Перейти к содержанию

Мусоропровод


Hamlet

Мусоропровод  

269 проголосовавших

  1. 1. Пользоваться не пользоваться

    • Я за то чтоб мусоропровод использовался.
      96
    • Я и до контейнера прогуляюсь.
      160
    • Я дэбил и мусор выкидываю из окна.
      5


Рекомендуемые сообщения

Представьте себе осень и весну, когда тропа из грязи в 3-5 см тянется до вашей квартиры, ведь уборщицы у вас в подъезде нет.

а что отсутствие мусоропровода уже предполагает отсутствие уборщицы? а вонь и крысы от весенне-осенней грязи не заводятся. а некоторые люди вообще перед подъездом ноги вытирают, если на улице грязно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что отсутствие мусоропровода уже предполагает отсутствие уборщицы? а вонь и крысы от весенне-осенней грязи не заводятся. а некоторые люди вообще перед подъездом ноги вытирают, если на улице грязно

Ну раз вам не нужен мусоропровод, значит и уборщица не нужна, ведь по вашим словам в подъезде будет идеально чисто, т.к. у вас в подъезде все люди культурные, мусор сами выносят на улицу (никому не в лом), по вечерам с веником или с тряпкой пройдут по площадке на этаже и пару лестничных пролетов. вообщем ни мусоропровода не нужно, ни уборщицы. А в помещении куда сходится мусоропровод, можете сделать гараж для велосипелов. Как мысля? :)

Еще один момент, мусорку на улице никто ставить не будет. Та, что стоит сейчас - это контейнер для строительного мусора, а в новостройках, устанавливается контейнер в каждый подъезд, в помещение мусоропровода, утром уборщица его вывозит на улицу, чтобы машина забрала. Нет мусоропровода - контейнер возле подъезда.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю, почему люди так протиив мусоропровода?. везде, где жила, и у родителей в доме, и на съемных квартирах все было в порядке с мусоропроводом. никаких запахов и грязи не было. бак стоит в запираемом подсобном помещении, никаких бомжей вокруг него нет, т.к. нет доступа к нему. все чисто. если уж все уверяют, что все жильцы в Ольгино будут кидать мусор мимо муропровода, а баки будут стоять возле подъезда, хотя такго уже очень давно нигде нет, тогда я конечно буду против него. хотя с ним было бы удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) Ну вот обзывются ишшо=))

Irina_Anat: По поводу мусора ещё Задорнов прикалывался=)

что выносить его нужно вечером=)) чтоб не пах ночью=) это к вопросу о чистоплотности...Убираться в подьезде по графику необходимо ИМХО....или вы считаете что во внутреннем тамбуре за вас кто то мыть обязан? Может вам и в квартире подмести тяжко?

Не утрируйте. При нормальной эксплуатации мусоропровод благо. И не считайте всех свиньями по умолчанию. А в Мурманске не так уж и холодно=)) У нас же ГОЛЬФСТРИМ......JONKLY

По нику я так поняла, что Hamlet, джентельмен? Жена домохозяйка? Повезло. Моему мужу хуже. :) У него жена трудоголик. Но отвечаю по пунктам:

Мусор бывает разным. Мой (я холодец не варю после работы) утром не пахнет. Проверено, мин нет. :)

Кроме того, есть другие члены семьи, которые уходят из дома в разное время и у которых есть хорошая привычка, тоже мусор выбрасывать. Поэтому дома мусора не бывает почти никогда. Это мой пунктик, который является притчей у всех моих друзей, когда при уходе всегда вручается пакетик, если их не провожают. Поэтому такого предмета в хозяйстве, как мусорное ведро в мойке у меня просто нет.

Убираться в квартире и на площадке сама предпочитаю в случае самой крайней необходимости. За меня, конечно, никто ничего делать не обязан, если я ему за это не заплатила. А я на халяву не живу. А если денег нет, то это уж каждый решает для себя сам. Как говорит один мой друг: "Нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать, чтобы не мыть подъезд собственноручно".

А свиньями я всех не считаю, но иллюзий у меня нет. Я знаю, что от мусоропровода пахнет. Мне лично - всегда. И жить вблизи мусорной кучи я не хочу. Чисто не только там, где убирают, но и не мусорят. Я категорически против мусоропровода.

А Мурманск - хороший город. У меня там друзья живут. Не комплексуйте! :)

Еще один момент, мусорку на улице никто ставить не будет. Та, что стоит сейчас - это контейнер для строительного мусора, а в новостройках, устанавливается контейнер в каждый подъезд, в помещение мусоропровода, утром уборщица его вывозит на улицу, чтобы машина забрала. Нет мусоропровода - контейнер возле подъезда.

