Перейти к содержанию

Мусоропровод


Hamlet

Мусоропровод  

269 проголосовавших

  1. 1. Пользоваться не пользоваться

    • Я за то чтоб мусоропровод использовался.
      96
    • Я и до контейнера прогуляюсь.
      160
    • Я дэбил и мусор выкидываю из окна.
      5


Рекомендуемые сообщения

Конечно это аргумент, но если посчитать все текущие "+" и "-", мне кажется "-" больше :)

Надо вместо того, чтобы болтать, взять и что-то сделать, чтобы и мусоропровод работал, и уборщица была и мусор вывозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и думаю, из какой деревни сюда народ понаехал? Про мусоропровод ничего не знают. Контейнер может стоять прямо в помещении под мусоропроводом. Вони никакой не будет, если постоянно убирать, а машина будет приезжать в соответствии с договором на уборку ТБО.

Globus и Zinger, а вы не подумали, как спускаться людям с верхних этажей? Как им потом подыматься при сломанном лифте? Если мусор не будут убирать от подъездов, значит его также не будут убирать и из того места, в которое вы будете его сваливать, а значит скоро возле вашего дома образуется внушительная свалка, с вонючей жидкостью, бомжами и всеми теми прелестями, которые вы описали. А как насчет прокатиться в лифте с парочкой соседей с помойными ведрами?

ну тему "кто откуда понаехал" оставим...

Проверхний этаж - хожу/езжу на лифте - 14-й этаж, нормально.

Про соседей в лифте - два года катаюсь - нормально (справка: мусор сейчас выносят в мешках для мусора, на крайняк в пакетах, нормальные люди их завязыват перед тем как выкидывать, а вот с ведрами за все время никого не видел).

Вони никакой не будет, если постоянно убирать, а машина будет приезжать в соответствии с договором на уборку ТБО.

Угу... если постоянно убирать.

ЗЫ: на самом деле такая тема уже была и обсуждаем мы то же самое и что интересно в том же направлении, потому как за год практически ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и думаю, из какой деревни сюда народ понаехал? Про мусоропровод ничего не знают. Контейнер может стоять прямо в помещении под мусоропроводом. Вони никакой не будет, если постоянно убирать, а машина будет приезжать в соответствии с договором на уборку ТБО.

А как насчет прокатиться в лифте с парочкой соседей с помойными ведрами?

Два года уже выносим в мусорный контейнер (в том числе выносили больше полугода с 8 этажа, когда в самом начале не работал лифт) - никаких напрягов. И соседи с помойными ведрами в лифте не смущают :) Обычно выносят мусор в мусорном пакетике (100 штук за 10 рублей в Ашане) - и помойное ведро домой не надо обратно нести.

Контейнер в помещении под мусоропроводом - это в идеале. А в реальности везде эти контейнеры под окнами стоят: сходите к дому по Граничная, 9 и к другим: убедитесь воотчую.

Если подъезд решит на общем собрании, что мусоропровод стоит оставить заваренным - то что в этом плохого? Если в подъезде есть одинокие пожилые люди, которые сами не могут вынести мусор на улицу (1-2 квартиры), их просто можно взять под патронаж и помогать выносить им мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вместо того, чтобы болтать, взять и что-то сделать, чтобы и мусоропровод работал, и уборщица была и мусор вывозили.

наример...

у нас когда мусоропровод " начал работать" то забился до верху за неделю!!! за проситку и заварку отдали по 300 рэ с квартиры.

ЗЫ: сразу оговорюсь, у нас подьезде мы организовали так: консьерж убирает 1-ый этаж - каждый день и подъезд в целом - по вторникам и четвергам, недавно цветочки поставили на первом этаже , лепота.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два опыта НЕиспользования встроенного мусоропровода.

Первый опыт у родителей: в одноподъездном доме собрание жильцов порешило в новостройке мусоропровод заварить. Прошло 4 года - результат всех удовлетворил. Показатели удовлетворенности: отсутствие в подъезде и квартирах запаха, тараканов, крыс, дыма от подожженного забитого мусоропровода (типа покурил на лестничной клетке и бросил бычок в мусоропровод). Мусор обычно выбрасывают в пакетах по пути в магазин/на работу сразу в бачки во дворе в загородке.

