Перейти к содержанию

Мусоропровод


Hamlet

Мусоропровод  

269 проголосовавших

  1. 1. Пользоваться не пользоваться

    • Я за то чтоб мусоропровод использовался.
      96
    • Я и до контейнера прогуляюсь.
      160
    • Я дэбил и мусор выкидываю из окна.
      5


Рекомендуемые сообщения

А вам сейчас считают по этой цифре?

Мусоропроводом никто в Ольгино не пользуется, а в квиточках стоят все те же 16,55. Я спрашивала почему. Мне ответили, что дом-то с мусоропроводом, а что он не эксплуатируется, это уже дело десятое

Лично мне сделали перерасчет за весь прошлый период по этой цифре (по июнь включительно). Разница между 16,55 и 15,41 - это как раз обслуживание мусоропровода. Требуйте, чтобы делали перерасчет. Просто в бухгалтерии ТСЖ "Ольгино-5" мягко сказать "бардак". Сегодня придешь, все пересчитаешь, а в следующем месяце - снова свои права приходится отстаивать (так как в квитанциях, которые они присылают, может обнаружиться что угодно). Вот за июль в квитанции снова 16,55 поставили... пойду разбираться :angry:

Логика ТСЖ "Ольгино-5" вообще поразительная. Если уж они так говорят (что "дом-то с мусоропроводом" и за него по-любому платить надо), то почему за горячую воду еще с нас не брать (которой нет) и еще за какие-нибудь услуги, которые нам не оказываются? А если лифты отключить и не эксплуатировать, то за них тоже платить? Получается, что они так все могут поотключать, а мы будем продолжать платить... Бред!

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и до контейнера прогуляюсь, т.к. около нашего дома, кажется, даже подъездного пути к этому самому мусоропроводу и не предусмотрено.. а цветы и кустарник не хотелось бы, чтобы убирали из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика ТСЖ "Ольгино-5" вообще поразительная. Если уж они так говорят (что "дом-то с мусоропроводом" и за него по-любому платить надо), то почему за горячую воду еще с нас не брать (которой нет) и еще за какие-нибудь услуги, которые нам не оказываются? А если лифты отключить и не эксплуатировать, то за них тоже платить? Получается, что они так все могут поотключать, а мы будем продолжать платить... Бред!

Логика проста - хапнуть как можно больше.

Понапакупали себе квартир, богачи. с них можно и денег побольше срубить. наплести им всякую чушь - они всё-равно ничего не понимают в этом деле.

Кто как может, тот так и живёт.(Кто сколько может, тот столько и хапает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего собстна возмущаться из-за тарифа на мусорный контейнер ;) Хотим чтобы и мусор перестали вывозить? :(

На последней встрече представители ГСЭ заявили, что купят (за счет СПК) свой мусоровоз и запустят мусоропроводы :P

Это, видимо, после концерта звезд эстрады будет...

Из достоверных источников стало известно, что концерт отменяется. Вместо этого в роли мусорщиков выступят Тарзан с Наташей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет работать мусоропровод, это означает:

1. Мокрые вонючие пятна на площадке (терпимо, с соседями всегда можно договориться о поддержании чистоты и порядка на площадке)

2. Ежедневное наличие полных котнейнеров возле каждого подъезда (прибл. от получаса до двух. А, если не дай бог, машина не приедет, то может и сутки простоять. Тогда все отходы будут выпадать/выливаться из контрольного бачка на пол в мусоросборном "кабинете")

3. Наличие этих самых вонючих и мокрых пятен рядом с подъездом, где ходят люди и бегают детки.

4. Бомжи будут копаться и раскидывать мусор не за перегородочкой (как сейчас), а прямо перед подъездами.

5. Через пол-года, год появится вонь в подъезде

6. Все асфальтированные дворовые дороги будут испещрены следами от протекающих контейнеров мусоровозов

7. Периодическое о...евание жильцов от того, что мусоропровод опять забился (+ вытекающие из этого последствия)

Единственный плюс, который я вижу от работающего мусоропровода - это, то, что не надо одеваться и брать ключи, а накинул тапочки, прошелся 10 метров и свалил мусор в дырку.

