Перейти к содержанию

Странные квитанции за электричество?


Марианна

Рекомендуемые сообщения

А меня вот какой вопрос интересует - свет в подъезде оплачивают собственники. Сегодня выхожу в 12 часов дня - свет горит и у мусоропровода, и у лифтов. Однако, когда в шесть-семь вечера приходила домой, света не было. В замок можно было попасть только с помощью подсветки телефона. Уже и детям купили брелоки-фонарики... Кто отвечает за время включения электричества в подъезде. Должно ли оно всегда гореть?

У меня за свет приходит уже год 900-950 руб.  Хотя стараемся экономить... 

Свет в подъезде отдельной строкой.

Отвечает УК. Должно или нет - зависит от хозяйственности... У нас датчики освещения стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и неправда! ) Средний берется по каждой конкретной квартире! А норматив, который только вводят с этого года из кол-ва зарегистрированных. И всегда при поступлении показаний идет перерасчет по реальному расходу, и если человек таки по среднему переплачивал, то будет переплата, но чаще как раз недоплачивают.

непонятно если у нас больше 700 руб за месяц не было ни разу как же средний может быть 1100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет в подъезде отдельной строкой.

Отвечает УК. Должно или нет - зависит от хозяйственности... У нас датчики освещения стоят.

Про отдельную строку я знаю. А УК у нас же "Новое Ольгино". Почему у нас не стоят датчики освещения? Или стоят? Как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в подъезд входите свет сам включается значит стоят


мы дома в прихожей поставили, если никто не ходит сам выключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отдельную строку я знаю. А УК у нас же "Новое Ольгино". Почему у нас не стоят датчики освещения? Или стоят? Как узнать?

Уточните дом, подъезд, этаж. Можно в ЛС. можно в диспетчерскую обратиться. мол - свет горит не тогда когда надо. Разберемся.

Когда в подъезд входите свет сам включается значит стоят

мы дома в прихожей поставили, если никто не ходит сам выключается

Нет у нас другие датчики, проще, они световые. Когда на улице темнеет - включается свет, светлеет - выключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я это знаю :D . Ко мне просто много кто приходит, говорят хорошая вещь. Я и сама рада,за детьми не надо ходить свет выключать :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно если у нас больше 700 руб за месяц не было ни разу как же средний может быть 1100?

Может потому что счет выставлен не только за январь, но и за часть декабря? У меня чтет от 26 декабря, отсюда сумма больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что счет выставлен не только за январь, но и за часть декабря? У меня чтет от 26 декабря, отсюда сумма больше....

Бывает и так, что счет не за 30 дней а за 35,40 и т д

Я еще многие не учитывают что январь самый расходный из за длинных выходных, если конечно семья не уезжала на праздники.

У меня еще такой был случай, мы уехали отдыхать на 3 недели, приезжаем расход 300квт, я сначала возмущалась сильно, потом выяснилось что забыли теплый пол выключить)))

У нас наконец то пришла квитанция,показания те,что я отправляла 25 января....Сумма тоже правильно,хоть что-то радует

В основной массе у всех все правильно. Есть конечно косяки, которые я выше писала, но большинство возмущений это так ....лишь бы повозмущаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...