Перейти к содержанию

Проблемы валютных ипотечников


sergiyko

Рекомендуемые сообщения

Я сочувствую людям, оказавшимся в тяжелом положении из-за роста курса доллара. Но я не понимаю, почему государство должно помогать? Они ведь в трезвом уме заключали договор. Соблазнились меньшими процентами по ипотеке. Риски не учли. А можно мне к ним присоединиться, если я валюту задорого куплю, а потом курс упадет и я в рублях потеряю? Я тоже хочу, чтобы государство мне этот риск покрыло.

Милосердие оно либо есть, либо оно показное.

 

Если кому то повезло и он успел, то это не значит, что надо глумиться над остальными, что "им не хватило ума и мозгов"

геополитическая ситуация непредсказуема, а люди всегда думаю о хорошем и стараются минимизировать риски и пройти крайтчайшим путем (ведь многие же прошли и вышли)

почему наши банки при средне-мировой ставке в 4-5% брали 12-16% ? хотели навариться и как они ещё объясняли "закладывали риски".. настал тот момент, когда "риски наступили", у них все заложено, но зачем им это использовать, если эти риски можно содрать с клиентов ?!

ДВОЙНАЯ ПРИБЫЛЬ!

а почему нельзя иначе? - да потому что, банкиры близко к власти и лоббируют свои интересы.

 

ну с банкирами более-менее понятно, но люди то почему такие "добрые" ?! (а вроде почитав вас, пытаетесь быть-казаться иным)

 

была недавно дискуссия на НТВ по этому поводу, вроде пытались там выделить тех, у кого это единственное жилье (краем ужа услышала), чем закончилась дискуссия не слышала.

ну как то это не по человечески, мало того проценты драконовские и платишь больше за них, чем за основной долг, так ещё и выселяют.

 

а государство именно должно, хоть кому то оно должно - ПОМОГАТЬ, а не только брать, и за ниш налоги, и природные ресурсы, и "а как не государство, то кто?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милосердие оно либо есть, либо оно показное.

 

Если кому то повезло и он успел, то это не значит, что надо глумиться над остальными, что "им не хватило ума и мозгов"

геополитическая ситуация непредсказуема, а люди всегда думаю о хорошем и стараются минимизировать риски и пройти крайтчайшим путем (ведь многие же прошли и вышли)

почему наши банки при средне-мировой ставке в 4-5% брали 12-16% ? хотели навариться и как они ещё объясняли "закладывали риски".. настал тот момент, когда "риски наступили", у них все заложено, но зачем им это использовать, если эти риски можно содрать с клиентов ?!

ДВОЙНАЯ ПРИБЫЛЬ!

а почему нельзя иначе? - да потому что, банкиры близко к власти и лоббируют свои интересы.

 

ну с банкирами более-менее понятно, но люди то почему такие "добрые" ?! (а вроде почитав вас, пытаетесь быть-казаться иным)

 

была недавно дискуссия на НТВ по этому поводу, вроде пытались там выделить тех, у кого это единственное жилье (краем ужа услышала), чем закончилась дискуссия не слышала.

ну как то это не по человечески, мало того проценты драконовские и платишь больше за них, чем за основной долг, так ещё и выселяют.

 

а государство именно должно, хоть кому то оно должно - ПОМОГАТЬ, а не только брать, и за ниш налоги, и природные ресурсы, и "а как не государство, то кто?!"

глумиться? с чего это Вы взяли? :blink: Пример из моей жизни. Когда мы покупали квартиру, мы продали валюту (в которой копили) дешевле, чем было потрачено на ее покупку. Кто нам вернет рубли, потерянные на падении курса? не хотите помочь, нет? По-вашему, нам должно их вернуть государство, приказав обменникам? Готовы поделиться с нами своими деньгами, выплаченными через налоги? Или мы не русская семья? Или мы какие-то другие деньги потеряли?? Или мы не на разнице валютных курсов потеряли??

А по-нашему, мы выбрали рискованный способ хранения сбережений. Хотели навариться, но потеряли. Виноваты сами. И мне не понятно, почему моя семья должна покрывать чужую недальновидность своими налогами. Посочувствовать валютным ипотечникам могу. Но причин требовать помощи от государства не вижу абсолютно никаких. Правильно написали выше: помощь должна быть адресная, тем у кого жилье единственное, также как и обманутым дольщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, не стоит называть русские семьи и русских людей, которые попытались изыскать хоть какую то возможность, обеспечить свои семьи - ДЕТЕЙ  собственным жильем "зажравшимися авантюристами". Это раз.

Сделали неудачную ставку, поверив в наше правительство, государство и геополитическую обстановку = стабильность государства и т.д. несколько лет назад, не забываем при этом, что и банки под эту стабильность давали меньше "зла" и процентов и больше зарабатывали ;) , В ЧЕМ ВИНОВАТА ОБЫЧНАЯ ПРОСТАЯ РОССИЙСКАЯ СЕМЬЯ ?!

Кто им даст приют  и т.д.?!

 

Ну давайте на чистоту, к нам приезжают беженцы, мы им даем кров, еду и прочее, не все из них идут работать  (сразу и вообще), они бедные, несчастные и им мы сочувствуем, (опустим момент между кем и как и почему эта война), раз она есть так надо, в т.ч нашему государству, а значит и нам, (мы же патриоты ;) ), ввели санкции, арабы под нажимом или воспользовавшись ситуацией снизили цены на нефть, которые били УСТОЯВШИМИСЯ долгое время (десятилетие минимум) ..

