Перейти к содержанию

Психологический клуб


branzuletkina

Рекомендуемые сообщения

Ну-с, что... приступим к подведению итогов субботней встречи.

Почему я назвала нашу встречу "Игра в гляделки"? Да потому что около 80% информации мы получаем через орган зрения.

Когда в общении наши мимика и жесты противоречат тому, что мы говорит, могу сказать Вам с точностью, что мало кто из окружающих поверит сказанному.

Арсенал невербального общения включает в себя несколько составляющих:

1. Паралингвистические средства: тембр,громкость голоса, темп речи, паузы, интонации, тональность и т.д.

2. Экстралингвистические: смех, плачь, вздохи, дыхание.

3. Кинетические: жесты, мимика, пантомимика, позы, взгляд.

4. Проксемические: расстояние между людьми, передвижения в пространстве, положение тела в пространстве.

Чем мы занимались в субботу?

1. Пытались построить доверительные отношения средствами невербальной коммуникации

2. Распознавали и обозначали внутреннее состояние.

3. Осознавали свою позу и жесты.

4. Выяснили, что если человек никогда не испытывал какую-либо эмоцию, он испытывает трудности при ее воспроизведении.

5. Определяли свою зону комфорта со знакомыми и малознакомыми людьми, а так же зону комфорта с незнакомым мужчиной.

Ой, да так много всего делали, что даже описать сложно.

А так как встреча проходила в форме тренинга, так еще и зарядились хорошим настроением на весь день. Было очень весело :D

 

Вот только я для себя поняла, что как ты мимикой и жестами не выражайся, а без слов все равно обойтись тяжело. Подумываю над тренингом общения и взаимодействия. :P  Есть желающие послушать и принять участие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои соседи и одноклубники!

Наш клуб уходит на праздники отдыхать. Следующая встреча 16 мая. Тему объявлю ближе к дате.

Думаю, что и плановые встречи надо немного проредить. Пару раз в месяц, думаю, будет достаточно.

Всем чудесного отдыха, отличных выходных! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои соседи, пишу я психологические темы, приглашаю Вас на встречи, а вы со мной совсем не знакомы. Так как наши проблемы и трудности очень сокровенны, доверять совершенно незнакомому человеку достаточно сложно, особенно в таких деликатных вопросах.

Итак, позвольте представиться!

Зовут меня Наталья Кулькова, проживаю в Ольгино на ул. Граничной.

В 2007 году закончила Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е.Евсевьева по специальности педагог-психолог.

В 2007 году прошла курс под названием «Релаксация с элементами медитации»

В 2011 году прошла стажировку в области индивидуального и семейного консультирования по курсу «Практика психологического консультирования» в Международном центре профессиональной стажировки

В 2014 году прошла курс повышения квалификации в Институте Психотерапии и Клинической Психологии по циклам «Когнитивно-поведенческая психотерапия личностных нарушений» и «Когнитивно-поведенческая психотерапия психосоматических расстройств».

В 2015 году прошла дистанционные курсы центра Марии Минаковой по темам: «Тревожности», «Школа личностного роста», а так же «Психологическое консультирование по основным клиентским темам»

В настоящее время занимаюсь переквалификацией по специальности «Клинический психолог».

Основные направления моей работы:

1. Консультирование по вопросам:

- переживание сложных жизненных ситуаций (конфликты в семье и на работе, разводы, расставания);

- эмоциональное напряжение (страхи, тревоги, одиночество, депрессия, хроническая усталость);

- неуверенность в себе, низкая самооценка;

- сложности в общении.

2. Диагностика с составлением заключения.

- диагностика готовности к школе;

- диагностика личности (характер и темперамент, познавательные процессы, профориентация).

 

Ну вот, немного о себе рассказала. Думаю, теперь Вам будет намного легче решиться на обращение, если понадобится моя помощь, или прийти к нам в клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...