Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Taira

Вопросы по детскому саду.

Рекомендованные сообщения

В общем надо будет пробираться хитростью в сад и слушать под дверьми.... а у родителя нет официального права присутствовать время от времени на занятиях своего ребенка в саду?

Вряд ли воспитатели при родителях будут так себя вести. Вы увидите самого доброго, вежливого и заботливого человека.

К сожалению, о плохом обращении с ребенком выможете узнать только случайно, проходя мимо, или от самого ребенка. Если детки не рассказывают ничего, то главным признаком, что что-то не так, является отказ реьенка идти в сад. И здесь только беседа поможет определить причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли воспитатели при родителях будут так себя вести. Вы увидите самого доброго, вежливого и заботливого человека.

К сожалению, о плохом обращении с ребенком выможете узнать только случайно, проходя мимо, или от самого ребенка. Если детки не рассказывают ничего, то главным признаком, что что-то не так, является отказ реьенка идти в сад. И здесь только беседа поможет определить причину.

У меня средний сын так в какой то момент в сад стал ходить просто с истериками - оказалось, что нянечка у них в группу пришла оочень грубая тетка и он ее просто боялся (( Перевод в соседнюю группу сразу решил проблему - снова стал ходить с удовольствием ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Поговорить с этими музработниками и воспитателями

2. Поставить на вид заведующей, если не будет реакции то жалоба в департамент образования

 

К слову, когда сотрудника, работающего с детьми берут на работу, ему дают должностную инструкцию .в которой написано примерно так: "сотрудник  обязан заботиться  о физическом и психическом здоровье детей".

На этом можно строить разговор - что крик, ор и агрессия провоцируют нарушения психического здоровья детей и являются нарушением должностной инструкции - как следствие - профнепригодность.

Утренняя истерика, нервность и плохой сон ребенка могут быть именно  реакцией на агрессию - это конкретные проявления, о которых следует сообщить заведующей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких беседах опасаюсь лишь одного - что они потом выльются в "особенное" отношение к твоему ребенку. Очень жалею, что не записала этот ор на телефон, чтобы потом сходить к заведущей "коллективно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких беседах опасаюсь лишь одного - что они потом выльются в "особенное" отношение к твоему ребенку. Очень жалею, что не записала этот ор на телефон, чтобы потом сходить к заведущей "коллективно"

Услышав что воспитатель ТАК орёт, я бы и к чужим детям зашла, типа ошиблась дверью. Со словами "Вы так орете на детей всегда?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких беседах опасаюсь лишь одного - что они потом выльются в "особенное" отношение к твоему ребенку.

 

"Особенное" отношение в чем ? Необходимо фиксировать конкретные факты - обстоятельства, место, время.

 

Возможное "особенное" отношение  тоже регулируется должностной инструкцией и обращением к заведующей и настоятельным пожеланием взять на контроль ситуацию в группе и проверить реальную профпригодность воспитателя в рамках служебного расследования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, сегодня слышала слух, что якобы если ребенку не было предоставлено место в детском саду по достижению ребенком 1,5года по очереди, и родители вынуждены водить ребенка в частный детский сад, то можно получать до 50% компенсации за этот частный детский сад, при условии, что у него есть лицензия.

Кто-нибудь что-нибудь конкретное знает по этому поводу?! Действительно ли есть такая возможность, для каких категорий граждан, какие условия получения такой компенсации, какие документы и куда надо подать, или это только наши хотелки, и не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МО такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что родителям детей, кому 3 года исполнилось и кому не дали сад, звонят частные детские сады и предлагают свои услуги. Вроде есть какая-то программа у города, но город вроде только в размере текущей платы за сад компенсирует (около 4000 р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...