Перейти к публикации
Hamlet

Мусоропровод

Мусоропровод  

269 пользователей проголосовало

  1. 1. Пользоваться не пользоваться

    • Я за то чтоб мусоропровод использовался.
      96
    • Я и до контейнера прогуляюсь.
      160
    • Я дэбил и мусор выкидываю из окна.
      5


Рекомендованные сообщения

Они то могут быть согласны, только обязательно надо делать опись, регистрировать факт затопления.... Мне товарищи тоже обещали покрыть мои расходы, я и не занимался под новый год комиссиями и так далее, в итоге был благополучно послан...

комиссия уже ходила.единственное,что там не зафиксированно,так это причина затопления,тк тех жильцов не было дома.а так в акте уже подписались все пострадавшие.а в пятницу все будут писать заявления и подсчитывать свой ущерб,так сразу может все невыявиться.поэтому акт в любой случае составят.даже если они откажуться подписаться это уже их проблемы.пострадавших много и факты зафиксированы уже комиссией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И слава богу, что от НАШЕГО народа закрыто и ключики не дают.

Да , вверху все описано .. . "Слава богу, что от НАШЕГО народа закрыто" превращается в то, что в посте waldex-а описано:

Люди звонят в диспетчерскую,принимается заявка,мастер не спеша-а что ему,ему побоку,он ни за что не отвечает-идет в подвал и перекрывает воду.Теряется минут 10-30

Добавлю только - еще пару дней вода остается перекрытой - т.к. никому недосуг - сходить, и еще раз написать заявку, чтобы воду теперь еще и открыли..

+ Мало того, что такая система - лишь жалкое оправдание существования т.н. "диспетческой" ( что соответсвенно оправдывает существование нехилого тарифа..) , но и - метод создания фронта работ, для ищущих приработок "специалистов" ( не заливало бы так - не было б и желающих нанять штукатуров и проч. А дай им ключ - они быстро будут перекрывать воду, ущерб будет невеликим - работники никому особо не нужны.. А такие работы - платются отдельно, как вы знаете..)

__________________________________________________________________________

Представьте простую ситуацию: ключики попадают к малолеткам, бабулькам или излишне хозяйственным мужикам.

Можно еще попробовать представить, что ключики попадают к чеченским террористам, к мистеру БинЛадену ..

Итог : С какого перепугу-то они ( ключики) должны попасть к малолеткам ?!

________________________________________

waldex: Моё предложение(и у меня в подъезде так и будет)-ключ от подвала будет висеть в консьержной,в рамке,закрытой оргстеклом,и рядом молоток.В рамочке лист изъятия ключа,где указано-кто,когда и зачем,в подвале-подсветка крана стояка,чтобы видно,что отключать в случае аварии.

Абсолютно верно !

+ вариант для подъезда, где "все мужики вменяемые" :

делаются дубликаты - Вася дал Пете, Петя сделал дубликат, отдал оригинал Васе, к Пете пришел Витя, Витя сделал себе , и так далее.. В итоге - все знают - у кого ключ есть, у кого нету..

Мне товарищи тоже обещали покрыть мои расходы, я и не занимался под новый год комиссиями и так далее, в итоге был благополучно послан...

Ситуация на эту же тему ( реальная!)

Соседи через этаж сверху - вызвали (в "диспетчерской") слесарей , не шла вода вообще..

Те поковырялись.. потукали что-то - ну, пошли включать ( в подвал).

В подвале-то включили - а в квартире вода как хе.. ху..херакнет!

Так вот, пока эти деятели в лифте поднимались - воды уже .. ну только что не по колено..

Ладно..

Идем в "Диспетчерскую" - А давайте-ка нам акт, уважаемые, составим!

(Зная, что виновники - явно ихние т.н. работники ) ..

Так вот. Что вы думаете ? Кто указан ( в акте залива ) виновником ???

Угадайте сразу !

Ответ : "Залив произошел по вине квартиры номер ... . Комиссия считает необходимым - устранить ущерб за счет такой-то квартиры."

Нормально ??!!..

А так было ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не повезло, но сделал бы все что в моих силах чтобы такие деятели понесли больший ущерб чем я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вредительством и остается только заниматься.. :)

Почему - вот смотрите:

В суд надо подавать - иск об устранении ущерба.

К иску - акт залива.

Понимаете, на что я намекаю ?

В акте - " виновата - квартира 257, у нее - оторвалась гибкая проводка "

И что ?!

Что судье-то решать ?

Или - мне в сторону "квартиры 257" подавать ? А типа они - пусть и доказываю, что это не у них .."гибкая проводка...", а у - тех рабочих - руки из ..опы. А ?

Тоже вроде неприятно ..

Итог - эти люди - давно в этих вопросах искушены ( сто лет этим и только этим занимаются и занимались, пока мы в институтах да в своих профессиях находились ). И - обыграть их - бесполезное дело. Только - обходить ( за сотню километрофф).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера читала ответ Наума Ильича на письмо 4-го подъезда нашего дома об отказе от мусоропровода.

Не поняла, кто ответ составлял: для юриста слишком глупый ответ, для Наума Ильича - очень умный. Там такие перлы. Например, закрытый мусоропровод нарушает пожарную безопасность (а мы-то глупые думали, что отсутствие сворованных пожарных рукавов ее нарушает).

Кроме того, Н.И. с чего-то решил (с чего, не указано), что жители доверили ему свое имущество. Поэтому он теперь неустанно думает, как бы получше для жителей этим имуществом управлять. Исходя из этих целей, он не может допустить, чтобы мусоропровод не использовался. Заключительной фразой Н.И. просит подумать об альтернативном предложении. Мы тремя головами не смогли сообразить, что это должно быть за предложение.

На письмо нашего подъезда ответа пока нет. Но мы сразу заявили, что имущество Н.И. не доверяли и что он не является лицом, уполномоченным от имени жителей принимать какие бы ни было решения. Еще и милицией ему пригрозили и СЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на собрании Копейкин тоже как то пространно говорил про мусоропровод, все его просили не брать деньги за его обслуживание и вернуть те, что уже взял, а он как будто не слыша этого, говорил что может открыть мусоропровод хоть завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, Вы не все увидели. Помимо того, что там есть, там нет печати ТСЖ, а только подпись и расшифровка: Н.И.Красинский (хотя и написано на бланке ТСЖ).

А содержимое можно смело показывать доктору психиатрической клиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же русские - мы не боимся грязи, вони, инфекции, блох, клопов, тараканов, крыс в своем подъезде и квартире... На улицу вынести отходы СОБСТВЕННОЙ жизнедеятельности мы не можем - тяжко нам -благо не в Японии, Австралии, Великобритании, США и пр. угораздило жить. Пусть у наших детей будет астма, аллергия, да все что угодно, главное мусоропровод откройте немедленно!!!

Мы привыкли жить в СОВКЕ, вы что не понимаете, всю жизнь в помойке - мы по другому не можем!

Нам эта сортировка не нужна - у нас земли много, гадить можно еще очень долго...

Помойные черви (некоторые жители м-на Ольгино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы привыкли жить в СОВКЕ, вы что не понимаете, всю жизнь в помойке - мы по другому не можем!

Помойные черви (некоторые жители м-на Ольгино)

Действительно, кое-кто очень сильно привязался к СОВКУ. Вместо того чтоб иметь чистый мусоропровод, требовать его нормального обслуживания и с комфортом выкидывать в него мусор (как в НЕ СОВКЕ), эти кое-кто требуют мусоропровод заварить и собираются по совковому выкидывать мусор в бачок. Ну-ну. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...