Перейти к содержанию

Распределительная (распаечная) Коробка


Svecha

Рекомендуемые сообщения

Не в деньгах дело. Можешь и 10 УЗО напихать, если боишься. Но кроме душевного спокойствия - пользы ноль. :) Зачем они нужны в таком количистве?

Сегодня перебрали щиток.

Входное узо на площадке осталось.

В квартирном щитке ни одного узо из 5 не осталось. :)

Ящик выглядит осиротевшим. :D

Потом опять прикручу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мужчины, УЗО и т.д. уже выше моих сил :)

Чувствую, надо мужа в тему для общения с вами отправлять.

Slayer, или к Вам, по-соседски, на консультацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Звер!

Но у вас и хата трешка.

У меня на двушку поставлен щиток на 36 din.

И утоплен в стену.

Разъясните чайнику, что это за DIN такой. Если жена не запретит, то тоже хочу перебрать у себя в квартире электрику. Хоть буду знать потом в какое место "гвозди забивать" опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните чайнику, что это за DIN такой. Если жена не запретит, то тоже хочу перебрать у себя в квартире электрику. Хоть буду знать потом в какое место "гвозди забивать" опасно

DIN - это немецкий институт стандратов.

но в данном контексте это металическая рейка или нескольколько реек, на которые в щитке вешаются автоматы, узо и прочее оборудование.

36DIN - значит 36 мест, обычных узких автоматов можно запихать 36 штук.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжении темы...

а зачем для квартиры 36?

Я так понимаю есть 2 варианта разводки кабеля:

1. завести 36 и каждуюю розетку запитать по отдельному кабелю. Меньше нагрузка на кабель, но широкие кабель каналы и полностью забитые 36 парами кабелей.

2. Завести к примеру 10, и просто сделать отвод на комнату более толстым по сечению кабелем для "пропуска" большего тока

В чем разница этих вариантов технико-электрическая (сам придумал это слово) и какой из них лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем для квартиры 36?

не знаю. у меня на 3к будет 24 места и то там "излишества" в виде задела под кондиционеры, которых 4шт может никогда и не поставлю - http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=4042&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжении темы...

а зачем для квартиры 36?

Это еще маленькмй щиточек... У меня 72 модуля, т.е две панели по 36. Одна панель силовая, вторая слаботочная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из принципа? :)

Для большей секурности.

Да и куда мне их девать-то?

Да, мужчины, УЗО и т.д. уже выше моих сил :)

Чувствую, надо мужа в тему для общения с вами отправлять.

Slayer, или к Вам, по-соседски, на консультацию...

Не вопрос - обращайтесь.

Может даже лишние узошки продам. :)

Хотя зная работу мужа, я удивлен, что у вас все по-дефолту. :)

в продолжении темы...

а зачем для квартиры 36?

Я так понимаю есть 2 варианта разводки кабеля:

1. завести 36 и каждуюю розетку запитать по отдельному кабелю. Меньше нагрузка на кабель, но широкие кабель каналы и полностью забитые 36 парами кабелей.

2. Завести к примеру 10, и просто сделать отвод на комнату более толстым по сечению кабелем для "пропуска" большего тока

В чем разница этих вариантов технико-электрическая (сам придумал это слово) и какой из них лучше?

Читайте мои посты выше - я описывал все.

Это еще маленькмй щиточек... У меня 72 модуля, т.е две панели по 36. Одна панель силовая, вторая слаботочная. :)

Надо-таки добраться посмотреть на это чудо.

Вот только боюсь потом в буйство впаду - и начну все заново делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по совету rk3auu тоже поменял всю проводку. Разводку на розетки и слаботочку пустил по полу. Везде идут цельные кабеля, за исключением мест где блоки розеток - там ес-но шлейф.

Освещение пустил по старым кабель каналам, предворительно выдрав старую проводку. В местах соединения с кабелями на включатели установил монтажные коробки для возможности доступа в случае проблем (ухудшения контакта и пр.). Количество DIN не считал но добавлял 3 шт по сравнению с тем что было.

Родной проводки не осталось ни метра.

А УЗОшка стоит только одна - на розетку в ванной. По совету еще одного "видного" энергетика - Profusa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...