Перейти к содержанию

Мусоропровод


Hamlet

Мусоропровод  

269 проголосовавших

  1. 1. Пользоваться не пользоваться

    • Я за то чтоб мусоропровод использовался.
      96
    • Я и до контейнера прогуляюсь.
      160
    • Я дэбил и мусор выкидываю из окна.
      5


Рекомендуемые сообщения

Это я к тому, что может с ТСЖ и стоит спрашивать за вывоз мусора, за качество организации всего процесса?

проблема в том, что если мусорная комната всё время зарыта, то спрашивать с ТСЖ вы (или мы) начнёте, когда уже пахнуть начнёт, и тараканы побегут, а уже поздно будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что если мусорная комната всё время зарыта, то спрашивать с ТСЖ вы (или мы) начнёте, когда уже пахнуть начнёт, и тараканы побегут, а уже поздно будет :D

ага. а с телевизионного мастера будем спрашивать - когда антенну сорвет. а с сантехника - когда канализацию прорвет. давайте тогда и от домофона откажемся - а вдруг ударят морозы и приборчик выйдет из строя: ведь эксплуатирующую компанию придется вызывать...

чего бояться-то мусоропровода? дом ведь должен жить, и всё в нем должно работать. а вы прям какую-то пессимистичную картину нарисовали... ну посудите сами: фигли нам терять-то, кроме своих цепей?

может, я чего-то недоулавливаю, но вроде городишко наш под самым боком у столицы, да и вообще отнюдь не последним в области котируется... так чего ж мы должны лишать себя такого кайфа - пользование мусоркой со своего этажа?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко asha в отпуске, а то, может быть, написАл бы по поводу мусоропровода. До сих пор помню его трактат про наши батареи. :D Никто не даст ссылочку, так хочется перечитать.

Мы в своем подъезде большинством решили мусоропроводом не пользоваться.

Про санитарию и гигиену здесь написано много. Кстати, иногда наблюдаю картину: подходит человек к контейнеру, а его отвезли, ставит пакет на землю. К соседнему контейнеру пойти тяжело. Эти крендели так же будут поступать и с мусоропроводом, если он вдруг засорится.

Попробую описать проблему еще с финансовой точки зрения. Обслуживание мусоропровода увеличит наши расходы по техобслуживанию. На сумму 16-55 не смотрите. Эта цифра - с потолка. Не может содержание домов с разными инженерными системами и коммуникациями быть одинаковым. А себестоимость содержания наших домов ТСЖ О-5 за 2 года существования так и не посчитало.

Если нормально обслуживать мусоропровод, кроме того, что вовремя вывозить мусор, нужно периодически промывать его, проводить дератизацию, дезинфекцию, дезинсекцию и многое другое.

Лучше включить вторые лифты.

Замечено не мной, что повышение уровня жизни влечет увеличение количества отходов. Мусоропроводы пректировались, когда люди столько не выбрасывали. Уровень жизни вырос, а мусоропроводы остались старыми.

Вообще, можно было бы поставить контейнеры для стекла, цветмета и т. д., сдавать вторсырье. Если по-хозяйски относится к управлению домами, то нужно искать источники дохода, а расходы минимизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, похоже надежда одна осталась: на протест жителей этажей с 7-го по 17-й, если им все же отрежут возможность пользоваться мусоропроводом. И которым влом будет с вонючими пакетами ежедневно теснить в лифтах таких же своих соседей, выходящих из дома опрятненькими на работу/прогулку и пр. А дезинфекцию в любом случае надо бы регулярно проводить - где-нибудь раз в неделю хлоркой полы обрабатывать не помешает (у нас в доме дворники так и делают).

Так что рейтинг лишь в очередной свидетельствует о том, как мало народу пользуется этим форумом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дезинфекцию в любом случае надо бы регулярно проводить - где-нибудь раз в неделю хлоркой полы обрабатывать не помешает (у нас в доме дворники так и делают).

Ужас какой! Хлоркой? На дворе 21 век. Еще никто не откинулся от хлорки (из жителей)? Думаю, если в нашем подъезде кто-то решит такую "дезинфекцию" провести, то будет бунт. У людей в лифтовых занавесочки на окнах, цветы. А тут запах хлорки :angry:

Уторм еду в лифте с 15 этажа, "собираю" народ с нижних, многие с пакетиками, вони никакой нет.

А при "живом" голосовании за мусоропровод было пару человек в подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонию вашего отказа "от балага цивилизации"... у нас мусоропровод работает второй год.. ничего не воняет.. вывозят каждый день.. тетечки потом крошки с асфальта заметают... все чисто и культурно...

если иногда и бывают "пробки"-засоры - все прочищают (сверху какую-тотяжелую штуку пропускают и еще скребут периодически на каждом этаже скребком специальным..

но как я поняла прочитав некотрые посты этой темы.. у некоторых людей "пунктик" на эту тему навсегда остался.. печальный опыт сказывается...

ну чтож.. ню-ню.. как говорится.. жаль что из-за пунктиков одних - лишаются блага - другие..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой дом Граничная 9, это на пути к Оазису от Ольгино . Дома серии ПД4, сдавались на год раньше наших. Так вот у них вечером мусор выгребают из мусороприемников в подъездах в маленькие коробочки и они стоят так с вечера до утра рядом с подъездом, благоухают на всю округу, пока их к утру мусоровозы не заберут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой дом Граничная 9, это на пути к Оазису от Ольгино . Дома серии ПД4, сдавались на год раньше наших. Так вот у них вечером мусор выгребают из мусороприемников в подъездах в маленькие коробочки и они стоят так с вечера до утра рядом с подъездом, благоухают на всю округу, пока их к утру мусоровозы не заберут...

Это лодыри-дворники не хотят утром рано приходить и все это делать.. думаю просто никто на них еще не жаловался ...

У нас все это делается утром, перед самым приездом машины.. за последние пол-года и не натыкалась на баки возле подъезда...

так что не аргумент... если все грамотно организовать - ничего не пахнет и все эстетично.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я не вижу в мусоропроводе благо цивилизации. Мне удобнее вынеси пакетик другой в мусоропровод рядом с домом, нежели однажды пожинать плоды забившегося мусоропровода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на протест жителей этажей с 7-го по 17-й,

о протесте как минимум троих жителей 17ого этажа можно даже и не мечтать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...