Перейти к содержанию

Янина

Рекомендуемые сообщения

В том году курс доллара 30-35 рублей, сейчас он прыгает от 50-60 рублей. Вот и посчитайте. Весь импорт и взлетел в цене. Блин говорят с 01.07 вся коммуналка  подрастет, опять скачек цен будет... :(

"Говорят" или "официально уведомляют"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменилась в 2 (ну, пусть будет 2 раза) раза только цена закупки у китайца, остальные расходы изменились меньше или вообще не изменились....

+1. Вопрос, какая доля цены китайца в нашей цене. Где-то 5-10%, а де-то 90.

И там много не кетайцев. Пищевые продукты наши, химия всякая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменилась в 2 (ну, пусть будет 2 раза) раза только цена закупки у китайца, остальные расходы изменились меньше или вообще не изменились....

На самом деле и закупка не в 2 раза выросла. Те же китайские фабрики вынужденно урезались по марже. Все ж взаимосвязано. Китай сейчас испытывает дефицит заказов из России (при этом отсутствует увеличение спроса из других стран). А значит, страдает экономика КНР, увеличивается безработица. Фабрики начинают битву за выживание, охоту за заказами, включают свою природную хитрость на максимум, чтобы получить клиента.

Ну а мы, обычные потребители, будем теперь более придирчиво выбирать товар на полке. Потому что схему работы менеджеров, работающих на ВЭД-закупках никто не отменял: найди мне, Вася, вот эту терку за 2$ в закупке, не дороже. И Вася ищет, и находит. Только раньше за 2$ был пластик чуть получше, сталь для лезвий попрочнее, а теперь наоборот. В итоге конечный потребитель поимеет на прилавке терку за 5,5$ с очень средненьким качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это знаю И всего лишь сделал допущение ("ну, пусть будет")   :)

:) да, ок )

я скорее не вам, а так, мысли вслух, что не все так просто, как кажется :) и нельзя все объяснять простыми понятиями типа: доллар вырос в 2 раза - цены выросли в 2 раза, хоть они и логичны на первый взгляд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня в кои веки была проездом и хотела зайти в фикс прайс , надо было накупить всякого барахла к празднику и призов на конкурсы, а он оказался закрыт, натянули красную лету где перила начинаются. Наверху стояли люди, думаю сотрудники, что-то эмоционально обсуждали, я спросила почему магазин не работает они сказали "не знаем" (вот ппц) Думаю может кого грохнули там или еще что, никакой инфы нет, кто что слышал?

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дня три назад поднимался - двери были опечатаны. Печать стояла - АТАКовская.

Если б грохнули, наверное МВД двери бы опечатывало =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дня три назад поднимался - двери были опечатаны. Печать стояла - АТАКовская.

Если б грохнули, наверное МВД двери бы опечатывало =))

ахахах, да это понятно, пошутила ж )) Жаль, теперь слоняться мне по городу в поисках разной призовой приблуды для конкурсов(( А за линией интересно работает, вроде как там тоже магаз был, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахах, да это понятно, пошутила ж )) Жаль, теперь слоняться мне по городу в поисках разной призовой приблуды для конкурсов(( А за линией интересно работает, вроде как там тоже магаз был, никто не знает?

 

не знаю, найдешь какой-нибудь - скажи где находится. Иногда полезно туда зайти бывает.

А мелочевку можно же и в Ашане купить - не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...