Перейти к содержанию

Проблемы валютных ипотечников


sergiyko

Рекомендуемые сообщения

Никто не просит этих денег, мы просим зафиксировать курс и пересчитать по зафиксированному в рублях.

То есть (частично) выполнить ваши обязательства перед банком за чужой счет.

 

взятие ипотеки в валюте было единственной возможностью купить квартиру.

А кто заставляет покупать квартиру в собственность? Не говоря уже о том, что квартиры разные бывают. На 50 км дальше от Москвы можно было, наверное, и в рублях взять, и вообще без ипотеки обойтись.

 

Кто читал  Конституцию? Там право на жилище уже отменили?

"Жилище" и "покупка жилья" не одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а можно обсуждение вынести в отдельную тему в болталку или в политику, а тут оставить людям возможность собрать подписи и что-то сделать, чтобы не пойти по миру?

 

ЦБ вроде выпускал рекомендацию зафиксить курс для ипотечников(там по моему курс около 37 за $)

Могу ошибаться :)

и это рекомендация от ЦБ, обычно как команда фас для банков :glare:

В новостях говорили, что эту рекомендацию банки пропустили мимо ушей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а можно обсуждение вынести в отдельную тему в болталку или в политику, а тут оставить людям возможность собрать подписи и что-то сделать, чтобы не пойти по миру?

Помощь и координация действий вынесены в отдельную тему: http://www.olgino.info/forum/topic/39922-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%B2-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B9-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0/

А в этой обсуждаем. Участвует кто желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 40


1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально.b8b80a252c587b370120b10957782beb85db41adbeaf9828848cf985c0a82f0a.jpgГосударство, дай банку 6 920 килорублей, а получи взамен собственность ценой 3600. И бесплатно отдай ее в пользование незадачливому валютному ипотечнику. Ни в одном из предложений не увидел, а откуда деньги-то возьмутся? Не из воздуха же.

  

Было время многие (но не все! )люди квартиры получали бесплатно. Где государство деньги на них брало? Популизм? Люди от хорошей жизни влезли в кредит? И сейчас -  лишатся квартиры как собственности, так хоть крыша над головой останется. Банки все равно получат деньги, а тут будет выглядеть, что помогают людям, а не им.

  "Взяли под 3, раздали под 12" - так у них работа бизнес такой. Что тут не правильно?

Еще и следующий раз будет?

  

ТС может самостоятельно закрыть тему  и спокойно собирать подписи.)))

 

Задуматься надо было. Если рублевый вариант не проходил - первый сигнал, что у Вас просто нет денег на эту покупку. Надо было еще подкопить, а потом брать ипотеку в рублях.)

  

Слова не мои, выдержка из дискуссии: п. 2 ст. 75 Конституции РФ, «защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти». Исходя из событий ноября и декабря 2014 года, выполнить свою конституционную функцию у регулятора не очень получилось, в связи с чем сотни валютных ипотечных заемщиков оказались не в состоянии осуществлять кредитные периодические платежи по своим обязательствам. Именно по этой причине ЦБ РФ и другие органы государственной власти обязаны предложить валютным заемщикам решение проблем, возникших из-за невыполнения регулятором его конституционной обязанностей"[/size]

  

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

1. Оплачивать будут лохи, которые вкалывают и не берут кредитов вообще;

Оплачивать будут рублевые лохи,

Урежут что-нибудь, чтобы поддержать хитрожопость.

Квартиры в Пушкине дешевле, чем в Железке. Да, в том же Черном дешевле Железки. Или Электроуглях.

Тем более афтор уточнила-Вторичка, а не новострой.

2. Квартиры давали, но лет 20 нужно было отпахать на одном и том же предприятии. Чем не ипотека????

Социалки было мало и ждали её ещё дольше.

3.Белочке +100 500. Раз не хватало-копить или искать варианты дальше от Москвы.

Автор, если я у ва. В евро займу на полгода( предположим мы родственники или знакомые), а за полгода евро с 50 до 80 р вырастет - то вас устроит если я вам в рублях отдам ту сумму которая на момент займа была? То есть 50000 отдам, а не 80000. А вы 30000 добавите и евры купите.

Хитрожопость во всей красе.

4.подайте на ЦБ в суд.

5. До этого автор где-то жили? Жили. Снимали, потому что самостоятельность от родителей.

И равнять дольщиков с хитрожопостями.

