Перейти к содержанию

Психологический клуб


branzuletkina

Рекомендуемые сообщения

Аргументами надо крыть! Мол так и так, работаю давно, добилась того-то и того-то, цели еще такие-то и такие-то. Специалист такого уровня стоит столько-то. Уходить не хочу, но сотрудничество должно быть взаимовыгодным.

Все верно, но работаю полтора года и мне год назад поднимали ЗП, хотя не должны были. Из-за скризиса в этом году сказали, что в организации поднимать ЗП не будут.

И так считается, что у нас высокие зарплаты. Но ощущение, что тиграм не докладывают мяса )))

И аргументами в моем случае крыть не получится, т.к. моя начальница прекрасно знает и мои достижения и мои косяки )))

Я именно по-человечески хочу попросить, в том то и сложность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, но работаю полтора года и мне год назад поднимали ЗП, хотя не должны были. Из-за скризиса в этом году сказали, что в организации поднимать ЗП не будут.

И так считается, что у нас высокие зарплаты. Но ощущение, что тиграм не докладывают мяса )))

И аргументами в моем случае крыть не получится, т.к. моя начальница прекрасно знает и мои достижения и мои косяки )))

Я именно по-человечески хочу попросить, в том то и сложность :)

аналогичная ситуация:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо действует аргумент: "там-то мне предлагают такие-то деньги", но только должны действительно предлагать. И нужно быть готовым к "ну и идите туда".

Ну а что, походите по собеседованиям, узнайте свою цену. Если не предложат, может и не стоит терзать работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо действует аргумент: "там-то мне предлагают такие-то деньги", но только должны действительно предлагать. И нужно быть готовым к "ну и идите туда".

Ну а что, походите по собеседованиям, узнайте свою цену. Если не предложат, может и не стоит терзать работодателя?

Другую работу не хочу, мне моя нравится :) и коллектив, и работа. Сейчас совсем не готова менять место работы, хочется уже карьеру начать делать, а не за ЗП бегать.

Полезно иногда мотивировать сотрудников повышением ЗП, правда не на долго такой мотивации хватает. Мне много то не надо, плюс 10-20 тыс. вполне хватит для морального удовлетворения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо действует аргумент: "там-то мне предлагают такие-то деньги", но только должны действительно предлагать. И нужно быть готовым к "ну и идите туда".

Ну а что, походите по собеседованиям, узнайте свою цену. Если не предложат, может и не стоит терзать работодателя?

В кризис могут сказать, что на других предприятиях и этих денег не платят и вообще сокращения кругом[emoji3]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо действует аргумент: "там-то мне предлагают такие-то деньги", но только должны действительно предлагать. И нужно быть готовым к "ну и идите туда".

Ну а что, походите по собеседованиям, узнайте свою цену. Если не предложат, может и не стоит терзать работодателя?

НИКОГДА! ни в коем случае нельзя угрожать, если ты не готов выполнить угрозу. По принципу: достал пистолет - будь готов выстрелить.

Это же правило действует и в общении с детьми. Если вы пригрозили наказать (лишить телевизора, сладкого, прогулки и т.д.), значит будьте готовы выполнить угрозу.

С руководством вообще не стоит предъявлять ультимативную форму: или повышаете мне зарплату, или я вынуждена уволиться! Каким бы хорошим Вы ни были специалистом, руководство не будет терпеть такое. Им проще найти кого-то более смирного, хоть и работать он похуже будет.

Юля и Руслан совершенно правы: либо аргументация, либо оценить реальную стоимость и найти место, где готовы заплатить больше.

Каждому из нас кажется, что руководство знает и видит наши достижения. Это не всегда так. А если они об этом знают, то сами не будут повышать Вам зарплату (если Вам этого не надо).

Таким образом, либо обосновываем повышение оплаты тем, что мы "супер специалист" и "так многого добились" (желательно графики, сравнения, и прочая подтверждающая лабуда), либо привести "личные аргументы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...