Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergiyko

Проблемы валютных ипотечников

Рекомендованные сообщения

 

Я сочувствую людям, оказавшимся в тяжелом положении из-за роста курса доллара. Но я не понимаю, почему государство должно помогать? Они ведь в трезвом уме заключали договор. Соблазнились меньшими процентами по ипотеке. Риски не учли. А можно мне к ним присоединиться, если я валюту задорого куплю, а потом курс упадет и я в рублях потеряю? Я тоже хочу, чтобы государство мне этот риск покрыло.

 

а разве не государство виновато в падении рубля? И никто не гнался за низкими процентами, повторяю, взятие ипотеки в валюте было единственной возможностью купить квартиру

 

Это было совсем другое время, когда квартиры давали бесплатно. И давали тогда - всем, в-смысле возможность была у всех. равная.

А сейчас как-то избирательно получается. Почему надо помогать этой категории людей я не очень понимаю, вот честно. Только - из сострадания, как благотворительность. Это мне понятно, других оснований не вижу.

И очень жалко конечно, и понимаю всё. Но не правильно это - взять их риски на себя полностью. "Помочь" - это да, можно и нужно. Но только помочь, а не устроить так, будто ничего и не было.

 

Так никто и не говорит о том, что простите нам долги. Люди не отказываются от своих обязательств, готовы платить, но платить справедливую цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

а разве не государство виновато в падении рубля? И никто не гнался за низкими процентами, повторяю, взятие ипотеки в валюте было единственной возможностью купить квартиру

То есть мне можно к Вам присоединиться, если я сейчас доллары куплю, а потом курс упадет? Государство ведь виновато в этом будет. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве не государство виновато в падении рубля?

Государство никак не может гарантировать обменный курс, у нас рубль - СКВ. Свободная валюта. Её стоимость определяет рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я вложусь в высокорисковый бизнес с большой маржой, а в случае прогорания инвест идеи - мне государство вернет все мои кровные?

Не понимаю, почему отдельная категория налогоплательщиков должна расплачиваться за хитрожопость другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было совсем другое время, когда квартиры давали бесплатно. И давали тогда - всем, в-смысле возможность была у всех. равная.

А сейчас как-то избирательно получается. Почему надо помогать этой категории людей я не очень понимаю, вот честно. Только - из сострадания, как благотворительность. Это мне понятно, других оснований не вижу.

И очень жалко конечно, и понимаю всё. Но не правильно это - взять их риски на себя полностью. "Помочь" - это да, можно и нужно. Но только помочь, а не устроить так, будто ничего и не было.

Когда "всем" давали, мои родители купили кооперативную квартиру, т.к не было возможности ждать бесплатную  лет 20. Кто читал  Конституцию? Там право на жилище уже отменили? Если у человека это единственное жилье, один раз можно и помочь, как один раз можно было что-то приватизировать. 

А падение нашей  СКВ это не последствие санкций в том числе? государство тут не при чем? Пусть популизм, но вопрос как-то надо решать, и не только в пользу банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никого не заставляет, не хотите- проходите мимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ремарку ;) , кмк справедливо было бы заставить добровольно-принудительно банки, чтобы у ипотечников(где единственное жилье) курс доллара или евро не свыше 30-40% от курса при котором заключался договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубо говоря брали по 26, фиксируйтесь по 33-36(на усмотрении банка и в процессе переговоров) и в каждом случае индивудуально :)

И опять таки исключительно к тем у кого это единственное жилье ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит фиксируйтесь?

Банк недостаток капитала откуда погасит из-за этой операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз:

 

 

 

 

Что значит фиксируйтесь?

Банк недостаток капитала откуда погасит из-за этой операции?

 

Еще раз: кто докапитализацию банков будет проводить после всего этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...