Перейти к содержанию

Мусоропровод


Hamlet

Мусоропровод  

269 проголосовавших

  1. 1. Пользоваться не пользоваться

    • Я за то чтоб мусоропровод использовался.
      96
    • Я и до контейнера прогуляюсь.
      160
    • Я дэбил и мусор выкидываю из окна.
      5


Рекомендуемые сообщения

Слышал что у нас не планируется запуск мусоропровода. Предлог: мусоропровод способствует расплоду мышей, крыс и другой полезной живности.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контейнеры под окнами - они еще хуже и сильнее.

Не давно как позавчера иду выбрасывать мусор - смотрю крохи голуби клюют, ладно думаю, птички. Подхожу ближе, размахиваюсь, и тут мой взор падает на двух представителей человека-прямоходячего, которые вполне удобненько расположились для пикника прям радом с контейнером. Я уж было хотела извиниться что помешала их трапезе... Процедуру выброса мусора все же произвела.

Но как то не по себе стало, что подобные субъекты вот так вот распологаются, со всемы вытекающими от туда последствиями.

Открытые контейнеры под окнами, или мусоропровод в доме - выбор конечно не из простых.

Но я предпочту мусоропровод. Потому что по совокупности сравнений, оценки всех за и против, выигрывает более цивилизованный способ утилизации отходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней встрече представители ГСЭ заявили, что купят (за счет СПК) свой мусоровоз и запустят мусоропроводы :angry:

Это, видимо, после концерта звезд эстрады будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за. но после ремонта всех квартир, т.к. есть дэбилы (не посещающие форум, или посещающие, но не читающие соответствующих тем), которые кидают большой мусор (куски разобранного санузла, например) в мусоропровод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контейнеры под окнами - они еще хуже и сильнее.

Не давно как позавчера иду выбрасывать мусор - смотрю крохи голуби клюют, ладно думаю, птички. Подхожу ближе, размахиваюсь, и тут мой взор падает на двух представителей человека-прямоходячего, которые вполне удобненько расположились для пикника прям радом с контейнером. Я уж было хотела извиниться что помешала их трапезе... Процедуру выброса мусора все же произвела.

Но как то не по себе стало, что подобные субъекты вот так вот распологаются, со всемы вытекающими от туда последствиями.

Открытые контейнеры под окнами, или мусоропровод в доме - выбор конечно не из простых.

Но я предпочту мусоропровод. Потому что по совокупности сравнений, оценки всех за и против, выигрывает более цивилизованный способ утилизации отходов.

Когда эксплуатируется мусоропровод, то контейнеры с мусором стоят прямо возле подъезда (металлические бачки - пример можно посмотреть по Граничной, 9): картина не из приятных. Мусор из этих бачков частично раздувает ветром около подъезда. Кроме того, жильцам нижних этажей обеспечен неприятный запах (ведь бачки стоят в полуметре от дома).

К тому же с введением в эксплуатацию мусоропровода все контейнеры для строительного мусора не убирут: иначе куда скидывать крупногабаритный мусор (кстати, эти контейнеры хотя бы не прямо под окнами стоят, а через зеленую газонную зону и дорогу от них). Соответственно, будет дальше взиматься и плата за вывоз мусора (что-то в районе 24 руб/чел в месяц).

Учитывая все это (а также то, что не все жильцы аккуратно выбрасывают мусор в мусоропровод - некоторые могут и кастрюлю щей просто так туде вылить), наш подъезд - Граничная 10, 4 подъезд - еще в прошлом году решил, что мусоропровод нужно оставить заваренным и выносить мусор на улицу. Кстати, квартплата с одного м2 будет при этом меньше: не 16,55 руб/м2, а 15,41 руб/м2 (тариф для домов с лифтом, но без мусоропровода).

Здесь каждый подъезд должен решать для себя сам, я думаю. Как комфортнее и выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, квартплата с одного м2 будет при этом меньше: не 16,55 руб/м2, а 15,41 руб/м2 (тариф для домов с лифтом, но без мусоропровода).

А вам сейчас считают по этой цифре?

Мусоропроводом никто в Ольгино не пользуется, а в квиточках стоят все те же 16,55. Я спрашивала почему. Мне ответили, что дом-то с мусоропроводом, а что он не эксплуатируется, это уже дело десятое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь еще ремонты идут(( Вы не боитесь, что все гастеры будут в мусоропровод все г..но выбрасывать/выливать?? Им ведь это будет делать намного проще, чем спускаться на улицу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...