Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Street_Race

Тендер на слесарно-водопроводные работы

Рекомендованные сообщения

Сшитый полиэтилен (Рехау) монтируйте. И не парьтесь с паяльниками. 

плюсую. летом брал инструмент в аренду у пацанов на пуршевском рынке (500руб./сутки), все трубы развел по ванной за 3 часа, абсолютно ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Австралии, например, чтобы работать сантехником, ты должен 5 лет в подмастерьях ходить, потом экзамен сдать. Но, зато, если придет к Вам, закрутит 2 гайки за 10 минут- 500 гринов спишет с вашего счета.

Сшитый полиэтилен (Рехау) монтируйте. И не парьтесь с паяльниками. FAR- нормально.

  Ремонтов не убавляется. На год вперед очередь.

австралия?))) я тут у одного спеца спросил, грю трубу 1 шт. пвх 50 канашку под ванной нужно заменить - он мне 40 баксов (2500 руб), а в германии  разводку делали под теплый пол от котла к радиаторам и трубу ПВХ уложили под заливку на сам теплый пол, красную такую. тут вроде бы такой нет, уже не помню бренда, все подключили, проверили, дали гарантию, подписали отчет для магистрата, что они выполняли работы, потом они прислали уборщицу с моющим пылесосом (нафига)) - за все 970 айро за нал. 4 человека монтировали, меньше 2 часов. До этого разместили на местном форуме объявление, прислали стоимость работ по точкам, монтаж по метражу, подключения и т.п. По мылу сбросили им план помещения, они сделали проект (входит в цену), прислали, глянули, подкорректировали, подписали по мылу и обменялись. 57 квадратов площадь пола плюс разводка под 4 радиатора и 2 котла.....

кризис у них, работают с мин. прибылью-1,5%.  о как, а у нас, трубу поменять за 40 баков))

и не забывайте, что у них везде все застраховано, если спишут 500 баков, то страховка покроет, потом еще слесарь сантехник, и скидки подарит, ну, типа, откат)

Знакомые занимаются, уже давно, дверями, говорят, продажи падают очень серьезно, некоторые клиенты отказываются от заказов. Это к вопросу об очередях

В Австралии, например, чтобы работать сантехником, ты должен 5 лет в подмастерьях ходить, потом экзамен сдать. Но, зато, если придет к Вам, закрутит 2 гайки за 10 минут- 500 гринов спишет с вашего счета.

Сшитый полиэтилен (Рехау) монтируйте. И не парьтесь с паяльниками. FAR- нормально.

  Ремонтов не убавляется. На год вперед очередь.

Второй этаж, боюсь рехау давление не выдержит, FAR нормально, это я знаю, только где в Железке оригинальный найти, вот вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слесарь. Но очень тесно с ними работала. И не раз сталкивались с тем, что описывают перечень работ мне по телефону, а сами в это время стенку возводят, а ревизку делают 20*20, в размер одной плитки. Красиво мол! Так что не язвите, люди всякие есть.

Вызывайте слесарей на место и пусть они смотрят воочию и выставляют цену. Не придумывайте, что люди с мозолями тут форумы мониторят, ждут заказчиков. Они, как вы уже сказали, по колодцам ползают. могу дать номер одного местного, добросовестный и рукастый. Но он без просмотра цену называть не станет. Или у Вас полы хрустальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слесарь. Но очень тесно с ними работала. И не раз сталкивались с тем, что описывают перечень работ мне по телефону, а сами в это время стенку возводят, а ревизку делают 20*20, в размер одной плитки. Красиво мол! Так что не язвите, люди всякие есть.

Вызывайте слесарей на место и пусть они смотрят воочию и выставляют цену. Не придумывайте, что люди с мозолями тут форумы мониторят, ждут заказчиков. Они, как вы уже сказали, по колодцам ползают. могу дать номер одного местного, добросовестный и рукастый. Но он без просмотра цену называть не станет. Или у Вас полы хрустальные?

Да, спасибо, давайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...