Перейти к содержанию

Странные квитанции за электричество?


Марианна

Рекомендуемые сообщения

@AnutaM,

У меня при всей экономии на сколько возможно 1000р. в лучшем случае. :blush:  

нас двое и оба работаем, дома только вечером, поэтому так и выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до сих пор не было квитанций.

Раньше по АСКУЭ каждый месяц снимали, теперь видимо выгодней денег впрок получать - делают по среднему, потом раз в 3 месяца по аскуэ берут. Бред в общем.

В чем выгода то? Особенно если средний меньше реального расхода)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Arinka83,

А какой если не секрет у Вас чек за месяц по  электроэнергии, если Вы так удивлены чеком в размере 1000р.?????????

 

У нас в среднем 400-550 ну край это 600 поэтому такая сумма поразила просто. За ноябрь пришел на 1100, за декабрь 850 (приблизительно)

 Муж конечно на меня свалил))) мол свет не выключаю. и так глажу только по ночам, посудомойку тоже на ночь включаю. А вот стираем мы пару раз в день минимум, что поделаешь - двое маленьких детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем выгода то? Особенно если средний меньше реального расхода)

 

А если больше? Они же средний берут не по конкретной квартире, а по обобщенным показателям из нормативов.

Я в жизни столько света не нажгу.

Бесплатные, беспроцентные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если больше? Они же средний берут не по конкретной квартире, а по обобщенным показателям из нормативов.

Я в жизни столько света не нажгу.

Бесплатные, беспроцентные деньги.

Вот и неправда! ) Средний берется по каждой конкретной квартире! А норматив, который только вводят с этого года из кол-ва зарегистрированных. И всегда при поступлении показаний идет перерасчет по реальному расходу, и если человек таки по среднему переплачивал, то будет переплата, но чаще как раз недоплачивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю всей кухни БЭЛС - их отношения с поставщиками, правительством и пр., но у меня, как у простого абонента, возникает чувство, что со мной играют в "наперстки".

Иначе, зачем так усложнять и запутывать население, придумывать какие-то странные схемы при наличии автоматической системы учета и контроля электроэнергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и неправда! ) 

 

правда- не правда, а средний у меня чуть ли не в 3 раза больше, чем реальный расход.

Что там и как берут Вам конечно виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1000 это в лучшем случае)

Хотела бы счет на 350р получать)

Оль, да вот,  я бы тоже хотела понять как у людей получается по 350, да фиг с ним по тысяче... Может к нашему счетчику вся лестничная площадка подключена ? :)) и до кучи уличные фонари..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...