Перейти к содержанию

Проблемы валютных ипотечников


sergiyko

Рекомендуемые сообщения

почему наши банки при средне-мировой ставке в 4-5% брали 12-16% ? хотели навариться и как они ещё объясняли "закладывали риски".. настал тот момент, когда "риски наступили", у них все заложено, но зачем им это использовать, если эти риски можно содрать с клиентов ?!

 

4-5% было лет эдак 5-7 назад

Нынче 2-3% по ипотеке вполне вменяемый профит для банков в Европе

Кстати почему СБЕР готов давать в Европе 2,26%, а своим буй?

post-4666-0-99121900-1423677190_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольна, так  и долг людям надо хоть не уменьшить, так не давать ему расти

Надо индивидуально решать, а не всем подряд. Еще один пример из жизни: коллега взял в ипотеку вторую квартиру, сыну "на вырост". Сделал там ремонт и сдает. Деньгами от сдачи гасит ипотеку (все сделал правильно, молодец! :)). Ипотека в рублях. А если бы была в валюте - надо помочь? :)@Лёльчик правильно написала, у всех ситуации разные. Есть и рублевые ипотечники, на которых сейчас ипотека висит тяжким бременем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, жажды крови, при этой ситуации!

 

смысл в правилах а не в цифрах конкретного заемщика

а после ипотечников надо помочь тем кто кредиты на машины брал в валюте да?

машина это роскошь, ЕДИНСТВЕННАЯ  а квартира/дом это необходимость

нет.

 

Так им, зафиксировав курс, зарплату уменьшили. Вы этим недовольны?

так в том и дело , что не зафиксировали, а лишь рекомендовали банкам, которые,  этими рекомендациями не воспользовались...

когда обяжут- я буду довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь....хоть и очень сочувствую всем ипотечникам...

Мы с 2006 3 раза пытались ипотеку взять, не давали, 6 лет прожили на съемной параллельно копили на взнос чтоб взять в рублях и под меньший процент, взяли наконец в 2012 и были счастливы, что теперь есть собственное жилье. Хорошо что в рублях конечно, но жизнь за пару лет круто изменилась и доходы уменьшили сильно, потому что муж заболел и не работает, а ипотеку платить еще 7 лет, ситуация очень похожая, там курс вырос, а у нас доходы уменьшились даже круче чем курс вырос, и что государство поможет ?)

а почему бы и нет ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том и дело , что не зафиксировали, а лишь рекомендовали банкам, которые,  этими рекомендациями не воспользовались...

когда обяжут- я буду довольна.

Прочтите еще раз внимательно. Мы про зарплаты футболистов говорили, а Вы про курс валютной ипотеки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо индивидуально решать, а не всем подряд. Еще один пример из жизни: коллега взял в ипотеку вторую квартиру, сыну "на вырост". Сделал там ремонт и сдает. Деньгами от сдачи гасит ипотеку (все сделал правильно, молодец! :)). Ипотека в рублях. А если бы была в валюте - надо помочь? :)@Лёльчик правильно написала, у всех ситуации разные. Есть и рублевые ипотечники, на которых сейчас ипотека висит тяжким бременем.

ну это уже другой вопрос..

значит надо помочь и тем и этим..

вопрос КАК и чем?!

 

ну точно не обедняет никто, кто тех, кто взял , если найти компромиссы ?!

везде должен быть баланс и... милосердие ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-5% было лет эдак 5-7 назад

Нынче 2-3% по ипотеке вполне вменяемый профит для банков в Европе

Кстати почему СБЕР готов давать в Европе 2,26%, а своим буй?

так все понятно, он в европе под сколько их привлекает? там и дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну точно не обедняет никто, кто тех, кто взял , если найти компромиссы ?!

везде должен быть баланс и... милосердие ;)

отнять все и поделить... где-то я это уже слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы и нет ?!

Да конечно было бы здорово) только если государство так будет помагать, то у многих найдется сразу тыща причин чтоб получить помощь. И слову сказать в своей ситуации могла бы продать квартиру, погасить долг и переехать к маме, но не хочу ведь, хочу жить одна, поэтому работаю на трех работах и не жду помощи от государства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никто не выгонял. Вы знаете, что такое ипотека. Тоже самое в рублях. Не будешь платить отнимут. Все по чесноку. Вы поставили не на ту валюту. Нужно быть очень недальновидным получая доход в рублях, брать ипотеку в валюте. Хотели схитрить, чего ж теперь стенать. Принимайте мужественно удар судьбы, ну и надейтесь, что зафиксируют курс, государственная машина долго раскручивается, может готовится и согласовывается нормативно-правовой акт.

Не трогайте в своих неурядицах людей, которых по-настоящему затронуло горе.

О! а это не горе, когда РУССКАЯ СЕМЬЯ оказывается на улице ?!

 

Давайте называть вещи своими именами !!!

 Никто не хотел схитрить, сделали так, как было возможно на тот момент, хотели, как лучше.. а геополитическая ситуация сыграла на "как всегда"

 

я номанию, что банкиры к власти, и народ  нас в большинстве очень ДОБР, к тем, кто сел не в тот вагон поезда, но все-таки.. отбросив личные "ой, как мне повезло", злобу и амбиции, понять их  (взявших ипотеку, как единственное жилье ) можно, тем-более их нет уж и много..

МИЛОСЕРДИЕ, оно либо безусловное, либо его нет... либо показушное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...