Перейти к публикации
СоюзИнвестСтрой

Постановление о предоставлении земельного участка

Рекомендованные сообщения

2dannis

Я взял инфу по срокам опубликования и вступления в действие в законе МО №47/2004-03. Что касается получения Постановления – только по письменному запросу. Это мне сообщили еще неделю назад, на следующий день после размещения Постановления на нашем форуме. И про подпись на документе также сообщили, что она ставится только на оригинале, который хранится у них. Это уже кто-то озвучивал на форуме.

2Aditi

Данные телефоны Минимущества я давно нашел. Могу повторить вопрос, который задавал выше - Кто подскажет телефон Комитета по земельным ресурсам и землеустройству МО, на который ссылается Постановление – поскольку прежде чем звонить в Минимущество касательно договора аренды на земельный участок, Комитет по земресурсам сначала должен внести новый кадастровый номер на данный земельный участок и затем на основании этого будет заключаться договор. Данный номер также должен быть внесен в «Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией», поэтому о ГК, только на этом основании, я думаю, речи пока быть не может. Конечно у них могут быть хорошие связи все решить быстрее.

Почему я задаю вопрос, на данном сайте я не нашел Комитета по земресурсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему я задаю вопрос, на данном сайте я не нашел Комитета по земресурсам.

Звоните в приемную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ryot: А мы не нашли таких в телефонном справочнике правительства МО, хоть и просмотрели его весь... Правда, это не повод для паники:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил я в комитет по земресурсам МО (тел. 264 43 32), сказали что этим вопросом занимается местный орган г. ЖД, а им присылает документы на согласование. Позвонил в ЖД, если не ошибаюсь Горкомзем, (522 55 23), сообщили, что они занимаются данным вопросом и займет это около месяца, нет необходимых документов (геодезия и тд).

Обращаюсь ко всем заинтересованным соинвесторам, не стесняйтесь звоните по службам, только согласуйте друг с другом на форуме, чтобы не звонить дважды в одну и ту же организацию. Поскольку я нахожусь не в М и МО, мне довольно накладно осуществлять звонки. Можно позвонить в Минимущество и поинтересоваться касательно договора, может быть его подписание не увазано с Комземом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвонил я в комитет по земресурсам МО (тел. 264 43 32), сказали что этим вопросом занимается местный орган г. ЖД, а им присылает документы на согласование. Позвонил в ЖД, если не ошибаюсь Горкомзем, (522 55 23), сообщили, что они занимаются данным вопросом и займет это около месяца, нет необходимых документов (геодезия и тд).

Обращаюсь ко всем заинтересованным соинвесторам, не стесняйтесь звоните по службам, только согласуйте друг с другом на форуме, чтобы не звонить дважды в одну и ту же организацию. Поскольку я нахожусь не в М и МО, мне довольно накладно осуществлять звонки. Можно позвонить в Минимущество и поинтересоваться касательно договора, может быть его подписание не увазано с Комземом.

Так сразу бы и сказал, что не в Москве/области сидишь!  Говори, куда надо, позвоним :)

Насчет координации-правильная мысль. Хотя дважды позвонить-ничего страшного,не надорвутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(dannis,27 августа 2004,15:00)
Так сразу бы и сказал, что не в Москве/области сидишь!  Говори, куда надо, позвоним :)

Насчет координации-правильная мысль. Хотя дважды позвонить-ничего страшного,не надорвутся.

Все верно, они простые чиновники, которые должны помогать народу. Я думаю можно позвонить в Минимущество по аренде земли, сегодня уже поздновато, может в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(ryot,26 августа 2004,13:36)
2dannis

Я взял инфу по срокам опубликования и вступления в действие в законе МО №47/2004-03. Что касается получения Постановления – только по письменному запросу. Это мне сообщили еще неделю назад, на следующий день после размещения Постановления на нашем форуме. И про подпись на документе также сообщили, что она ставится только на оригинале, который хранится у них. Это уже кто-то озвучивал на форуме.

2Aditi

Данные телефоны Минимущества я давно нашел. Могу повторить вопрос, который задавал выше - Кто подскажет телефон Комитета по земельным ресурсам и землеустройству МО, на который ссылается Постановление – поскольку прежде чем звонить в Минимущество касательно договора аренды на земельный участок, Комитет по земресурсам сначала должен внести новый кадастровый номер на данный земельный участок и затем на основании этого будет заключаться договор. Данный номер также должен быть внесен в «Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией», поэтому о ГК, только на этом основании, я думаю, речи пока быть не может. Конечно у них могут быть хорошие связи все решить быстрее.

Почему я задаю вопрос, на данном сайте я не нашел Комитета по земресурсам.

тел. Комитета по зем. ресурсам и землеустройству  522-55-23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Nadia

Что это? Повнимательней почитайте мое сообщение от 27 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально заказал (от организации) в горячей линии Консультанта документ о земле, вот что прислали:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2004 г. N 494/32

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, РАСПОЛОЖЕННОГО

В ГОРОДЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

В соответствии с Земельным кодексом Российской федерации, Законом Московской области N 23/96-ОЗ "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной собственности, для осуществления предпринимательской и некоммерческой деятельности на территории Московской области" (в редакции Закона Московской области N 151/2001-ОЗ) и учитывая распоряжение Министерства экологии и природопользования Московской области от 18.06.2004 N 240-РМ "О предварительном согласовании места размещения объектов многоэтажного жилищного строительства в г. Железнодорожном", Правительство Московской области постановляет:

1. Предоставить земельный участок площадью 123000 кв. м с кадастровым номером 50:50:02 01 21:0005, расположенный в микрорайоне Ольгино города Железнодорожного, находящийся в государственной собственности, в аренду открытому акционерному обществу "Строительно-промышленная корпорация "Развитие" (СПК РАЗВИТИЕ) для жилищного строительства (категория земель "земли поселений").

2. Рекомендовать Комитету по земельным ресурсам и землеустройству по Московской области (Брайченко Ю.Л.) внести изменения в документы государственного земельного кадастра.

3. Министерству имущественных отношений Московской области (Бодунков А.Ф.) заключить с открытым акционерным обществом "Строительно-промышленная корпорация "Развитие" (СПК РАЗВИТИЕ) договор аренды земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

Губернатор Московской области

Б.В. Громов

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман_Л

Отлично, это здорово!

остается только ждать когда дадут ключи. Нервы уже просто на пределе. И я думаю не у меня одного кто снимает квартиру((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...