Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Goodwheeler

очно-заочное семейное образование

Рекомендованные сообщения

Дорогие соседи, у которых дети дошкольники!

 

кому-нибудь интересна тема семейного образования? Есть идея собрать группу до 10 человек, прикрепиться для сдачи аттестаций к школе, найти учителя-единомышленника, и заниматься с первоклашками 2 раза в неделю "классом" по 3 часа, а остальное время - дома.

Есть наглядный очень удачный пример такого обучения. 

Кто не хочет отдавать ребенка в школу - отзовитесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соседи, у которых дети дошкольники!

кому-нибудь интересна тема семейного образования? Есть идея собрать группу до 10 человек, прикрепиться для сдачи аттестаций к школе, найти учителя-единомышленника, и заниматься с первоклашками 2 раза в неделю "классом" по 3 часа, а остальное время - дома.

Есть наглядный очень удачный пример такого обучения.

Кто не хочет отдавать ребенка в школу - отзовитесь.

Мне интересно, но страшно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  где можно ознакомиться с наглядным удачным примером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу помочь с уютным помещением под такие встречи, правда в Балашихе, но сравнительно рядом и удобно и безвозмездно. Сами тоже поучаствуем, правда у нас пока небольшой опыт семейного обучения, но и дошкольники в семье подрастают. И единственный момент.. не хочется переносить школу из п.А в п. Б. и просто нанимать учителя для освоения школьной программы. Хочется чтобы это были интересные, творческие уроки, игры, беседы, споры и прочее на самые разные темы:) про Мумишколу в Гольяново знаете? Формат интересный у них.

Мне интересно, но страшно...)

Это вовсе не страшно:) иногда трудно и очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , расскажите поподробнее. Очень мне эта тема интересна, но в России она новье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно интересует? Очень-очень много есть в сообществе freeedu в живом журнале, в том числе личный опыт многих людей. И не так уж и редко это теперь и ново..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapushka,спс поизучаю  в жж сначала. А вы со своими занимались детками по такой системе или просто знакомые положительно отзывались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapushka,спс поизучаю в жж сначала. А вы со своими занимались детками по такой системе или просто знакомые положительно отзывались?

Это не совсем система - это одна из форм поручения образования по закону РФ. А уж способы, методы и приемы выбирают родители. Кто как:) кому как в семье удобно и хорошо. Пока у нас первый класс, поэтому там, на мой взгляд, точно можно методами не заморачиваться - чтение, письмо и счет. Я стараюсь идти за настроем ребенка, чтобы ей нравилось - так и легче всем и интереснее, и результат лучше. Дочка сейчас на семейном. И знакомые тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тема интересная, но хотелось бы больше знать.. У меня двое, возможно. Еще не решили отдавать ли в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея с учетом того, что в классе 34 ученика и это в новой школе. Но это нужно чтобы родитель один из двух дома сидел. Честно на ребенка после работы сил уже нет. Есть только выход платная продленка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...