Банки , в БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ, получив свою прибыль не в минусе... уже, ну как минимум могли бы взять свои деньги (уже же получили навар давно (см. картинку) в рублях и разойтись по мирному , оставшись не внакладе, ан нет.. "дайте исчо" !

 

НЕУЖЕЛИ ВЫ ЗА ТО, ЧТО БЫ БАНКИ ВЫГОНЯЛИ ЛЮДЕЙ НА УЛИЦЫ!!! (пущай снимают, как мы когда ?! ) а ничего, что они ехали, лишь в другом вагоне, но в том же поезде с вами ?!!!

     Я думаю что сравнивать судьбу людей, которых убивают бомбами и зажравшихся авантюристов, которые сделали неудачную ставку как-то не стоит. 

Особой трагедии не вижу. Через пару лет инфляция разгонится и в долларах зарплаты восстановятся. По сути валютные кредиты ничем не отличаются от игры на форекс.. А лудоманов как-то не жалко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему футболистам можно было зафиксировать их валютную з/п  покакомутотам курсу. А зафиксировать курс для ипотеки (тем более, что это социальный проект) такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему футболистам можно было зафиксировать их валютную з/п  покакомутотам курсу. А зафиксировать курс для ипотеки (тем более, что это социальный проект) такая проблема?

ипотека социальный проект? не знал, в ес и суша тоже не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы промолчал, если б вы не трогали Донбасс. 

Извините вас на аркане никто не тянул в долларовую ипотеку и насильно договор не заставлял подписывать. 

У вас есть вариант продать квартиру и на остаток суммы если останется  купить комнату в Мценске. Но вы же не ходите. Еще вариант квартиру забирает банк, а вы снимаете квартиру в Электрогорске, вполне посильная ноша, но вам и этот вариант не нравится?

Ну может на Донбасс махнете, под обстрелы? Там вообще есть пустующие квартиры.

ну а если у людей тут корни и родственники  ? 

и кто им мешает искать лучшей доли ?! 

 

у нас социально-ориентированное государство (вроде как)

и если , человек уже выплатил банку стоимость квартиры (или около этого), о осталось отдать банку его проценты, ну давайте он отдаст по тому курсу и банк поимеет , столько , сколько планировал (как и под сколько ТОГДА брал)  , а не сверх прибыль, ведь и банк ТОГДА брал эти доллары под иные проценты и по ИНОМУ КУРСУ, и квартира стоила ИНЫХ денег.

Согласитесь, что это не повод выселять семью на улицу ?!

 

а про Донбасс, лишь аналогия, почему мы помогаем гражданам соседних государств, выгоняя на улицы СВОИХ ?!

почему мы ИМ можем помочь, а НАМ нет ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если у людей тут корни и родственники  ? 

и кто им мешает искать лучшей доли ?! 

 

у нас социально-ориентированное государство (вроде как)

и если , человек уже выплатил банку стоимость квартиры (или около этого), о осталось отдать банку его проценты, ну давайте он отдаст по тому курсу и банк поимеет , столько , сколько планировал (как и под сколько ТОГДА брал)  , а не сверх прибыль, ведь и банк ТОГДА брал эти доллары под иные проценты и по ИНОМУ КУРСУ, и квартира стоила ИНЫХ денег.

Согласитесь, что это не повод выселять семью на улицу ?!

 

а про Донбасс, лишь аналогия, почему мы помогаем гражданам соседних государств, выгоняя на улицы СВОИХ ?!

почему мы ИМ можем помочь, а НАМ нет ?!

 

смысл в правилах а не в цифрах конкретного заемщика

а после ипотечников надо помочь тем кто кредиты на машины брал в валюте да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему футболистам можно было зафиксировать их валютную з/п  покакомутотам курсу. А зафиксировать курс для ипотеки (тем более, что это социальный проект) такая проблема?

Так им, зафиксировав курс, зарплату уменьшили. Вы этим недовольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глумиться? с чего это Вы взяли? :blink: Пример из моей жизни. Когда мы покупали квартиру, мы продали валюту (в которой копили) дешевле, чем было потрачено на ее покупку. Кто нам вернет рубли, потерянные на падении курса? не хотите помочь, нет? По-вашему, нам должно их вернуть государство, приказав обменникам? Готовы поделиться с нами своими деньгами, выплаченными через налоги? Или мы не русская семья? Или мы какие-то другие деньги потеряли?? Или мы не на разнице валютных курсов потеряли??

А по-нашему, мы выбрали рискованный способ хранения сбережений. Хотели навариться, но потеряли. Виноваты сами. И мне не понятно, почему моя семья должна покрывать чужую недальновидность своими налогами. Посочувствовать валютным ипотечникам могу. Но причин требовать помощи от государства не вижу абсолютно никаких. Правильно написали выше: помощь должна быть адресная, тем у кого жилье единственное, также как и обманутым дольщикам.

Соглашусь....хоть и очень сочувствую всем ипотечникам...

Мы с 2006 3 раза пытались ипотеку взять, не давали, 6 лет прожили на съемной параллельно копили на взнос чтоб взять в рублях и под меньший процент, взяли наконец в 2012 и были счастливы, что теперь есть собственное жилье. Хорошо что в рублях конечно, но жизнь за пару лет круто изменилась и доходы уменьшили сильно, потому что муж заболел и не работает, а ипотеку платить еще 7 лет, ситуация очень похожая, там курс вырос, а у нас доходы уменьшились даже круче чем курс вырос, и что государство поможет ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так им, зафиксировав курс, зарплату уменьшили. Вы этим недовольны?

Я довольна, так  и долг людям надо хоть не уменьшить, так не давать ему расти. Пока в этом рублевый кредит "выигрывает" перед валютным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...