Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_К

Новомодное развлечение: квесты

Рекомендованные сообщения

Недавно узнала о новом виде развлечений - квестах. В интернете отзывы восторженные. Захотели с коллегами организоваться на квест. Но их такое многообразие, что глаза разбежались. Соседи, поделитесь, пожалуйста впечатлениями, если вы уже участвовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квест - это обычно бродилка с решением головоломок и задач. самый распространенный квест  - "найди заначку мужа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не прячет?


А , поняла. Видела такое по тв. Интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала отзывы про закрытую комнату с заданиями. Очень интересно. Я бы сходила.
 

Суть игры очень простая. Игроки находятся в комнате, выход из которой заперт. Вокруг имеются различные подсказки, используя которые, необходимо выбраться из помещения. В процессе игры участникам придется разгадывать головоломки, искать тайники, использовать доступные инструменты и взаимодействовать с различными электронными устройствами. При этом игрокам не потребуются какие-либо специальные знания в профильных областях - задания рассчитаны на обычного человека.[/size]
В игре может участвовать как один человек так и команда до 4-х игроков. В каждой локации имеется множество заданий, поэтому всем участникам есть, чем заняться. Время игры ограничено - 60 минут.

Дети тоже могут играть. Как вариант отметить день рождения у подростка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала отзывы про закрытую комнату с заданиями. Очень интересно. Я бы сходила.

 

Дети тоже могут играть. Как вариант отметить день рождения у подростка.

Квесты бывают разных типов, как я выяснила: выбраться из комнаты, типа ролевой игры по сюжету, бродилка по городу с заданиями-загадками. Мы для класса устраивали "ролевой квест". Дети были в восторге. Дочке я подарила абонемент на "городской квест" (на телефон получаешь вопросы и ходишь по указаниям ищешь ответы). Опробовали - ей понравилось, оказалось интересно и познавательно. А вот коллеги мои хотят "выбираться из комнаты". Такие квесты предлагают множество квестовых компаний. Не знаю, что выбрать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети-подростки ходили в Клаустрофобию(по типу "Выйти из комнаты"). Больше всего понравилась Подводная лодка(сложный), Профессор Злых(полегче)  и Убежище13. Побег из тюрьмы(Синг-синг, кажется) тоже ничего. Бейкер-стрит не очень понравился квест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Клаустрофобию брат с компанией ходил. Им понравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена  постоянно ходит - спрошу у нее какой понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на трёх квестах были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...