Второй опыт личный: каждое утро вожу ребенка в садик и вижу как дворники убирают переполненные встроенные мусоропроводы в подъездах. При общих 9-ти этажах мусор поднимается до 3-го (особенно в субботу, когда многие готовят еде на неделю :)). Видя это все, сам для себя решил выбрасывать мусор строго в контейнер на улице. Мне не сложно самому выкинуть, а дворникам немного полегче будет.

В наших домах этажей почти в два раза больше и представить что будет твориться в строенном мусоропроводе несложно.

Однозначно против встроенного мусоропровода. Собираюсь жить на 17 этаже (так, к слову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и думаю, из какой деревни сюда народ понаехал? Про мусоропровод ничего не знают. Контейнер может стоять прямо в помещении под мусоропроводом. Вони никакой не будет, если постоянно убирать, а машина будет приезжать в соответствии с договором на уборку ТБО.

Globus и Zinger, а вы не подумали, как спускаться людям с верхних этажей? Как им потом подыматься при сломанном лифте? Если мусор не будут убирать от подъездов, значит его также не будут убирать и из того места, в которое вы будете его сваливать, а значит скоро возле вашего дома образуется внушительная свалка, с вонючей жидкостью, бомжами и всеми теми прелестями, которые вы описали. А как насчет прокатиться в лифте с парочкой соседей с помойными ведрами?

Мы вот понаехали с Филевского парка. Мусоропровод не заварен. И это просто бедствие какое-то. Люди просто высыпают мусор помимо мусоропровода. Борьба с тараканами идет не на жизнь а на смерть. Про запахи в подъезде я вообще молчу. И это не смотря на то, что каждое утро в поъезде кристальная чистота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, самое классное в сталинских домах. Там, где доступ к мусоропроводу не на площадке, а прямо на кухне.

Т.е. и миазмы и крысы и выпадающий из-за забивания трубы гниющий мусор обеспечены прямо в квартире.

Народ их кирпичами замуровывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вони никакой не будет, если постоянно убирать, а машина будет приезжать в соответствии с договором на уборку ТБО.

А как насчет прокатиться в лифте с парочкой соседей с помойными ведрами?

"Постоянно убирать" - это что-то не для России!!! Я не видела ни одного дома с мусоропроводом, где все было бы идеально! Поверьте опыту съемных квартир или прогуляйтель по дворам соседних высоток.

А с некоторыми попутчиками в лифте и без мусорных ведер можно ездить только зажав нос!

Присоединяюсь к тем кто против мусоропровода!!!!

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Постоянно убирать" - это что-то не для России!!! Я не видела ни одного дома с мусоропроводом, где все было бы идеально! Поверьте опыту съемных квартир или прогуляйтель по дворам соседних высоток.

А с некоторыми попутчиками в лифте и без мусорных ведер можно ездить только зажав нос!

Присоединяюсь к тем кто против мусоропровода!!!!

Работающий мусоропровод в доме ничего кроме паразитов ( крыс.тараканов,и т.д.) не сулит!

Проверено на съёмных квартирах! Эта штука делалась. в идеале .для сухих не пищевых отходов.а кто сейчас мусор сортирует? В полиэтиленовый пакет и в контейнер во дворе (желательно ежедневно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хрен его знает я вот понаехал из Мурманска, 16 лет прожил в доме с мусоропроводом дома никогда в жизни не было тараканов и крыс.(вопрос личной чистоплотности) Контейнер стоял внутри в подсобке. Дворников я не вижу смысла жалеть им за это деньги платят. А так если рассуждать

зачем нужен мусоропровод? Я крыс боюсь, дворников жалею

зачем нужен туалет? Вонь=))), Да и место под кладовку не остается.

Зачем нужна вода? Лифт? квартира наконец....в коробке из под телевизора жить экономней. Да и переезжать легче=)))

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...