Перейти к содержанию

Мусоропровод


Hamlet

Мусоропровод  

269 проголосовавших

  1. 1. Пользоваться не пользоваться

    • Я за то чтоб мусоропровод использовался.
      96
    • Я и до контейнера прогуляюсь.
      160
    • Я дэбил и мусор выкидываю из окна.
      5


Рекомендуемые сообщения

ладно, извини, мир :) . просто я тоже пожил одно время в доме с мусопроводом, впечатлений на всю оставшуюся жизнь достаточно

Слушайте, ну ничего не понимаю. Я не одно время, я всю сознательную жизнь прожила в доме с мусоропроводом - никаких впечатлений, одни положительные эмоции. Более того, скажу вам страшную вещь: все дома в городе, где я жила, были с мусоропроводами. И все нормально. И мусор вывозился, и не воняло, и крысы из-под унитазов ни на кого не наезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну ничего не понимаю. Я не одно время, я всю сознательную жизнь прожила в доме с мусоропроводом - никаких впечатлений, одни положительные эмоции. Более того, скажу вам страшную вещь: все дома в городе, где я жила, были с мусоропроводами. И все нормально. И мусор вывозился, и не воняло, и крысы из-под унитазов ни на кого не наезжали.

Какая этажность? Сколько квартир на площадке?

Если низкий дом, то и валят жильцы не много.

А в таких высоких домах, контейнеры мусорщики в каждом подъезде должны менять по мере заполнения (допустим каждые 2-3 часа). Иначе все валится на пол камеры, А это недопустимо.

Существующий МУСОРПРОВОД - ЭТО ЗЛО !!!

Современный мусоропровод должен быть герметичным и работать как канализация! Лишь в этом случае возможна его нормальная эксплуатация.

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну ничего не понимаю. Я не одно время, я всю сознательную жизнь прожила в доме с мусоропроводом - никаких впечатлений, одни положительные эмоции. Более того, скажу вам страшную вещь: все дома в городе, где я жила, были с мусоропроводами. И все нормально. И мусор вывозился, и не воняло, и крысы из-под унитазов ни на кого не наезжали.

ну правильно заметили-нормально! положительные эмоции!)

а в нашем случае, кто не платит, кто то платит, ну да ладно, в общем на какие деньги штат набирать или сами как консъержку нанимаем 50% от количества квартир платят, всежь разбегуться. никто не захочет за копейки работать

Вот например: ГСЭ ищет сантехников и электириков не пьющих (не гулящих, не курящих :) ), так пьянь одна приходит, если не совру то з/п 12 тыщь что-ли, разве дядечка в приклонном возрасте не пожелает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ищут не пьющих?

Я к примеру не пойду заказывать сантехника в ГСЭ. Все что сам не сделаю, лучше нормального рабочего позову. А от сотрудников ГСЭ надо тока кран перекрыть. Да и то, я всегда сам ходил с этими рабочими краны перекрывал, чтобы самому же быть уверенным что кран закрыт и закрыт мой кран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ищут не пьющих?

Я к примеру не пойду заказывать сантехника в ГСЭ. Все что сам не сделаю, лучше нормального рабочего позову. А от сотрудников ГСЭ надо тока кран перекрыть. Да и то, я всегда сам ходил с этими рабочими краны перекрывал, чтобы самому же быть уверенным что кран закрыт и закрыт мой кран

На это есть несколько причин и самая главная - ответственность за аварии. Если Вам все делал сантехник ГСЭ (при условии, что все оформлено официально, оплата через сберкассу и т.д.), то и в случае аварии - прорыва/затопления соседей и пр. вся ответственность ляжет на ГСЭ, а так она лежит на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут ничего не понял

какую ответственность возьмет на себя ГСЭ? Да они 1000 и 1 причину найдут чтобы даже если сантехник ГСЭ это сделал спихнуть на вас. И прикроют свои места договором, который вы с ними и подписали.

Я специально отказываюсь от них, чтобы у меня в квартири никаких аварий не произошло.да и нормальный специалист (и именно специалист а не халтурщик) не пойдет к ним работать за те деньги что там платят.

Изменено пользователем Shurman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну ничего не понимаю. Я не одно время, я всю сознательную жизнь прожила в доме с мусоропроводом - никаких впечатлений, одни положительные эмоции. Более того, скажу вам страшную вещь: все дома в городе, где я жила, были с мусоропроводами. И все нормально. И мусор вывозился, и не воняло, и крысы из-под унитазов ни на кого не наезжали.

И где этот рай? Мои родители до сих пор живут в доме с мусоропроводом, в котором прошло мое детство. У них третий этаж. До сих пор вспоминаю с содроганием случай, когда я возвращалась из школы и на на меня вышла старая седая крыса размером с кошку и стала на меня шипеть не пропуская вверх по лестнице. Это 500 км от Москвы. Как только за прошедшие годы этих животных не травили! Но пока есть остатки пищи и укромное место, крыс никто никогда еще вывести не сумел. А запах в подъезде стоял, стоит и будет, видимо, стоять всегда. И это в доме, который стоит в самом центре областного города, в котором не простые граждане живут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая этажность? Сколько квартир на площадке?

Если низкий дом, то и валят жильцы не много.

А в таких высоких домах, контейнеры мусорщики в каждом подъезде должны менять по мере заполнения (допустим каждые 2-3 часа). Иначе все валится на пол камеры, А это недопустимо.

Существующий МУСОРПРОВОД - ЭТО ЗЛО !!!

Современный мусоропровод должен быть герметичным и работать как канализация! Лишь в этом случае возможна его нормальная эксплуатация.

9-14 этажный (в двух домах жила, большую часть в девятиэтажке), 4 квартиры на площадке. Неужели три этажа окажутся столь критичными?

И где этот рай? Мои родители до сих пор живут в доме с мусоропроводом, в котором прошло мое детство. У них третий этаж. До сих пор вспоминаю с содроганием случай, когда я возвращалась из школы и на на меня вышла старая седая крыса размером с кошку и стала на меня шипеть не пропуская вверх по лестнице. Это 500 км от Москвы. Как только за прошедшие годы этих животных не травили! Но пока есть остатки пищи и укромное место, крыс никто никогда еще вывести не сумел. А запах в подъезде стоял, стоит и будет, видимо, стоять всегда. И это в доме, который стоит в самом центре областного города, в котором не простые граждане живут!

Один город - это Норильск (точнее, Кайеркан), второй город - Екатеринбург. В Екатеринбурге - хуже, но запах там не от мусора, а от "писающих мальчиков" в подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запах в подъезде стоял, стоит и будет, видимо, стоять всегда.

ну в нашем случае может и запах чувствоваться не будет - его "можно дверью огродить", а "соседей" не избежать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...