Перейти к содержанию

Мусоропровод


Hamlet

Мусоропровод  

269 проголосовавших

  1. 1. Пользоваться не пользоваться

    • Я за то чтоб мусоропровод использовался.
      96
    • Я и до контейнера прогуляюсь.
      160
    • Я дэбил и мусор выкидываю из окна.
      5


Рекомендуемые сообщения

НЕ ОТКРЫВАТЬ МУСОРОПРОВОД ДО ОРГАНИЗАЦИИ СОБСТВЕННОГО ТСЖ! такое мое скромное предложение. А потом будем сами нанимать, сами следить..и т.д. Кто ЗА?

Я ЗА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю забетонировать мусоропровод.Если откроют, так и сделаю.

Поскольку туда все кому не лень сыпали остатки цемента, то надо всего лишь полить немного.

Процесс гниения сопровождается выделением тепла. Так что морозы нам не помогут.

В юношеские годы, мне родители выписывали разного рода научно-познавательные журналы. Так я читал одну из статей, где описывался труд одного рационализатора (и это было на полном серьезе). Он предлагал, для того чтобы дороги не леденели и не покрывались коркой льда, закапывать пищевой мусор под асфальтовое покрытие дорог. Этот проект не был принят по причине, что как там писалось раз в 3-5 лет придется вскрывать дороги и засыпать их мусором поновой.

Вот и хорошо. К вопросу об отоплении.

А ТСЖ пох!

всё-равно откроют

Мнение адекватное. Однако. Можно собрать 51 процент ..... в ходе голосования поставить вопрос... запротоколировать...

... только пох все равно.... жильцы ..."Генсеку ООН" ... жильцам... от начальника ЖЭКа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте! Вот тут ошибка (КРАЙНЕ ВАЖНАЯ) проскочила ..

Смотрите (внимательно) :

а зачем ищут не пьющих?

Я к примеру не пойду заказывать сантехника в ГСЭ. Все что сам не сделаю, лучше нормального рабочего позову. А от сотрудников ГСЭ надо тока кран перекрыть. Да и то, я всегда сам ходил с этими рабочими краны перекрывал, чтобы самому же быть уверенным что кран закрыт и закрыт мой кран

ему отвечает Ava

На это есть несколько причин и самая главная - ответственность за аварии. Если Вам все делал сантехник ГСЭ (при условии, что все оформлено официально, оплата через сберкассу и т.д.), то и в случае аварии - прорыва/затопления соседей и пр. вся ответственность ляжет на ГСЭ, а так она лежит на Вас.

и проигрывает !

Прав - Shurman

Независимо от того - кто ремонтировал трубу - труба - имущество собственника !. И ее "прорыв/затопление" - ответственность СОБСТВЕННИКА !! (запомните раз и навсегда!)

То есть - хоть витя, хоть петя, хоть фирма адидас, хоть гсэ хоть кто - обслуживал\ремонтировал\или еще какие телодвижения сэтой трубой проделывал - ОТВЕЧАЕТ собственник ! (этой трубы)

Это равносильно тому, как : Вы отремонтировали авто в сервисе "ГСЭ и партнеры", выехали на дорогу, и через какое-то время из-за отказа тормозов ( которые вам ремонтировал "ГСЭ и партнеры") вы ( не дай Бог) сбиваете человека. Кого за это в тюрьму посадят ? ГСЭ что ли ? ..

Вот ровно такой прецедент - произошел уже в Павлино. Там ведь все точно так же думают : мы, мол, заплатили ("обслуживающей"организации) и все, она за все и отвечает. А то, что они (гражданка там одна) приватизировала (уже) квартиру - она и не поняла, что это ( для нее значит). А ей сказали - имущество ( прорвавшаяся труба) - Ваше? Вот Вы и отвечайте. И она платила за весь ущерб.

Не путайте с муниципальным жильем. Там - собственник - город, и отвечать - он (город) обяжет свою (назначенную им " обслуживать") организацию.

А мы ( собственники) - в лучшем случае, сможет предъявить "регрессный" иск - типа, что ж ты Вася, мне так сделал, что у меня труба протекла, что я теперь за ущерб привлечен к материальной ответственности.. (И я 100%-но знаю, что "компании" типа ... , к таким искам - более чем готовы (заранее заботятся об основаниях, исключающих их ответсвенность в таких вот инцидентах..)

Да, вот собственно Shurman и все тут ответил ( я сперва не заметил..) Но он 100% прав. ( проверено!)

вот тут ничего не понял

какую ответственность возьмет на себя ГСЭ? Да они 1000 и 1 причину найдут чтобы даже если сантехник ГСЭ это сделал спихнуть на вас. И прикроют свои места договором, который вы с ними и подписали.

Я специально отказываюсь от них, чтобы у меня в квартири никаких аварий не произошло.да и нормальный специалист (и именно специалист а не халтурщик) не пойдет к ним работать за те деньги что там платят.

