Перейти к содержанию

Авиакатастрофа


Lanna

Рекомендуемые сообщения

К августу лица у летчиков стареют...

Захожу в кабину. Гудят выпрямители, тонким звоном отзываются гидроагрегаты. У авиагоризонтов закатились шары под лоб... как у моего штурмана. Устали мы все - кому через час вновь поднимать в небо и тащить на себе полторы сотни пассажиров. Дайте же нам хоть десять минут... И на козырьке приборной доски безнадежно мигает красное табло: «К взлету не готов»...

Ничего. Долетим. Довезем.

...К концу августа начинаются туманы. Задержки, задержки, авральная работа. Расписание сбивается. Отцы-командиры хватают первый попавшийся экипаж и затыкают дыру. Звонят по домам, вылавливают на дачах. Мы норовим забиться в щели, выключаем телефоны, но все равно нас загоняют в самолет: надо вывозить домодедовских пассажиров; неделю сидят.

...Работаем, как под наркозом. Красные глаза ввалились; сна уже нет, так, урывки. Наступает сентябрьская бессонница, результат истощения нервной системы.

Казалось бы, в сентябре должны случаться катастрофы. Ну не могут такие экипажи обеспечивать безопасность полетов...

(С) Воспоминания пилота гражданской авиации Василия Ершова

"Раздумья ездового пса"

Летать вообще не хочется. Но август-сентябрь - абсолютно точно НЕТ.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю туристом ездить на автобусе - всю Европу объехал, послезавтра еду в Шотландию. Но увы, Кипр,Турция,Египет,Испания,Мальта ( отдых с детьми) ,Таиланд,Куба (индивидуальный отдых) - без самолета не обойтись. остается молиться и может быть пользоваться западными перевозчиками . Шанс упасть у иностранных авиакомпаний может быть и равен российскому , но хоть наследники компенсацию получат цивилизованную. А то у нас за гибель летчкиа страховщики платят 3 тыс. долл, а за погибший самолет - 2 млн. долл. ( бизнес, однако )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прилетела из Туниса с 6-часовым опозданием из-за грозы - ощущения не передать...

Летать приходилось достаточно часто и далеко, никогда не было чувства страха вообще, а вчера, когда самолет больше часа не принимала Москва, и он летал кругами, а вокруг сверкали молнии, приходили в голову такие мысли, что в ближайшее время лететь никуда совершенно не хочется.

Особенно после того, как первая заметка, которую прочитала в гозете в самолете. была о выплате компенсаций родственникам погибших под Донецком ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...