Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Clever

Детский сад РОСИНКА

Рекомендованные сообщения

Вообще-то, я думала, что ежели в другие сады ольгинцам не попасть или попасть с огромным трудом,а в Ольгино строят, то это именно для ольгинцев...

Я глубоко заблуждаюсь?

согласна, непроверенной информации бой, но что можно считать проверенной, а что нет я не знаю, т.к. эту информацию слышала в нашем садике, там много ольгинских деток...

И еще я не считаю, что полное неведение лучше слухов...

А вот действительно, интересно было бы узнать, на сколько мест детский сад будет. Сам неоднократно, в разное время, слышал цифру 150.

Но поиск по инету выдает планы по нашему микрорайону: и на 350(!), и на 140 и на два садика по 125 мест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По СНиП 2.08.02-89* "ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ" допускается трехэтажные дет.сады:

Трехэтажные здания детских дошкольных учреждений должны быть не ниже II степени огнестойкости независимо от числа мест в здании. Их допускается проектировать в городах и других поселениях (кроме сейсмических районов), обслуживаемых военизированной пожарной охраной МЧС России при соблюдении следующих требований:

на третьем этаже можно располагать только помещения старших групп (в IА, IБ и IГ подрайонах и IV климатическом районе по согласованию с местными органами Государственного санитарного надзора), залы для музыкальных и физкультурных занятий, а также служебно-бытовые помещения и прогулочные веранды; из каждой групповой ячейки на втором и третьем этажах должны быть запроектированы рассредоточенные выходы на две лестничные клетки. Коридоры, соединяющие лестничные клетки, необходимо разделять противопожарными дверями 3-го типа из условия обеспечения выходов из каждой групповой ячейки в разные отсеки коридора. Входные двери групповых ячеек должны быть выполнены с уплотнением в притворах.

Ну теперь пора создавать проектную документацию, согласовывать и начинать строить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну теперь пора создавать проектную документацию, согласовывать и начинать строить ;)

Все уже согласовано до нас ;) мне вот только интересно, у нас строят типовой садик или индивидуальный проект разработан....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газета "Мой город Железнодородный": очередь на дет.сад 1800 человек (человечков =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Газета "Мой город Железнодородный": очередь на дет.сад 1800 человек (человечков =)

а где на очередь встать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где на очередь встать можно?

1801 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где на очередь встать можно?

я тоже об этом думал, но наверное придётся сначала обзавестись ребёнком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1801 ;)

не понял юмора, вы что ли промоутер? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или дети в этом детском саду гулять не будут?

Будут ... по кругу... руки за спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будут ... по кругу... руки за спиной.

угу, причем по крыше!

http://www.educom.ru/ru/department/news/ne...ail.php?ID=4454

Крыша здесь — не просто крыша, а «эксплуатируемая кровля», на которую есть выход. Летом на ней можно разместить песочницу и качели, скамьи и цветочницы. Ни дать, ни взять, детская площадка, которая в зной может служить солярием и на которой можно поместить надувной бассейн. А зимой крыша дает возможность проводить праздники снежной скульптуры, украшать новогоднюю елку…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...