В Павлино уже спихнули ( и в принципе, юридически были 100% правы - они - обслуживали, но вред - не причиняли , причинило вред - имущество собственника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-14 этажный (в двух домах жила, большую часть в девятиэтажке), 4 квартиры на площадке. Неужели три этажа окажутся столь критичными?

Один город - это Норильск (точнее, Кайеркан), второй город - Екатеринбург. В Екатеринбурге - хуже, но запах там не от мусора, а от "писающих мальчиков" в подъезде.

Может все дело в обонянии? Я совершенно не переношу запахи помойки и чувствую их, как говорится, за версту. Я не представляю, как может не пахнуть от мусорного контейнера. Ведь люди выбрасывают туда остатки пищи, которые мгновенно портятся. Сама, например, недавно, когда два дня света не было, килограмма три мяса выкинула. Я их пока несла, чуть не задохнулась. Так с миской и выкинула. Кстати, вспомнила по этому поводу анекдотичный случай из жизни. Я десять лет назад получила квартиру в новом доме 9-этажном. Переезд и ремонт нас с мужем так вымотали, что мы решили рвануть в Сочи. А дверь металлическую собирались поставить в день отъезда. Как водится что-то сорвалось у рабочих и мы уехали не дождавшись установки двери. Отдыхали две недели в свое удовольствие, а когда вернулись, чуть в обморок не упали. Стоит наша дверь металлическая, без нас установленная, опечатанная милицией... :) Оказывается, пришли рабочие, а нас нет. За дверь уплачено, взяли и поставили. Инструмент свой подключили прямо к щитку, а когда закончили, на всякий случай свет в квартире отключили. А в холодильнике - полная морозилка мяса. Лето, жара. В общем соседи подумали, что у нас труп. Вызвали милицию. Хорошо догадались позвонить моим родителям. Те с ключами приехали. Квартиру осмотрели, ничего криминального не обнаружили. Запах стоял смертный. И мой папа не придумал ничего лучше, чем включить холодильник. Он тоже запахи не выносит. :) В общем, к нашему приезду, все это тухлое мясо замерзло и почти не пахло. Но для того, чтобы его вынуть, холодильник пришлось разморозить.... Без комментариев, как говорится. И это мясо я тоже выкинула в мусорный контейнер в нашем мусоропроводе. Другого места не было. Мгновенно его, конечно, никто не утилизовал, а закапывать в центре города тоже было негде. Так как же из мусоропровода может не пахнуть? Наверное, также как летом некоторые господа на работу едут и от них запахом пота на километр разит, а они думают, что если они в воскресенье в бане были, а сегодня только четверг, от них пахнет розами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому понравится наличие домашних животных, таких как тараканов, мышей и крыс? На халявный корм соберутся с ближайших окресностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому понравится наличие домашних животных, таких как тараканов, мышей и крыс? На халявный корм соберутся с ближайших окресностей.

Биологи рады будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вспомился случай в родном городе. Родители там квартиру приватизировали. Живем на 5 этаже из 5. И как то летом было что-то типа урагана, и с крыши над нами точнее с балкона сорвало шифер и на машину под окнами. Понятно мятины, красить надо. Хозяин был мой друг, понимал прексрано что ему просот не повезло, и ремонтировать за свой счет все будет. Но ради интереса сходил в ДЕЗ или ОДС (не знаю как они там звались и может и сейчас зовутся). Там сказали мол вы приватизировали вы и отвечаете, нас это не касается и точка (оно может и так, стихийные бедствия никто не отменял). Объяснял что кап. ремонт дома не проводился лет уже 15 новерно, и вся эта авария собсно по их вине. Но там тетя стояла насмерть. Всегда удивлял такой факт, люди работают за 3000 рублей каждый день, не имеют никакого отношения к отвественности в таких ситуациях, не способны защитить себя в каких то бытовых своих нуждах, но насмерть будут стоять за своих работодателей. Им что больше всех надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от того - кто ремонтировал трубу - труба - имущество собственника !. И ее "прорыв/затопление" - ответственность СОБСТВЕННИКА !! (запомните раз и навсегда!)

То есть - хоть витя, хоть петя, хоть фирма адидас, хоть гсэ хоть кто - обслуживал\ремонтировал\или еще какие телодвижения сэтой трубой проделывал - ОТВЕЧАЕТ собственник ! (этой трубы)

Ну не так все безнадежно.

Статья ГК 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Конечно же данная статья устанавливает презумпцию вины приченителя вреда, но она же в п.2 разрешает доказывать отсутствие этой вины.

Т.е., если вам водопровод делала какая то фирма, и его прорвало, и вы затопили соседей, то вызывайте экспертов, которые смогут установить, что затопление произошло из-за плохо зажатого обжимного фитинга, или некачественного соединения стыков, и т.д., и т.п.

Здесь уже можно применить п.1 данной статьи «Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.» , т.е. на организацию сооружавшей ваш водопровод.

В общем, шанс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...