А мы уж ничего не решаем? Все тут за ТСЖ ратуют... :) А в Москве площадку во всех элитных домах выделяют для мусорных контейнеров. Загораживают, и еще баки крышками закрывают. :)

Изменено пользователем Irina_Anat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я длительное время (с детства :) ) жил в 9-ти этажном доме с мусоропроводом. Все время в подъезде вонь, хотя мусор вывозили каждый день. Также жили тараканы и мыши/крысы, бывало что крысы по стене заходили на наш балкон (9 этаж).

Проще вынести мусор в контейнер во дворе, чем жить в антисанитарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя ранее всего лишь в ПЯТИэтажке с очень таки приличными соседями, спокойно вздохнул лишь после того как в один прекрасный день мусоропровод заварили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так интересно получается, у всех разный опыт "общения" с мусоропроводами. :) я никогда не задумывалась, что мусоропроводы - это такое зло, как об этом пишут в этой теме. наверное, мой опыт проживания в высотных домах с мусоропроводом был хорошим. :) теперь я даже задумалась, а почему у нас так чисто-то везде было? кто ж так хорошо все устраивал, что ни вони. ни грязи, ни иного какого описанного здесь признака соседствующего мусоропровода в наших домах не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, единственный плюс работающего мусоропровода - не надо далеко ходить.

Зато минусов тут перечислили два десятка.

И с этими очевидными минусами спорить - заниматься словоблудством.

Лично я против мусоропровода. Категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту проживания в г.Железнодорожном и в ближнем к нему населенном пункте могу сообщить - МУСОР КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ ВЫВОЗИТСЯ НИКОГДА!!! Ломаются мусорные машины, болеют водители и рабочие этих машин и другие разные причины случаются. Бачки с приготовленным мусором(даже если они стоят в закрытом помещении мусоропровода,а чаще всего они стоят на улице) воняют так, что предствить тяжело.Пахнуть будет не только жителям первых этажей.Вобщем не наезжайте друг на друга, в смысле "кто откуда понаехал".Можно быть очень даже чистоплотным и порядочным человеком и содержать в чистоте и свою квартиру, и общую площадку и свой двор,но вот с этим безобразием бороться не получится никак. И пусть лучше вывозят мусорные контейнеры с существующих площадок, они все-таки подальше от подъездов и совершенно верно ,что в мусорный контейнер прокисший суп никто не выльет,а выбрасывается в них все в основном в пакетах. Кстати,насколько я помню, заграницей в основном такого удобства как мусоропровод просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту проживания в г.Железнодорожном и в ближнем к нему населенном пункте могу сообщить - МУСОР КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ ВЫВОЗИТСЯ НИКОГДА!!! Ломаются мусорные машины, болеют водители и рабочие этих машин и другие разные причины случаются. Бачки с приготовленным мусором(даже если они стоят в закрытом помещении мусоропровода,а чаще всего они стоят на улице) воняют так, что предствить тяжело.Пахнуть будет не только жителям первых этажей.Вобщем не наезжайте друг на друга, в смысле "кто откуда понаехал".Можно быть очень даже чистоплотным и порядочным человеком и содержать в чистоте и свою квартиру, и общую площадку и свой двор,но вот с этим безобразием бороться не получится никак. И пусть лучше вывозят мусорные контейнеры с существующих площадок, они все-таки подальше от подъездов и совершенно верно ,что в мусорный контейнер прокисший суп никто не выльет,а выбрасывается в них все в основном в пакетах. Кстати,насколько я помню, заграницей в основном такого удобства как мусоропровод просто нет.

Чего-то вы уж больно мрачную картинку нарисовали. А в Железнодорожном есть где-нибудь еще ТСЖ, или в Ольгино первое создается? Это я к тому, что может с ТСЖ и стоит спрашивать за вывоз мусора, за качество организации всего процесса? А то с ваших слов прям какой-то Бермудский треугольник выходит: "Ломаются мусорные машины, болеют водители и рабочие этих машин и другие разные причины случаются"... Чего ж не пользоваться-то благами цивилизации в виде мусоропровода? Я вот первые четверть века жил в девятиэтажке - и все прекрасно было, дворники (у нас пара супружеская работала) как папы карлы с 6 утра пахали: и чистота, крыс никаких не было. Кстати, для борьбы с крысами кошек разводили, сердобольные женщины (и бабули и просто мамаши всякие) их подкармливали, так что биобаланс нормальный поддерживался (весной правда немного доставали своим ором, но только жителей первых этажей).

А сейчас уже десять лет живу на первом этаже, так нормально выношу по утрам пакетики до контейнера. Но, повторюсь, раз уж конструктивно домом-высоткой предусмотрен мусопровод - чего ж не пользоваться-то? Просто поддерживать хозяйство надо, вот и всё...

Изменено пользователем Игорелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...