Перейти к содержанию

Проблемы валютных ипотечников


sergiyko

Рекомендуемые сообщения

Надо индивидуально решать, а не всем подряд. Еще один пример из жизни: коллега взял в ипотеку вторую квартиру, сыну "на вырост". Сделал там ремонт и сдает. Деньгами от сдачи гасит ипотеку (все сделал правильно, молодец! :)). Ипотека в рублях. А если бы была в валюте - надо помочь? :)@Лёльчик правильно написала, у всех ситуации разные. Есть и рублевые ипотечники, на которых сейчас ипотека висит тяжким бременем.

Я с вами абсолютно согласна. Только индивидуально. Ваш коллега это уже  - инвестор. Поэтому и писала, что мне "нравится"  решение, когда государство выкупает ипотечную квартиру(неважно валютный кредит, или рублевый), а "неудачливый" заемщик остается жить в ней по договору социального найма. Если такой закон примут, то это будет по-человечески.  А то какой то Левиафан получается. Ипотеку берут не на один год, случится может что угодно, с кем угодно. Но у людей должна быть уверенность, что они не окажутся на улице, если дело касается единственного жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, жажды крови, при этой ситуации!

 

машина это роскошь, ЕДИНСТВЕННАЯ  а квартира/дом это необходимость

нет.

 

так в том и дело , что не зафиксировали, а лишь рекомендовали банкам, которые,  этими рекомендациями не воспользовались...

когда обяжут- я буду довольна.

откуда вы знаете что единственная? 

машина не роскошь а средство передвижения

свою недальновидность пусть сами оплачивают, государство могло бы предоставить каникулы по отсрочке платежей на время стабилизации ситуации но не платить за этих валютчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами абсолютно согласна. Только индивидуально. Ваш коллега это уже  - инвестор. Поэтому и писала, что мне "нравится"  решение, когда государство выкупает ипотечную квартиру(неважно валютный кредит, или рублевый), а "неудачливый" заемщик остается жить в ней по договору социального найма. Если такой закон примут, то это будет по-человечески.  А то какой то Левиафан получается. Ипотеку берут не на один год, случится может что угодно, с кем угодно. Но у людей должна быть уверенность, что они не окажутся на улице, если дело касается единственного жилья.

когда они платили по курсу ниже чем брали они всем знакомым говорили вот какие мы молодцы, а вы плохи, теперь помогите кушать нечего, пару раз таких встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно было бы здорово) только если государство так будет помагать, то у многих найдется сразу тыща причин чтоб получить помощь. И слову сказать в своей ситуации могла бы продать квартиру, погасить долг и переехать к маме, но не хочу ведь, хочу жить одна, поэтому работаю на трех работах и не жду помощи от государства

а почему бы и нет, за границей прибыль от нефтедолларов делят между гражданами... а у нас.. не могут помочь человеку/семье, попавшим втрудную жизненную ситуация ?!, но это же нонсес!

 

хотя, да.. у нас проще отобрать последнее :(

вон у матерей-одиночек, мало того, что отобрали все льготы и пр., так и пособия урезали в 2 раза (зато детям из полных семей до 3-х лет прибавили, за счет матерей-одиночек),. и не важно, что в семье с пускай и низким доходом, но где есть и папа и мама, папа более-мене может заработать на жизнь, пока мама сидит с ребенком.. нету у нас для государства , такого социального явления, как мать-одиночка, где мать не может "пахать", как папа, т.к. должна уделять внимание ребенку..

нет проблемы и платить не надо..

так же с ипотекой :( 

 

несогласные - дай бог добра и сострадания в ваши души, согласные, дай бог терпения (если коснулось) и выносливости, если "приперло".

 

какие все жадные, до государственных денег.. чаще пофигу, а как только коснется РЕАЛЬНОГО .. - альтруисты.. :(, себя не помнят, точнее помнят, что им было не легко, и того же желают остальным. :(

откуда вы знаете что единственная? 

машина не роскошь а средство передвижения

свою недальновидность пусть сами оплачивают, государство могло бы предоставить каникулы по отсрочке платежей на время стабилизации ситуации но не платить за этих валютчиков

это всегда можно узнать  (государству) , в ой же рег. палате,

ну пусть хоть так, чем никак - согласитесь ?!

И тогда ипотечников попрет. Игра относительно честная, правила известны заранее. Не уверен, не бери. А вообще кредиты это зло. Запретить вообще, что бы потом, вот таких горемык не было.

вы успели, а остальным не дано ?!

 

кредиты это нормально!, общемировая практика!

государство должно быть гарантом, особенно , в геополетическом плане ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда ипотечников попрет. Игра относительно честная, правила известны заранее. Не уверен, не бери. А вообще кредиты это зло. Запретить вообще, что бы потом, вот таких горемык не было.

Ок, Чем НАШИ граждане, ХУЖЕ ДРУГИХ , НЕ ГРАЖДАН ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда они платили по курсу ниже чем брали они всем знакомым говорили вот какие мы молодцы, а вы плохи, теперь помогите кушать нечего, пару раз таких встречал

 

И тогда ипотечников попрет. Игра относительно честная, правила известны заранее. Не уверен, не бери. А вообще кредиты это зло. Запретить вообще, что бы потом, вот таких горемык не было.

Согласна, что кредиты - зло. Не зря Христос гнал ростовщиков. Только покупка квартиры для жизни , а не для инвестиций, это не игра, а жизненная необходимость. А для многих ипотека - единственная возможность вообще купить квартиру. Или горемыкам пожизненно жить с родителями или на съемных квартирах? Да и банкирам "кушать" хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогать надо, не понятно только, почему помогать избранным.

Надо всем сразу, иначе не честно. В валюте взять было проще, либо ставка была ниже, и этому были реальные причины, чудес не бывает.

Риски больше, и эти риски сыграли.

Жалко, но жалко всех. Рублевых ипотечников тоже жалко, с такими процентами.

Если государство обяжет банки перекредитовать по старому курсу, мне это понравится.

Если государство возьмёт на себя риск, будет плохо, значит в следующий раз то же самое произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогать надо, не понятно только, почему помогать избранным.

Надо всем сразу, иначе не честно. В валюте взять было проще, и этому были реальные причины, чудес не бывает.

Риски больше, и эти риски сыграли.

Жалко, но жалко всех. Если государство обяжет банки перекредитовать по старому курсу, мне это понравится.

Если государство возьмёт на себя риск, будет плохо, значит в следующий раз то же самое произойдёт.

что значит обяжет банки?? кто за это платит? ты я мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...