Перейти к публикации
Дмитрий_К

Проблема С Электрикой

Рекомендованные сообщения

У меня вдруг стало отключаться УЗО, на котором висят розетки. странность в том, что оно отключается днём, когда нас нет дома. первый раз отключилось во вторник, потом в среду примерно в 11:00, вчера примерно в 12:00. я могу примерно определить время отключения т.к. у меня стоит механический таймер включеия-выключения освещения на аквариуме.

прихожу с работы, включаю УЗО и оно работает до следующего дня. УЗО на 25 А. на эти же розетки стоят 2 предохранителя на 16 и на 20 А, но они не отключаются. Подскажите, кто разбирается. что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно УЗО (дифференциальный автомат) сратбатывает не от перегрузки по амперам, а от разности токов в проводах "фазы" и "неитрали". Разность очень маленькая может быть - 30 мА или даже 10 ма, и УЗО обязано сработать.

Т.е. у вас может течь по одному проводу, например, 8 000 мА а по другому - 8 030 мА и УЗО обязано сработать. Ибо оставшиеся 30 мА, которые должны были течь через первый провод, потекли через чей-то труп, держащийся за батарею или лежащий в ванне.

Таким образом, у вас скорее всего:

- либо тихо и медленно умирает УЗО

- либо где-то действительно появляется утечка (в проводке или бытовой технике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была подобная ситуация. Так же не с того не с сего отключалось УЗО.

Вопрос решился только заменой но новое и подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так начинало умирать УЗО. Умерло, в конце концов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно УЗО (дифференциальный автомат) сратбатывает не от перегрузки по амперам, а от разности токов в проводах "фазы" и "неитрали". Разность очень маленькая может быть - 30 мА или даже 10 ма, и УЗО обязано сработать.

Т.е. у вас может течь по одному проводу, например, 8 000 мА а по другому - 8 030 мА и УЗО обязано сработать. Ибо оставшиеся 30 мА, которые должны были течь через первый провод, потекли через чей-то труп, держащийся за батарею или лежащий в ванне.

Таким образом, у вас скорее всего:

- либо тихо и медленно умирает УЗО

- либо где-то действительно появляется утечка (в проводке или бытовой технике)

мда... проводку мне делали 2 месяца назад, а началось это во вторник, никаких новых потребителей не подключал... и срабатывет как то странно, только днём. может и правда умирает.

куплю завтра новое... а это добью молотком, чтобы не мучилось :)

Изменено пользователем Дмитрий_К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда... проводку мне делали 2 месяца назад, а началось это во вторник, никаких новых потребителей не подключал... и срабатывет как то странно, только днём. может и правда умирает

если последние дни с верхних этажей вас не заливали соседи, то вероятность что пора присматривать новое УЗО - процентов 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cnc

Продолжаем раскручивать "тему" !!!! :(

Позавчера в 6 утра подгорела и у меня узошка (или ужаска :) ) (клемма на вход) на розетках. Из приборов работал только чайник. Фейерверка не было. Отключил всё нафиг, а холодильник перекинул на ванную. Контакты были повторно подтянуты. Пока продолжает работать. :)

Похоже просто у всех слабый контакт в клеммах. Вот они и летят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже просто у всех слабый контакт в клеммах. Вот они и летят.

посмотрю сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь вообще протягивал контакты, после месяца использования электропроводки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...