У дольщиков были риски, но дольщики денежки внесли и государство могло стребовать денежные средства с застройщиков, если бы захотело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помогать то всем тем у кого один кредит на семью и этот кредит - ипотека. И рублевым особенно. Это те граждане, которые изначально выбрали бОльший процент( хотя у них однозначно были: либо взнос, либо попучители... Автор же отметила, что под доллары нужны были или/или, а или/или не было. Решили рискнуть. Пистолет выстрелил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие "добрые" люди... у нас...  :(

 

возможности и требования у всех разные, как и обстоятельства..

не, но лучше закупиться несколькими тележками крупы и прочив в Метро и отдать беженцам с Донбасса, потом обязательно об этом растрепать всем соседям и получить кучу хвалебных отзывов о себе хорошем,  отправить 14 гуманитарных конвоев соседнему государству, говорящих исторически на русском языке, но при этом являющихся гражданами соседнего государства,  так же взязаться в геополитическую войну и доказать свое превосходство, получив взамен "люлей " от противников этого, получив при этом санкции и прочее... но русскую семью -НЕТ! ни за что!

пусть сдохнут в землянке, и мы ещё постебаемся, что нам так повезло , а им нет..

 

танцы на костях!

 

даже госудраство признало, что это несправедливо и не правильно, и рекомендовала банкам.. не приказало, (а должно было!) , т.к. все тесно взаимно связанно , и там и там сидят одни и те же люди.

я считаю, что государство должно было не рекомендовать, а ПРИКАЗАТЬ банкам, тогда бы все встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие "добрые" люди... у нас...   :(

 

возможности и требования у всех разные, как и обстоятельства..

не, но лучше закупиться несколькими тележками крупы и прочив в Метро и отдать беженцам с Донбасса, потом обязательно об этом растрепать всем соседям и получить кучу хвалебных отзывов о себе хорошем,  отправить 14 гуманитарных конвоев соседнему государству, говорящих исторически на русском языке, но при этом являющихся гражданами соседнего государства,  так же взязаться в геополитическую войну и доказать свое превосходство, получив взамен "люлей " от противников этого, получив при этом санкции и прочее... но русскую семью -НЕТ! ни за что!

пусть сдохнут в землянке, и мы ещё постебаемся, что нам так повезло , а им нет..

 

танцы на костях!

 

даже госудраство признало, что это несправедливо и не правильно, и рекомендовала банкам.. не приказало, (а должно было!) , т.к. все тесно взаимно связанно , и там и там сидят одни и те же люди.

я считаю, что государство должно было не рекомендовать, а ПРИКАЗАТЬ банкам, тогда бы все встало на свои места.

 

 

     Я думаю что сравнивать судьбу людей, которых убивают бомбами и зажравшихся авантюристов, которые сделали неудачную ставку как-то не стоит. 

Особой трагедии не вижу. Через пару лет инфляция разгонится и в долларах зарплаты восстановятся. По сути валютные кредиты ничем не отличаются от игры на форекс.. А лудоманов как-то не жалко

Какие "добрые" люди... у нас...   :(

 

возможности и требования у всех разные, как и обстоятельства..

не, но лучше закупиться несколькими тележками крупы и прочив в Метро и отдать беженцам с Донбасса, потом обязательно об этом растрепать всем соседям и получить кучу хвалебных отзывов о себе хорошем,  отправить 14 гуманитарных конвоев соседнему государству, говорящих исторически на русском языке, но при этом являющихся гражданами соседнего государства,  так же взязаться в геополитическую войну и доказать свое превосходство, получив взамен "люлей " от противников этого, получив при этом санкции и прочее... но русскую семью -НЕТ! ни за что!

пусть сдохнут в землянке, и мы ещё постебаемся, что нам так повезло , а им нет..

 

танцы на костях!

 

даже госудраство признало, что это несправедливо и не правильно, и рекомендовала банкам.. не приказало, (а должно было!) , т.к. все тесно взаимно связанно , и там и там сидят одни и те же люди.

я считаю, что государство должно было не рекомендовать, а ПРИКАЗАТЬ банкам, тогда бы все встало на свои места.

 

 

     Я думаю что сравнивать судьбу людей, которых убивают бомбами и зажравшихся авантюристов, которые сделали неудачную ставку как-то не стоит. 

Особой трагедии не вижу. Через пару лет инфляция разгонится и в долларах зарплаты восстановятся. По сути валютные кредиты ничем не отличаются от игры на форекс.. А лудоманов как-то не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...