваша собака - да никого и никогда, да ни в коем случае!! Абсурд и чушь, извините за каламбур, собачья. Не дразните судьбу.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий К какой породы у Вас кобель? В 16 лет он, конечно, уже безопасен, почти беззуб и Вам не грозят уже "выхлопы".

Пудель это конечно не бойцовая собака, но зубы у него на месте, может мне поверить, и зубы достаточно большие, клыки не меньше 1 см. и сам всегда был достаточно плотного телосложения. и задирающимся собакам спуску не давал, когда был помоложе. укусить может и пикинес какой нибудь не слабо. и если к нему попадали кости или мясо, забрать их у него можно было только с большим риском для конечностей.

Изменено пользователем Дмитрий_К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не говорил что собака бойцовая. по поводу "самой декоративной" тоже поспорил бы. порода изначально использовалась при охоте на уток. рост у моего кобеля выше чем у кокера, так что это не игрушка. :lol: теоретически любой палец откусит за раз :D

а тема, я так понимаю, не про то, чья собака бойцовее, а про взаимоотношения собак и людей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не сердись, пудели все равно не загрызут и уж точно в 16 лет собаки сами контролируют своих хозяев. :lol:

Меня скорее насмешило твое про пикинеса. Неужели он может укусить? Просто, я в постоянном напряжении, когда выгуливаю своего. Столько раз он дрался с большими собаками, что пудель и пикинес - самые, для нас, миролюбивые и безопасные породы.

мелкие декоративные собаки на других собак обычно не бросаются, а вот человека за палец тяпнуть могут, если им этот палец дать. причём помоему сделают это с большой долей вероятности. не откусит конечно, но кровь будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, о чем Вы??!! Бойцовая- декоративная, укусит - не укусит, бить-гладить, отвечаю-не отвечаю. Один вон АКМ вспомнил, он прям каждый день видит на улице людей с АКМ. Дурдом.

АКМ боевое оружие и в свободном обращении не бывает. Я не ставлю под сомнение Ваши знания, но думаю, что те кто разрабатывал правила РАЗРЕШЕННОГО и НЕРАЗРЕШЕННОГО были тоже не идиоты. И не надо винить наше время. Правила разрабатывались не сегодня, а тогда когда нас и в проекте не было. Сравниваете животных с автоматом или боевым пистолетом...................... Ну сравните с атомной бомбой. А лучше научный труд напишите.

Битье. Почитайте, для примера Джек Лондона (классик) "Белый Клык", школьная программа, результат битья там описан идиально. С собакой нельзя сюсюкаться, шлепнуть, нанести чувствительный удар, временно перекрыть кислород (звучит страшно, но на деле все гораздо гуманнее), короче дать понять что она не права, а за правильное поведение хвалить, давать лакомство. Будет НОРМАЛЬНАЯ собака (если психика в норме). Выплеск энергии - прицепите авто покрышку к шлее и погоняйте ее. Подцепите покрышку повыше пусть вцепится и висит на ней. И наконец самое оптимальное СХОДИТЕ НА ПЛОЩАДКУ И ПОЗАНИМАЙТЕСЬ С НЕЙ. ОКД, ЗКС неважно. Кстати и сами воздухом подышите.

Главное правило - ВЫ ВЗЯЛИ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, ТАК ЗАНИМАЙТЕСЬ С НЕЙ, иногда даже больше чем с ребенком или параллельно. Если человек этого не понимает, то ему не надо заводить даже хомячка. Извините, но "мы в ответе за тех кого приручаем".

А по поводу пудель-пикинес. См. выше, такса....., вдогонку, в славном г. Ижевске пикинес врача-педиатра искусал его сына Леньку (2,5года) до наложения швов, могло кончится хуже-вовремя отогнали. Еще животные. Ручной ворон (самая умная птица) выклевал глаза хозяину. О грызунах, домашних, которые "вдруг" заражают хозяев ГЛПС (а это похуже укуса) вым лучше расскажут в стационаре. Так, чтож теперь, как в Китае с воробьями. Убивать все живое????????????????7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггггг...жеские терки при полном нежелании прислушиваться к мнению собеседника...прям как автомобилисты с пешеходами=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...