Перейти к содержанию

Школьный рюкзак для первоклассника


Alekssandra

Рекомендуемые сообщения

Херлитц -хорошая марка. Крепкий середнячок. Папки-ранцы-пеналы. Не лакшери, конечно. Но вполне качественный Китай, который выдаётся за Германию (сама марка полякам принадлежит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alox сказал:

Но вполне качественный Китай, который выдаётся за Германию (сама марка полякам принадлежит).

А дочке какой купил? Зайду с этой стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херлитц -хорошая марка. Крепкий середнячок. Папки-ранцы-пеналы. Не лакшери, конечно. Но вполне качественный Китай, который выдаётся за Германию (сама марка полякам принадлежит).

Марка то очень старая. Я помню у меня был кожаный бежевый офигенский пенал в начальной школе[emoji4]

Напишите потом сайт где рюкзаки хорошие, кто найдёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший рюкзак - это легкий рюкзак, чтобы ребенок мог сам носить не сгибаясь при этом в три погибели. Ортопедическая спинка и т.п. - это все маркетинговый ход, ничего не решает она, но дает лишний вес рюкзаку. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своей первоклашке заказывала из Германии ортопедический с хорошей скидкой (ок. 4500 обошелся) LEGO с 2-мя пеналами, рюкзачком для спортивной формы, вообщем внешне прям конфетка, вроде и по параметрам был не особо тяжелый. Но когда получили посылку... он,конечно, классный!.. НО!  дочка, а точнее я поносила его в школу неделю...вообщем, пошла я в начале сентября и купила ей тканевый за 750 руб. со скидкой рюкзачок в канцтоварах в ТЦ Ольгино. Сейчас она уже в третьем классе и каждый новый учебный год пытается начать снова с тем самым рюкзаком(... а вдруг выросла), но быстро возвращается к дешевенькому (а он на удивление жив и выглядит вполне прилично). Так что стоит этот LEGO новенький у нас, только пенал и рюкзак для спортивки таскаем... и что с ним делать - не знаю, боюсь, когда дорастет до него, уже не захочет, кошечка там детская и т.п... правда по комплекции моя худющая, но не маленькая...если только для упитанного ребенка он...жаль, а столько хороших отзывов про эти рюкзаки было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли к выводу, что рюкзак надо мерить! Купили на 1й класс hummingbird. Промучались, если не сказать больше, год: тяжелый, плечи сваливаются. В итоге таскала либо я, либо папа. Хотя  однокласснице аналогичный вполне подошел.  Сейчас купили неизвестно_какой_фирмы. Выбирали, чтобы был легкий и плечи подходили, жесткая спинка. Как оказалось, далеко не все сидят нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дочке какой купил? Зайду с этой стороны [emoji4]

Дочке японский покупал (из Японии пришёл [emoji16]), обошёлся с доставкой-23.000₽ примерно.
Ссылка ещё нужна?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купили hummingbird (сын - третьеклассник). Дорогой и тяжёлый, падла. Ребёнок через неделю ослаб, сказал, что больше в школу ходить не может. Купили другой, Grizzly. Намного легче предыдущего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alox сказал:

Ссылка ещё нужна?)))

Не, не нужна :)

2 минуты назад, oleg-a сказал:

Купили другой, Grizzly. Намного легче предыдущего. 

Типа такого? 0,8 кг: https://grizzlyshop.ru/catalog/ra_677_2_ryukzak_shkolnyy_/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...