Перейти к содержанию

Вопрос Про Воду...


*Alexander*

Рекомендуемые сообщения

Что вы! Категорически не рекомендуется ЭТО пробовать!

Пробуйте лучше молоко: цвет похож, для здоровья полезнее, да и выдавать его за ник должны бесплатно :blink:

и за аватар. А то я худею от этой воды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать налить воду в ведро и дать ей постоять дня три, можно получить совершенно уникальную плотную белесую нефтяную пленку-слизь. Даже после фильтров тонкой очистки.

не бойтесь,

это всего лишь нефтяные инфузории-сцуки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были на собрании старших подъездов, Светлана (старшая 4 подъезда по Граничной 10) сообщила Науму Ильичу, что делала анализ воды, и содержание (по-моему) стронция превышает норму в несколько раз.

Все "обслуживающие" хором сказали, что разберутся. Интересно, разобрались ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были на собрании старших подъездов, Светлана (старшая 4 подъезда по Граничной 10) сообщила Науму Ильичу, что делала анализ воды, и содержание (по-моему) стронция превышает норму в несколько раз.

Все "обслуживающие" хором сказали, что разберутся. Интересно, разобрались ли?

Стало быть, анализ воды делался за всю историю новостроек Ольгино уже в четвертый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были на собрании старших подъездов, Светлана (старшая 4 подъезда по Граничной 10) сообщила Науму Ильичу, что делала анализ воды, и содержание (по-моему) стронция превышает норму в несколько раз.

Все "обслуживающие" хором сказали, что разберутся. Интересно, разобрались ли?

На том же собрании Наум Ильич по указанию Копейкина взял на контроль лично пломбировку счетчиков воды у меня дома и в бумажку записал. Жду до сих пор пломбировщиков. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же собрании Наум Ильич по указанию Копейкина взял на контроль лично пломбировку счетчиков воды у меня дома и в бумажку записал. Жду до сих пор пломбировщиков. :angry:

Он, наверное, взял по указанию Копейкина на контроль твое поведение. :D Пока не будешь себя хорошо вести, счетчики пломбировать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, наверное, взял по указанию Копейкина на контроль твое поведение. :D Пока не будешь себя хорошо вести, счетчики пломбировать не будут

Я после собрания в его бумажке читал "Счетчики в кв. №ххх, срочно". Ну, а пломбировать не будут, пусть и платить не просят. Я им честно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать насчет фильтров и воды.

я тут уже четвертый год тусуюсь, и по началу также был в шоке когда открыл кран холодной воды... :(

горячая при этом идет просто кристальной чистоты - ванну набираешь (только горячей) вода голубая как в море! :)

так вот, сперва поставил один фильтр 5-10 микрон, и испытал еще больший шок когда понял что часть грязи все-таки проходит - это видно в большом объеме воды (например в белом кувшине или ванной), или после 2-4 недель работы сливного бачка унитаза... :(

Поставил второй фильтр перед кухонным каном последовательно тоже 5-10 микрон - УРА!!! грязь перестала быть видна! Воду можно стало пить предварительно пропустив через фильтр-кувшин Барьер (фильтр для жесткой воды).

Через три года мне надоела грязь в бачке, и удалось втисниуть в санузле второй фильтр (итого фильтров стало ТРИ!!! после второго на туалет с ванной после третьего на кухню). К сожалению, за два месяца, нисмотря на ДВА ФИЛЬТРА (!) ванна и бачек унитаза накапливают желтый налет (который смывается: 1) руками из бачка; 2) химиеей с ванной)

вот такие дела!

и еще. Три года назад первый фильтр приходилось менять раз месяц поскольку через месяц работы (ванна, туалет, кухня + стиралка) он просто переставал пропускать воду. После извлечения из колбы слой грязи (бурого цвета) на фильтре достирал 2-3 мм. При этом второй фильтр был грязным, но еще мог работать - его я ставил первым а на его место - новый!

кстати невероятно но факт - забитый фильтр пропускает через себя больше грязи!

На сегодняшний день первый фильтр соит 2-3 месяца без видимого ухудшения напора.

кстати :) на третьем фильтре (после первых двух), после двух месяцев работы (только кухня) явно видна грязь!

и еще фильтра барьер для жесткой воды хватает на 20 дней при расходе 4-6 литров в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать-то будем? Расходы по очистке воды своими силами соизмеримы с расходами по ее оплате, то есть вода обходится в 1,5-2 раза дороже ее стоимости (к стоимости фильтров добавляем стоимость питьевой воды).

Нужна независимая экспертиза. Где ее найти? Кто хочет поучаствовать в расходах? Как честно сказали в СЭС г. Железнодорожный, они напишут, что вода соответствует стандартам, посоветовали зря не тратить деньги.

Можно написать письмо в комитет по защите прав потребителей. Они проводят экспертизу бесплатно, но не выдают результаты экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...