Перейти к содержанию

Как опротестовать штраф из ГИБДД


Картинка

Рекомендуемые сообщения

ну прям мистика какая-то....

вчера оплатила один штраф причем уже вечером около 18-00.... сегодня захожу в базу ГИБДД... а там ....

пусто.. и  надпись "задолженности по неоплаченным штрафам за Вами нет".....

куда делся второй штраф.....аууу ...???? ....что это за ерунда такая.... вчера есть сегодня нет...

а нет... я поняла.... это скидка заплати за 1 штраф, а второй аннулируется сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет вот уже все так хорошо было..... никакого штрафа...

но мне же не имётся надо было зайти на сайт госуслуги и там проверить....

короче видно сегодня глючит сайт ГИБДД.. на госуслугах висят 2 моих штрафа.. как неоплаченные

но оно и понятно что один я оплатила вчера поздно вечером, поэтому дня через 3 он будет проведен по оплате

 

а вот по второму штрафу ...есть где и когда меня сфоткали..

место нарушения: г.Москва, Косинское шоссе, напротив МГО№108, к Новоухтомскому шоссе

дата и время: 06.12.14   16:28

место составления протокола: Садовая-Самотечная д.1, Тверской (ЦАО) р-н

 

... ну что тут скажешь... были в это время, в этом месте (за рулем был муж :))...

ездили за Новогодними подарками детям... завтра оплачу и этот штраф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начну с того, что в базе ГИБДД "висят" неоплаченными мои штрафы 5-летней давности, оплаченные в Сбербанке на Граничной...

Говорить о том, что уже 3-й год я не оплатила ни одного, и не собираюсь ;) , после этого, платить больше ни за что этому ср...ному государству!

В тюрме не сидела, за границу летала... Подождём ещё... Ну, скажу честно за 10000-рублёвый критический порог я ещё не перевалила, но стою около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что в базе ГИБДД "висят" неоплаченными мои штрафы 5-летней давности, оплаченные в Сбербанке на Граничной...

Говорить о том, что уже 3-й год я не оплатила ни одного, и не собираюсь ;) , после этого, платить больше ни за что этому ср...ному государству!

В тюрме не сидела, за границу летала... Подождём ещё... Ну, скажу честно за 10000-рублёвый критический порог я ещё не перевалила, но стою около того.

не боитесь, что на посту остановят и проверят ? вроде как 15 суток обещают :)

 

 

 

P.S. кто нибудь знает, а вообще у штрафов есть срок давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не боитесь, что на посту остановят и проверят ? вроде как 15 суток обещают :)

 

 

 

P.S. кто нибудь знает, а вообще у штрафов есть срок давности?

было год(можно было "динамить") сделали три года :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непоседка, а как Вы представляете остановить на посту и на 15 суток? А я скажу инспектору: а ты кто такой? Иди на... Я тебе не верю! И пойдёт... Решение суда. А он - никто, как и все, носящие погоны, в нашем долбаном государстве.  Впрочем, как и все мы, тут присутствующие... :wacko:

 

Этот закон как раз на таких как Вы (а вас в стране 99%) и расчитан - А ВДРУГ ЧТО??? :blink: вот и бежите платить скорее за всякую хрень. Я не трогаю оплату реального долга: алименты, займы, кредиты и т.д. Но казну пополнять за мой счёт? Ну, уж нет, Родина, ты мне сама до хрена должна за мою трудовую жизнь! :D;) И даже если я чешу по встречке и 200 км/ч! Главное никому не мешать при этом :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ВЫ так считаете, что при 200 км/ч по встречке никому можете не помешать. Если это запрещено законом, Вы обязаны его соблюдать, Вы не в джунглях живете а в правовом государстве. А если нарушаете- платите рублем. Ну или сидите 15 суток за неуплату. Не нарушайте пдд, и казну пополнять не придется! А то некоторые ездят как куры лапой пишут, а потом орут "гаишники плохие, штраф назначили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не боитесь, что на посту остановят и проверят ? вроде как 15 суток обещают :)

P.S. кто нибудь знает, а вообще у штрафов есть срок давности?

Течение срока давности, предусмотренного частью 1 ст. 31.9 КоАП прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов...

Имеется ввиду, что если судом (не сотрудником гибдд) будет назначен штраф (например за неуплату, вместо 15 суток) и он тоже будет не оплачен, то суд обратится в ССП, где они в свою очередь открывают свое исполнительное производство, а там другие меры и сроки. Поэтому за своими штрафами все-таки лучше следить и оплачивать .

Сейчас срок давности уплаты административного штрафа - 2 года со дня вступления постановления в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...