Перейти к содержанию

Вопросы по детскому саду.


Taira

Рекомендуемые сообщения

Программы нет, а звонят потому что продают контакты частникам в КО.

 

Есть такое дело. Мне из "Аистёнка" с Лесопарковой звонили. Кто из КО слил персональные данные по полной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратилась с запросом в Министерство образования МО. Сегодня позвонили, проконсультировали. Узнала следующее. В нашем городе работает 3частных доу с господдержкой:

Аистенок (возле жд станции за мостом)

Благовест (Павлино)

ЮНЭК (несколько филиалов по городу).

Если ребенок стоит на очереди в дсад, он может начать ходить в эти сады раньше, чем в 3года, с сохранением своей очереди, и часть оплаты за ребенка будет за счет госбюджета.

Эти сады контролируются Комитетом по образованию, у них имеются все необъодимые лицензии итп.

Нам пока рано обзванивать эти сады и узнавать про места и цены, но, в целом, думаю инфо полезная, но почему-то не на слуху у мамочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратилась с запросом в Министерство образования МО. Сегодня позвонили, проконсультировали. Узнала следующее. В нашем городе работает 3частных доу с господдержкой:

Аистенок (возле жд станции за мостом)

Благовест (Павлино)

ЮНЭК (несколько филиалов по городу).

Если ребенок стоит на очереди в дсад, он может начать ходить в эти сады раньше, чем в 3года, с сохранением своей очереди, и часть оплаты за ребенка будет за счет госбюджета.

Эти сады контролируются Комитетом по образованию, у них имеются все необъодимые лицензии итп.

Нам пока рано обзванивать эти сады и узнавать про места и цены, но, в целом, думаю инфо полезная, но почему-то не на слуху у мамочек.

Потому, что там ограниченное кол-во мест и они их распределяют все равно по очереди и для своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратилась с запросом в Министерство образования МО. Сегодня позвонили, проконсультировали. Узнала следующее. В нашем городе работает 3частных доу с господдержкой:

Аистенок (возле жд станции за мостом)

Благовест (Павлино)

ЮНЭК (несколько филиалов по городу).

Если ребенок стоит на очереди в дсад, он может начать ходить в эти сады раньше, чем в 3года, с сохранением своей очереди, и часть оплаты за ребенка будет за счет госбюджета.

Эти сады контролируются Комитетом по образованию, у них имеются все необъодимые лицензии итп.

Нам пока рано обзванивать эти сады и узнавать про места и цены, но, в целом, думаю инфо полезная, но почему-то не на слуху у мамочек.

Ну вот, я об этом и слышала, как раз вроде Юнек звонил обычным мамам из очереди, и мест там достаточно, это ж не бесплатно, просто вместо 20000, платить 16000, не каждый имеет такую возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравстуйте,подскажите вот такая ситуация,получили ключи от квартиры,на руках пока только дду так акак дом будут ставить на кадастр в течении полугода а возможно и дольше...дочери в октябре 3 года,в москве прописана и имеет путевку в сад!знаю что очередь отдельная в МО.но и слышала что без регистрации и договора о собственности не ставят даже в очередь,неужели предстоит полгода простоя и потом только постановка в очередь и еще неизвестное ожидание подхода очереди.(Жк Ольгино парк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравстуйте,подскажите вот такая ситуация,получили ключи от квартиры,на руках пока только дду так акак дом будут ставить на кадастр в течении полугода а возможно и дольше...дочери в октябре 3 года,в москве прописана и имеет путевку в сад!знаю что очередь отдельная в МО.но и слышала что без регистрации и договора о собственности не ставят даже в очередь,неужели предстоит полгода простоя и потом только постановка в очередь и еще неизвестное ожидание подхода очереди.(Жк Ольгино парк)

Вы сходите в комитет по образованию, всё сможете выяснить из первых рук.

Ситуация с детсадами сейчас стала лучше, но конечно в очереди постоять придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что там ограниченное кол-во мест и они их распределяют все равно по очереди и для своих.

Не думаю, что для своих. Мне звонили (я точно не своя :)))  ) - предлагали аистёнок, хотя дочке 3 исполнится только осенью.  Знакомым тоже звонили - предлагали аистёнок. По мне, так выглядит это крайне странно. Компенсация не очень большая, и наверняка, если на такой сад согласишься, в КО потом тебя будут в последнюю очередь рассматривать как претендента на место в муниципальном саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что для своих. Мне звонили (я точно не своя :))) ) - предлагали аистёнок, хотя дочке 3 исполнится только осенью. Знакомым тоже звонили - предлагали аистёнок. По мне, так выглядит это крайне странно. Компенсация не очень большая, и наверняка, если на такой сад согласишься, в КО потом тебя будут в последнюю очередь рассматривать как претендента на место в муниципальном саду.

.

А Аистенок не является "Виповым" садиком. В юнек и подснежник принимали, как в бесплатный без всяких компенсаций оплачиваешь, как за Мун.садик. Так было, когда мы туда ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 04.02.2016 в 15:10, dirkul сказал:

Я обратилась с запросом в Министерство образования МО. Сегодня позвонили, проконсультировали. Узнала следующее. В нашем городе работает 3частных доу с господдержкой:

Аистенок (возле жд станции за мостом)

Благовест (Павлино)

ЮНЭК (несколько филиалов по городу).

Если ребенок стоит на очереди в дсад, он может начать ходить в эти сады раньше, чем в 3года, с сохранением своей очереди, и часть оплаты за ребенка будет за счет госбюджета.

Эти сады контролируются Комитетом по образованию, у них имеются все необъодимые лицензии итп.

Нам пока рано обзванивать эти сады и узнавать про места и цены, но, в целом, думаю инфо полезная, но почему-то не на слуху у мамочек.

Спасибо. Мне эта информация пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...