Перейти к содержанию

Мусоропровод


Hamlet

Мусоропровод  

269 проголосовавших

  1. 1. Пользоваться не пользоваться

    • Я за то чтоб мусоропровод использовался.
      96
    • Я и до контейнера прогуляюсь.
      160
    • Я дэбил и мусор выкидываю из окна.
      5


Рекомендуемые сообщения

Это было у нашего подъезда, подростки развлекались :D - скинули ведра с краской с балкона одного из верхиних этажей. Вроде уже нашли виноватых и разобрались

Изменено пользователем Рыбка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Эксперт придет и скажет - недостаточно обжат

Вы приходите в ГСЭ и показываете заключение эксперта. Они вызывают сантехника Васю, тот божится что всю затянул и показывает на вас пальцем, мол вы сами ослабили. Начнете судебную тяжбу? Ну выиграете вы суд. Но суд обяжет ответчика заплатить вам десятую часть от нанесенного ушерба. Это больше чем ничего.

НО может сразу позвать нормального специалиста, чтобы тот все болты затянул по всем правилам? Мне кажется что выгода очевидна

Так никто не обещает нам что мусоропровод заработает. Нам обещают его только открыть :D

У меня знакомому в Бирюлево такие Васи полотенцесушитель ставили. Затопил четыре этажа. Уже два суда. Мужик попал на 142 тысячи, а ЖЭК не при чем. Ничего не знают. Более того: таких последствий не было бы, если бы сразу стояк перекрыли. А сантехники просто не приехали, вызов в диспетчерской доказать не удалось (нигде не зафиксирован). Аварийку он вызвал, но приехала через полчаса.

В контексте разводки воды в Ольгино даже не Васями, а пастухами с Памира - мне страшно.

По искам - их два. Первый - от залитых к виновнику залива, процентов 40 отсудят. Второй иск - от залившего к тем, кто ему разводил воду. И правда, тети за свои 3ооо грудью встанут. Дело почти наверняка будет проиграно.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое смешное - то, что перекрыть стояк - два движения.. Там даже вентиль - почти такой, как в туалете, за дверкой..

пс. Обычно, навязывание "своих" услуг ЖЭКами именно так и происходит :

вешается замок на дверь подвала

люди туда заглянуть не могут

у людей складывается ощущение, что там, в подвале, стояк перекрыть - по типу как ракету в космос запустить

В результате - все подсажены на ЖЭК ( типа без них никуда )

Дешовая , незамысловатая техника . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое смешное - то, что перекрыть стояк - два движения.. Там даже вентиль - почти такой, как в туалете, за дверкой..

пс. Обычно, навязывание "своих" услуг ЖЭКами именно так и происходит :

вешается замок на дверь подвала

люди туда заглянуть не могут

у людей складывается ощущение, что там, в подвале, стояк перекрыть - по типу как ракету в космос запустить

В результате - все подсажены на ЖЭК ( типа без них никуда )

Дешовая , незамысловатая техника . :)

И слава богу, что от НАШЕГО народа закрыто и ключики не дают. Представьте простую ситуацию: ключики попадают к малолеткам, бабулькам или излишне хозяйственным мужикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое смешное - то, что перекрыть стояк - два движения.. Там даже вентиль - почти такой, как в туалете, за дверкой..

пс. Обычно, навязывание "своих" услуг ЖЭКами именно так и происходит :

вешается замок на дверь подвала

люди туда заглянуть не могут

у людей складывается ощущение, что там, в подвале, стояк перекрыть - по типу как ракету в космос запустить

В результате - все подсажены на ЖЭК ( типа без них никуда )

Дешовая , незамысловатая техника . :)

а мы сегодня с 4 утра на ногах.соседи сверху "постарались".у них трубу прорвало,пока они сами увидели и перкрыли там все,то у нас воды по щиколотку было.обоям в зале хана, ламинат надеемся выдержит,хотя такой объем воды .......ковры мокрые,так что теперь в ванне стекают. и соседей жалко, у них там тоже все испортилось, да и нам им придется восстанавливать (они вроде не против),так что надеюсь,что без суда. а всего лишь снесли стенку между ванной и туалетом,сделали большую ванную.а сантехник видать попался грамотный мужик.теперь вот последствия будут хозяева разгребать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сегодня с 4 утра на ногах.соседи сверху "постарались".у них трубу прорвало,пока они сами увидели и перкрыли там все,то у нас воды по щиколотку было.обоям в зале хана, ламинат надеемся выдержит,хотя такой объем воды .......ковры мокрые,так что теперь в ванне стекают. и соседей жалко, у них там тоже все испортилось, да и нам им придется восстанавливать (они вроде не против),так что надеюсь,что без суда. а всего лишь снесли стенку между ванной и туалетом,сделали большую ванную.а сантехник видать попался грамотный мужик.теперь вот последствия будут хозяева разгребать

А вот про то, где стенку снесли - подробнее, секция, этаж, квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слава богу, что от НАШЕГО народа закрыто и ключики не дают. Представьте простую ситуацию: ключики попадают к малолеткам, бабулькам или излишне хозяйственным мужикам.

Тоже простая ситуация:лопается это пластиковое водопроводилище,которое водопроводной трубой назвать можно с большой натяжкой.где-то этаже на 15...напор хороший,протапливает один этаж...второй...третий...Люди звонят в диспетчерскую,принимается заявка,мастер не спеша-а что ему,ему побоку,он ни за что не отвечает-идет в подвал и перекрывает воду.Теряется минут 10-30,а это таньга немалая для затопленных квартир.Моё предложение(и у меня в подъезде так и будет)-ключ от подвала будет висеть в консьержной,в рамке,закрытой оргстеклом,и рядом молоток.В рамочке лист изъятия ключа,где указано-кто,когда и зачем,в подвале-подсветка крана стояка,чтобы видно,что отключать в случае аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про то, где стенку снесли - подробнее, секция, этаж, квартира.
с удовольствием.тк затопили оказывается всех они с 5 по 1 этаж. у нас уже поднялся ламинат.из розетки в зале льется вода. а секция 7, у затопщиков этаж 5, квартира 2 на площадке, кажется номер квартиры 398. трешка.убрали стенку между туалетом и ванной, сделав большую ванну.вот там у них и прорвало все. уже ходила комиссия.нас дома не было, потом приехали, все считали,что это мы,тк тех тоже не было дома.в пятницу ущерб будем считать.но похожу от них ждать долго приедтся.надо все начинать самим делать.причем топят они нас уже третий раз.и все в том же месте. до это было не сильно.мы их просто предупреждали( а они нам кстати не верили,в ответ только наезжали, даже не хотели смотреть на следы от воды от них).а теперь уж пусть платят.что называется незаконная перепланировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сегодня с 4 утра на ногах.соседи сверху "постарались".у них трубу прорвало,пока они сами увидели и перкрыли там все,то у нас воды по щиколотку было.обоям в зале хана, ламинат надеемся выдержит,хотя такой объем воды .......ковры мокрые,так что теперь в ванне стекают. и соседей жалко, у них там тоже все испортилось, да и нам им придется восстанавливать (они вроде не против),так что надеюсь,что без суда. а всего лишь снесли стенку между ванной и туалетом,сделали большую ванную.а сантехник видать попался грамотный мужик.теперь вот последствия будут хозяева разгребать

Они то могут быть согласны, только обязательно надо делать опись, регистрировать факт затопления.... Мне товарищи тоже обещали покрыть мои расходы, я и не занимался под новый год комиссиями и так далее, в итоге был благополучно послан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...