Перейти к содержанию

очно-заочное семейное образование


Goodwheeler

Рекомендуемые сообщения

@Драгоценная, да, все это вопрос подхода, мировоззрения родителей. Для меня, например, роды в роддоме и ведение своего ребенка по дорогам налаженной, привычной, но плохо работающей системы - это очень опасный эксперимент над ребенком. А домашние роды и СО, как раз, представляются здоровой альтернативой при осознанном подходе, конечно.  


Но, честно говоря, тема действительно создавалась не для дискуссий по поводу выбора в пользу школы или СО. Хотя, конечно, трудно без этого обойтись. Но это тема, без преувеличения, бесконечная. Это "спор о вкусах". Слава Богу, мы все разные, и каждый родитель, желая для своего ребенка самого лучшего, приходит к разным выводам и решениям. Опыт, взгляды у всех разные и перетягивать на свою сторону, агитировать - Боже упаси! Если кому-то интересно очно-заочное обучение в первом классе в 2016 (с 17м вначале - это обсчиталась)) - милости просим. Давайте обсудим, где можно поискать хорошего преподавателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направления, наверное, такие:

- в инет-сообществах хоумскулеров добывать контакты учителей, работающих по такой схеме в близлежащих городах, предлагать им расширить зону охвата))

- обратиться в развивающие центры, которые оказывают в том числе услуги по доп.занятиям со школьниками (у нас в подъезде реклама Умки висит, там есть Школа+). Там и помещение получается есть, возможно педагог оттуда захочет поработать в таком формате, как автор темы описывал. О педагогах кстати - многие знают Юлию Олеговну (из Домовёнка) по занятиям подготовкой к школе. Возможно, и для начальной школы конкретно она или какой-то другой преподаватель с подготовкошкольнических групп подойдёт?..

- можно обращаться к учителям из местных школ, у которых хорошая репутация (положительные отзывы родителей). Только мне кажется, у учителей начальной школы не так много свободного времени, чтобы такие подработки вклинивать.

Что скажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направления, наверное, такие:

- в инет-сообществах хоумскулеров добывать контакты учителей, работающих по такой схеме в близлежащих городах, предлагать им расширить зону охвата))

- обратиться в развивающие центры, которые оказывают в том числе услуги по доп.занятиям со школьниками (у нас в подъезде реклама Умки висит, там есть Школа+). Там и помещение получается есть, возможно педагог оттуда захочет поработать в таком формате, как автор темы описывал. О педагогах кстати - многие знают Юлию Олеговну (из Домовёнка) по занятиям подготовкой к школе. Возможно, и для начальной школы конкретно она или какой-то другой преподаватель с подготовкошкольнических групп подойдёт?..

- можно обращаться к учителям из местных школ, у которых хорошая репутация (положительные отзывы родителей). Только мне кажется, у учителей начальной школы не так много свободного времени, чтобы такие подработки вклинивать.

Что скажете? :)

Учителя мне кажется как раз лучше не в школе искать.

Это уже не семейное обучение получится.. А просто "другая" школа. Поэтому и хоумскулеров наверное спрашивать в какой-то степени бесполезно будет - они по большому счёту встречаются в семейных клубах разновозрастными компаниями (с небольшим разбросом конечно). И если там есть педагоги, то они не такие "школьные", думаю. Но возможно я ошибаюсь.

И наверное стоит название темы поправить: ведь очно-заочная форма и семейная форма - всё же две разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RedBloodedTiger, @Lapushka,  скажу - спасибо за наводки ). Буду искать по всем направлениям. Если у вас получится с кем-то переговорить на эту тему - дайте знать. Подходящий учитель может появиться из неожиданного источника ) - в этом я убедилась на встрече в Драгоценности, хотя тоже сначала не рассматривала вариант с преподавателем из школы. В общем, давайте искать преподавателя, думать про место, а потом - собираться группой родителей. Я очень рада, что нашлись единомышленники!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто говорил про музыкальное образование дома? Вот, смотрите, любопытные материалы на эту тему https://www.youtube.com/channel/UC7bsYUQ6NEEADN04AuD54HA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, на следующий год компания из нескольких человек уже собралась)

Если кто всё-таки в осень 2015, давайте иметь друг друга в виду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала выше, пишу здесь про ближайшую встречу-игротеку в том числе для тех, кто интересуется семейным образованием.

В среду 4 марта в 11.00 в клубе при ОБО  "Мы вместе" в Балашихе состоится первая игротека для тех ребят, которые растут и учатся дома или во вторую смену. В нашем арсенале еще не бессчетное количество самых разных игр, но, тем не менее детям и их родителям скучать не придется. Кстати, в это день к нам в гости приедет Елена Коноплева — создатель семейного клуба «Муми-дом» и необычной Муми-школы одного дня. В промежутках между играми Елена расскажет родителям про преимущества семейного образования и поделится личным опытом обучения своих детей дома, а старший сын Елены Илья проведет египетский квест для любителей загадок и древностей. Ждем всех желающих!

Наш адрес: ул. Разина, 2 (административный корпус). 

http://maps.yandex.ru/?um=awTQj1YYrzwu77hypzGIZ9QApJ5htqAq&l=map

 

Пожалуйста, сообщите о своем желании посетить игротеку по тел. + 7 (926) 279-90-19 или email: info@myvmeste.ru
 
С собой можно захватить сменную обувь, угощение к чаю и свои любимые игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lapushka, ух ты! ЗдОрово! очень хочу. К сожалению, в среду я работаю. Но, может, мужа отправлю с детьми... Постараемся быть в каком-нибудь составе)) Игротека - это вообще замечательная идея. Мы с мужем тоже мечтаем устроить турнир по "Блицу". Кто-нибудь играет в "Блиц"? ) И, кстати, у меня дома лежит "Денежный поток 101". Когда эта игра ко мне добралась, оказалось, что самостоятельно я не могу разобраться с правилами )). Если кто-то уже играет, играл или кому интересно - давайте соберемся и разберемся уже с этой игрой ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lapushka, ух ты! ЗдОрово! очень хочу. К сожалению, в среду я работаю. Но, может, мужа отправлю с детьми... Постараемся быть в каком-нибудь составе)) Игротека - это вообще замечательная идея. Мы с мужем тоже мечтаем устроить турнир по "Блицу". Кто-нибудь играет в "Блиц"? ) И, кстати, у меня дома лежит "Денежный поток 101". Когда эта игра ко мне добралась, оказалось, что самостоятельно я не могу разобраться с правилами )). Если кто-то уже играет, играл или кому интересно - давайте соберемся и разберемся уже с этой игрой ).

Приходите и игру приносите, думаю, что будет интересно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...