Перейти к содержанию

Странные квитанции за электричество?


Марианна

Рекомендуемые сообщения

Оль, да вот, я бы тоже хотела понять как у людей получается по 350, да фиг с ним по тысяче... Может к нашему счетчику вся лестничная площадка подключена ? :)) и до кучи уличные фонари..

Вот и я думаю, что у меня такого эдакого...последний счет на 2500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энергосберегающие у нас лампочки и техника в большинстве А класса, но все равно наш средний счет 2-3 тыс


Класс А минимум, везде энергосберегающие лампы и светодиоды, а :blink: счет гораздо выше.

что я делаю не так?

к вам тоже фонари подключили :)))

 А что, когда в Заре ремонт делали, оказалось, что часть соседских розеток были запитаны на нас, а часть наших- на соседей, солдаты же электрику делали :)


Вот и я думаю, что у меня такого эдакого...последний счет на 2500

Оля, как у сотрудника, у тебя нет привилегированного положения по счетчику, типа раз в неделю он в обратную сторону крутится :))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс А минимум, везде энергосберегающие лампы и светодиоды, а :blink: счет гораздо выше.

что я делаю не так?

 

вот видишь - везде у тебя лампочки  :D

А должна быть одна - на всю квартиру, тогда и будет 300 р  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как у сотрудника, у тебя нет привилегированного положения по счетчику, типа раз в неделю он в обратную сторону крутится :))?

Даже это не помогает)))

Вообще, к несчастью, плачу не в Бэлс за свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст на квитанциях нужно понимать так:

 

1. Теперь (после выхода поправок к Правилам предоставления коммунальных услуг), даже если у вас нет АСКУЭ, можно не заботиться о снятии показаний, БЭЛС обязан сам снимать показания.

2. Но, БЭЛС будет снимать показания не чаще чем раз в 6 месяцев, а между снятием показаний выставлять счета по среднемесячному расходу.

3. Если вам не нравится оплата по среднему, БЭЛС предлагает продолжать подавать показания самостоятельно ежемесячно. Хоть вы и не обязаны.

4. Если есть АСКУЭ, будут снимать сами как и прежде, ничего не меняется.

 

p.s. У нас в среднем (уже много лет) выходит 200-300 киловатт днем и 50-80 ночью, соответственно и оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сумма сначала "удивила", т.к еще и вид самой квитанции изменился,обычно на пару сотен поменьше. Потом увидела, что в этот счет вошел Новый год, т.к предыдущая квитанция была до 26.12. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот какой вопрос интересует - свет в подъезде оплачивают собственники. Сегодня выхожу в 12 часов дня - свет горит и у мусоропровода, и у лифтов. Однако, когда в шесть-семь вечера приходила домой, света не было. В замок можно было попасть только с помощью подсветки телефона. Уже и детям купили брелоки-фонарики... Кто отвечает за время включения электричества в подъезде. Должно ли оно всегда гореть?

У меня за свет приходит уже год 900-950 руб.  Хотя стараемся экономить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...