Перейти к содержанию

Проблема С Электрикой


Дмитрий_К

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь вообще протягивал контакты, после месяца использования электропроводки?

Я протягивал, все узо работают (все родные, от строителей)... выбивает только если плитку помоешь, остаешься без еды ;)

Узо необходимо раз в месяц тестировать - нажимать кнопку, чтоб оно сработало, иначе при случае не сработает ;) сам убеждался, когда УЗО срабатывает не с первого раза при тесте... импортных узо тоже касается, по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
здравствуйте братцы я так понял с УЗО фактически у всех проблемы

У меня на работе с год назад произвели реконструкцию внутренней электросети с установкой УЗО - их на 4 этажах около 100 штук и за это время могу точно сказать, что не было ни одного случая, чтобы УЗО сработало без причины. 90 % - влага(вода) на "пилотах" - ну, наверное представляете офис: компьютер и пр. оргтехника зацеплены через "пилот" и на каждую комнату (как правило) найдется и 1 чайник, в смысле, чтобы кипятить воду. :D Когда кипит - брызги попадают на "пилот" - вышибает УЗО, а если бы его не было ?! Еще были проблемы с неисправными "кулерами" - аппаратами для холодной/горячей воды. Были случаи ослабления контактов в щитах на шинах "ноль" и на клеммах УЗО. Одно время - много. Превентивно протянули все клеммы (электрика-наука о плохих контактах) - проблема отпала. Остальные неисправности - от оргтехники. Вот эти казались глюками. Но тоже при желании идентифицируются. Неисправности : блоки питания в компьютерах, в одном - замена "мамы", блок питания одного ксерокса. Оговорюсь - все УЗО АВВ. Т.е. вопрос качества УЗО - другое дело, из области догадок. Еще прикреплю файл (где-то в нете скачал) про УЗО, может кому поможет.

УЗО.doc

УЗО.doc

УЗО.doc

УЗО.doc

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе с год назад произвели реконструкцию внутренней электросети с установкой УЗО - их на 4 этажах около 100 штук и за это время могу точно сказать, что не было ни одного случая, чтобы УЗО сработало без причины. 90 % - влага(вода) на "пилотах" - ну, наверное представляете офис: компьютер и пр. оргтехника зацеплены через "пилот" и на каждую комнату (как правило) найдется и 1 чайник, в смысле, чтобы кипятить воду. :D Когда кипит - брызги попадают на "пилот" - вышибает УЗО, а если бы его не было ?! Еще были проблемы с неисправными "кулерами" - аппаратами для холодной/горячей воды. Были случаи ослабления контактов в щитах на шинах "ноль" и на клеммах УЗО. Одно время - много. Превентивно протянули все клеммы (электрика-наука о плохих контактах) - проблема отпала. Остальные неисправности - от оргтехники. Вот эти казались глюками. Но тоже при желании идентифицируются. Неисправности : блоки питания в компьютерах, в одном - замена "мамы", блок питания одного ксерокса. Оговорюсь - все УЗО АВВ. Т.е. вопрос качества УЗО - другое дело, из области догадок. Еще прикреплю файл (где-то в нете скачал) про УЗО, может кому поможет.

Почитал.

Написано грамотно.

Можно использовать для получения представления о работе УЗО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Срочно (завтра/послезавтра) нужен опытный электрик.

Кто-нибудь может подкинуть координаты?

Чудеса какие-то с проводкой творятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто совет даст :) ?

квартира - однушка в 30 доме (планировка - ГМС1, соответственно)

Произошла локальная авария с электропроводкой. Возникло короткое замыкание в шлейфе идущем от щитка на кухонные розетки. Причем именно в родной "главмосстроевской" проводке. Также отрубилось (но без КЗ) освещение на кухне.

Электричество на плиту и в ванную приходит нормально.

Во время аварии в нескольких соседних квартирах (в том числе надо мной) активно перфорировали. Но по крайней мере у верхнего соседа дыры ко мне вроде не появилось и перфоратор не оплавился :angry:

Вопрос знатокам - что бы это могло быть и где оно может быть локализовано? Как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически сосед сверху буром перфоратора мог и перебить провода, но освещение и розетки на кухню идут разными линиями и перебить все 6 проводов маловероятно. Вам нужно сначала "прозвонить" все провода чтобы определить их целостность. А КЗ отчего возникло?

Изменено пользователем Yra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КЗ отчего возникло?

ХЗ :)

Лежу, никого не трогаю. Кругом долбят. Потом бах - и короткое замыкание. На щитке автомат нормальный. На другом конце на розетках тоже все чисто. Где-то по дороге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ :)

Лежу, никого не трогаю. Кругом долбят. Потом бах - и короткое замыкание. На щитке автомат нормальный. На другом конце на розетках тоже все чисто. Где-то по дороге....

Так в щите выбило автомат или УЗО, или всё вместе? Короткое замыкание само по себе не возникает даже в ГМСовских проводках, сходите к соседу узнайте что там долбили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...