Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

la-mero

Чисто мужские болезни

Рекомендованные сообщения

 много болезней лечит . Смешной такой

обхохочешься - в основном, через гудок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борода седеет а яйки нет - это о чем? не стареют душой ветераны??? :D

они живут своей жизнью, голова своей)) вместе с бородой и бесами :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борода седеет а яйки нет - это о чем? не стареют душой ветераны??? :D

А они что волосатые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прицепились к седине :)

Мой одноклассник-друган в 30 был уже совершенно серебристо-седым.

Кстати, седые женщины - это точно признак психического здоровья и мне потому нравятся. Они не ведутся на рекламу красок и у них есть своя голова. Кто раньше красил волосы? Один-пару веков назад. Почитайте классику. Это были исключительно падшие женщины. И однажды рекламисты внушили обычным домохозяйкам, что надо скрывать ненавистный ей самой цвет волос. Это беда современного общества. Люди делают не то что нравится, а то что им вдолбили рекламной кувалдой :(

 

Седые женщины так редко сейчас встречаются, что я сразу обращаю на них повышенное внимание. В прошлом году в санатории за пару столов от меня подобрали сестры-столовницы такую классную компашку. Женщина лет 40 с длинными седыми волосами, вообще красавица, сразу запал, женщина лет постарше меня с очень короткой прической и два ветерана, все серебристые.

Да на них все глазели и наверное завидовали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрашивать волосы женщины начали более трёх тысяч лет назад.
Рецепты ассирийских травников, датированные 2177 до н. э. , содержат описания некоторых косметических средств, использовавшихся для этих целей. В одном из этих специфических рецептов описано использование для окрашивания волос китайской корицы (кассия) и лука-порея.
Изначально, окрашивание волос применялось с целью обозначения особого статуса, положения человека в обществе, либо в сакральных целях.
Так в Древнем Египте наиболее популярным считался тёмно-коричневый и чёрный цвет волос, ассоциирующийся с властью. Окраска волос и создание причёсок не было привилегией простолюдинов. Уже в 1200-х годах до н. э. для того, чтобы сделать волосы темнее некоторые египтяне используют кoхл (смесь сажи и других компонентов) и хну (хна — краска из высушенных листьев лавсонии) . Применялись и другие красители природного происхождения с целью добавить к натуральному цвету волос новые оттенки, сделать цвет волос более насыщенным. Некоторые из египтян, включая Клеопатру, чтобы сделать волосы темнее даже использовали парики.
В Древней Греции утончённый изыск образа подчёркивался пепельными и золотистыми оттенками волос. Для окрашивания использовались ароматизированные порошки с оттеночным эффектом.
В Древнем Риме особо ценились светлые волосы. В стремлении обрести светлые волосы римлянки использовали не только парики, но и специальные древние способы и средства осветления волос. В красящий состав входили различные травы, айва и зола. После обработки волос осветляющим составом, дополнительно, было необходимо подвергнуть волосы воздействию солнечных лучей. Иными словами, для получения эффекта нужно было просидеть под палящими лучами солнца не один час. Для защиты лица носили так называемые «Солана — шляпы» с большими полями, но без донышка. «Технологии» осветления волос получили ещё большую популярность после появления в Древнем Риме белокурых германских рабынь, чьи светлые волосы вызывали особую зависть у римлянок. Для осветления волос стали использоваться составы на основе извести, киновари, талька и буковой золы.
1500 г. Англия — Королева Елизавета I с её ярко рыжими волосам и белой кожей переворачивает стандарты красоты в Западном Мире. Женщины всей Европы стремятся обрести рыжие волосы и парики, чтобы подражать королеве.
Во Франции в 60-х годах XIX века вошло в моду осветление волос.
1867 лондонский химик E.H.Thiellay и парижский парикмахер Leon Hugot продемонстрировали использование перекиси водорода в качестве наилучшего способа осветления волос.
Усовершенствованные методы осветления на основе перекиси водорода применяется и в настоящее время.

Взято из Википедии.

Но мне и так известно, что красить волосы начали женщины еще в древнем Египте, и далеко не падшие женщины)) и не прекращают по сей день.

Редко кому идут седые локоны (я про женщин) Седина это не цвет, это потеря пигмента. На мой взгляд некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко кому идут седые локоны (я про женщин) Седина это не цвет, это потеря пигмента. На мой взгляд некрасиво.

Вы еще напишите, что татуироваться женщины начали МАССОВО в древнем Египте, а не в советской зоне :)

И поголовно - совсем не под влиянием современной рекламы. Пирсинг изобрели еще во времена шимпанзе?

А своя голова может лучше, чем хорошо намозгосовременноводолблено в ВиКи? :)

Вы закажите мне статью в Википедии и что вам написать, потом посмотрим результат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седые волосы некрасивы потому что выглядят как солома, это мертвые волосы. Краска помимо цвета дает блеск волосам и внешне все выгдядет аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тема вроде про мужские болезни :)


Седые волосы некрасивы потому что выглядят как солома, это мертвые волосы. Краска помимо цвета дает блеск волосам и внешне все выгдядет аккуратнее.

Ну вот я совершенно другого мнения :) Седые волосы на ощупь да, обычно жестковаты и грубоваты. Но крашенные уж точно не радуют руки. А сам процесс? Фу, как воняет. И крашенные волосы тоже. А главное - мозги крашенной женщины. Они отличаются от седой :)

Да очнитесь уже от рекламной летаргии. Недавние опыты психологов показали, что мужчины подсознательно выбирают женщин без макияжа. Уже и даже "звёзды" взяли это на вооружение. Среди них пошла повальная мода (среди тех кто может без ущерба для имиджа) инстаграмиться без макияжа. Типа и я и я не побоюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борода седеет а яйки нет - это о чем? не стареют душой ветераны??? :D

место произрастания волос седеет от возраста или от тяжелых переживаний - так что радоваться надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@la-mero, Вы похоже вообще с историей в области красоты не знакомы) советую просветиться)) источников много, выбирайте любой. Можете взглянуть на древние папирусы, там увидите еще и косметику)))  может Вам накрашенные женщины тоже не нравятся? Только седые, с клипсами в ушах и без макияжа) Ваш выбор. Но я не считаю косметику, пирсинг (туда же входит прокол ушей)  врагом красоты :D  или атрибутом задолбленных рекламой. Которую кстати никто смотреть не обязан. У меня, например, тоже нет телевизора, смотрю только то, что я хочу. Но у меня есть тату, пирсинг в ушах и я использую косметику))) киньте в меня камень :D

 

"Искусство пирсинга чрезвычайно древнее. В далёкие от нас времена эта процедура была больше распространена среди сильной половины человечества, так как часто говорила о принадлежности к племени или рангу, и служила для демонстрации власти и мужественности. В настоящее время пирсинг выполняет украшающие, эротические и иные функции. 

Серьги появились именно как мужское украшение. Уже в Древней Азии 7 тысяч лет назад делали серьги для мужчин. Для древних египтян и ассирийцев серьга символизировала высокое положение в социуме. Серьга в древнем Риме обличала раба. Древние греки, носившие серьги, зарабатывали себе на жизнь проституцией. Центурионы Цезаря носили кольца в сосках как знак храбрости. Богатые гречанки и состоятельные римлянки с удовольствием носили серьги с жемчугом, демонстрируя окружающим свой достаток и высокое положение. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...