Перейти к содержанию

Мусоропровод


Hamlet

Мусоропровод  

269 проголосовавших

  1. 1. Пользоваться не пользоваться

    • Я за то чтоб мусоропровод использовался.
      96
    • Я и до контейнера прогуляюсь.
      160
    • Я дэбил и мусор выкидываю из окна.
      5


Рекомендуемые сообщения

Ну не так все безнадежно.

Статья ГК 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Конечно же данная статья устанавливает презумпцию вины приченителя вреда, но она же в п.2 разрешает доказывать отсутствие этой вины.

Т.е., если вам водопровод делала какая то фирма, и его прорвало, и вы затопили соседей, то вызывайте экспертов, которые смогут установить, что затопление произошло из-за плохо зажатого обжимного фитинга, или некачественного соединения стыков, и т.д., и т.п.

Здесь уже можно применить п.1 данной статьи «Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.» , т.е. на организацию сооружавшей ваш водопровод.

В общем, шанс есть.

а как вы докажете, что обжимный фитинг был действительно плохо зажат? Авария произойдет же не сразу при начале эксплуатации ремонтируемого объекта. Может за тот промежуток от ухода ремонтника и момента аварии вы этот фитинг сами дооткрутили?!

конечно утрирую, но ведь в этом есть доля реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы докажете, что обжимный фитинг был действительно плохо зажат? Авария произойдет же не сразу при начале эксплуатации ремонтируемого объекта. Может за тот промежуток от ухода ремонтника и момента аварии вы этот фитинг сами дооткрутили?!

конечно утрирую, но ведь в этом есть доля реальности

Ну, для того и существуют эксперты, что бы дать заключение о причине аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для того и существуют эксперты, что бы дать заключение о причине аварии.

Согласен, Эксперт придет и скажет - недостаточно обжат

Вы приходите в ГСЭ и показываете заключение эксперта. Они вызывают сантехника Васю, тот божится что всю затянул и показывает на вас пальцем, мол вы сами ослабили. Начнете судебную тяжбу? Ну выиграете вы суд. Но суд обяжет ответчика заплатить вам десятую часть от нанесенного ушерба. Это больше чем ничего.

НО может сразу позвать нормального специалиста, чтобы тот все болты затянул по всем правилам? Мне кажется что выгода очевидна

ХЕ.....а вот интересно если пройти по этажам с молотком и припой отбить...мусоропровод быстро заработает?=)

Так никто не обещает нам что мусоропровод заработает. Нам обещают его только открыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не обещает нам что мусоропровод заработает. Нам обещают его только открыть :)

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж пусть лучше не открывают, мне на первом этаже до августа ещё жить и я не хочу, чтобы ко мне тараканы сползались.

До контейнера мне не лень прогуляться.

Кстати, по-поводу выкидывания мусора из окна, не так давно шла по улице вечером и увидела разбитые пластиковые вёдра с краской, валяющиеся на багажнике машины (заднее стекло разбито вдребезги). Вот уж точно не повезло кому-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели мы эту машину. Вот только это не из окна ведро краски выкинули. Нужно обладать достаточной силой, чтобы на такое расстояние кинуть 20кг ведро краски. Там этому бедолаге сначала стекло разбили, а потом сверху краской залили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели мы эту машину. Вот только это не из окна ведро краски выкинули. Нужно обладать достаточной силой, чтобы на такое расстояние кинуть 20кг ведро краски. Там этому бедолаге сначала стекло разбили, а потом сверху краской залили :)

Но почему-то на тротуаре валялось два разбитых пластиковых ведра из-под краски, и краска растеклась по всему асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему-то на тротуаре валялось два разбитых пластиковых ведра из-под краски, и краска растеклась по всему асфальту.

ну не вся краска попала в кабину машины. Кол-во ведер не помню

Это случайно не новенькая Chevrolet-Lacetti была? :)

А то мало ли...

если не ошибаюсь, то была хондай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...