А заставить ТСЖ работать как положено - .... Вы и сами всё знаете.

Поэтому я против мусоропровода в таком виде, в каком нам могут обеспечить наши коммнальные службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что речь здесь идет о первой очереди, т.е. где уже давно не идут.

Идут, еще как идут.

А прогулка до контейнера она и для фигуры пользительна :(

Я лично категорически против мусоропровода, по крайней мере в данном положении вещей в микрорайоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего собстна возмущаться из-за тарифа на мусорный контейнер :) Хотим чтобы и мусор перестали вывозить? :)

Из достоверных источников стало известно, что концерт отменяется. Вместо этого в роли мусорщиков выступят Тарзан с Наташей.

Из-за тарифа на мусорный контейнер никто и не возмущается. Он (24 рубля с носа) не входит в техобслуживание за метр квадратный. Туда входит только обслуживание мусоропровода, который на данный момент ни в одном из домов Ольгино не функционирует (а заначит и не должен оплачиваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет работать мусоропровод, это означает:

1. Мокрые вонючие пятна на площадке (терпимо, с соседями всегда можно договориться о поддержании чистоты и порядка на площадке)

2. Ежедневное наличие полных котнейнеров возле каждого подъезда (прибл. от получаса до двух. А, если не дай бог, машина не приедет, то может и сутки простоять. Тогда все отходы будут выпадать/выливаться из контрольного бачка на пол в мусоросборном "кабинете")

3. Наличие этих самых вонючих и мокрых пятен рядом с подъездом, где ходят люди и бегают детки.

4. Бомжи будут копаться и раскидывать мусор не за перегородочкой (как сейчас), а прямо перед подъездами.

5. Через пол-года, год появится вонь в подъезде

6. Все асфальтированные дворовые дороги будут испещрены следами от протекающих контейнеров мусоровозов

7. Периодическое о...евание жильцов от того, что мусоропровод опять забился (+ вытекающие из этого последствия)

Единственный плюс, который я вижу от работающего мусоропровода - это, то, что не надо одеваться и брать ключи, а накинул тапочки, прошелся 10 метров и свалил мусор в дырку.

А заставить ТСЖ работать как положено - .... Вы и сами всё знаете.

Поэтому я против мусоропровода в таком виде, в каком нам могут обеспечить наши коммнальные службы.

Идут, еще как идут.

А прогулка до контейнера она и для фигуры пользительна :)

Я лично категорически против мусоропровода, по крайней мере в данном положении вещей в микрорайоне.

Читаю и думаю, из какой деревни сюда народ понаехал? Про мусоропровод ничего не знают. Контейнер может стоять прямо в помещении под мусоропроводом. Вони никакой не будет, если постоянно убирать, а машина будет приезжать в соответствии с договором на уборку ТБО.

Globus и Zinger, а вы не подумали, как спускаться людям с верхних этажей? Как им потом подыматься при сломанном лифте? Если мусор не будут убирать от подъездов, значит его также не будут убирать и из того места, в которое вы будете его сваливать, а значит скоро возле вашего дома образуется внушительная свалка, с вонючей жидкостью, бомжами и всеми теми прелестями, которые вы описали. А как насчет прокатиться в лифте с парочкой соседей с помойными ведрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я против мусоропровода в таком виде, в каком нам могут обеспечить наши коммнальные службы.

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и думаю, из какой деревни сюда народ понаехал? Про мусоропровод ничего не знают. Контейнер может стоять прямо в помещении под мусоропроводом. Вони никакой не будет, если постоянно убирать, а машина будет приезжать в соответствии с договором на уборку ТБО.

Globus и Zinger, а вы не подумали, как спускаться людям с верхних этажей? Как им потом подыматься при сломанном лифте? Если мусор не будут убирать от подъездов, значит его также не будут убирать и из того места, в которое вы будете его сваливать, а значит скоро возле вашего дома образуется внушительная свалка, с вонючей жидкостью, бомжами и всеми теми прелестями, которые вы описали. А как насчет прокатиться в лифте с парочкой соседей с помойными ведрами?

Конечно это аргумент, но если посчитать все текущие "+" и "-", мне кажется "-" больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...