Перейти к публикации
asha

кстати, о правилах в форуме

Рекомендованные сообщения

нашел на ситфоруме переведенный

howto Как правильно задавать вопросы.

в конференциях, конечно.

немного может и не в тему, другая специфика, но пользительно и интересно, особенно для тех, для кого форумы - не среда обитания.

вот и я с интересом прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
много правильного, пока только в рекомендательном порядке, но когда нас будет раз в 10 больше (а мне кажется, что после заселения - это не за горами), модераторы вынуждены будут рулить этот поток и многое из этого howto станет правилами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Sevat,17 Aug. 2004,09:26)
много правильного, пока только в рекомендательном порядке, но когда нас будет раз в 10 больше (а мне кажется, что после заселения - это не за горами), модераторы вынуждены будут рулить этот поток и многое из этого howto станет правилами

Кстати, раз уж есть "система штрафов", может таки и Правила подвесить на САМОМ видном месте?

А то получается

- Ты суслика видишь?

- Нет!

- Вооот! А он есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фсе. я ничего не понял.

судя по всему, меры нужно не драконовские, а мегадраконовские.

граждане, вы хоть читаете, в какую тему пишете сообщение? а?

конкретно вопрос относится к тем, кто зафлеймил месаджами тему "Журнал штрафов на форуме"

ну это уже ни в какие ворота не лезет...

если вам не нравится то, что делает севат (я, кстати, тоже не со всем согласен) - ну так создайте новую тему здесь или во флейме - и обсуждайте там это себе на здоровье. устройте там референдум о необходимости такого модерирования. многие с удовольствием проголосуют.

читать научитесь, в конце концов!

это что, так сложно - посмотреть, куда вы пишете свое драгоценное мнение?

в той теме севат и админы пишут записи о штрафах. и она не предназначена для флейма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(asha,20 Aug. 2004,15:14)
фсе. я ничего не понял.

судя по всему, меры нужно не драконовские, а мегадраконовские.

граждане, вы хоть читаете, в какую тему пишете сообщение? а?

конкретно вопрос относится к тем, кто зафлеймил месаджами тему "Журнал штрафов на форуме"

ну это уже ни в какие ворота не лезет...

если вам не нравится то, что делает севат (я, кстати, тоже не со всем согласен) - ну так создайте новую тему здесь или во флейме - и обсуждайте там это себе на здоровье. устройте там референдум о необходимости такого модерирования. многие с удовольствием проголосуют.

читать научитесь, в конце концов!

это что, так сложно - посмотреть, куда вы пишете свое драгоценное мнение?

в той теме севат и админы пишут записи о штрафах. и она не предназначена для флейма.

Камрад, я тут с помощью ЛП пытался дискуссию вести...

В ответ получил из оперы "Не нравится - не ешь!"

И о чем тогда разговор то вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь речь идет не о том, кто кому что сказал. И не о том, как вести дискуссию.

проблема обозначена, имхо, достаточно четко: если есть у темы заголовок, там должны быть сообщения, соответствующие заголовку. если тема журнал штрафов - это должен быть именно журнал штрафов, а не обсуждение того, за кому штраф вкатили и нужны ли штрафы вообще. это же другая тема, пусть и в том же разделе.

темы растут. а конечная цель - минимум или почти отсутствие модерирования за ненадобностью оного, за исключением случаев оскорблений, мата и др. причем и мат, например, во флейме, моожет быть допустим в разумных дозах - этот топик не содержит особо полезной инфы по определению и его можно читать на свой страх и риск.

З.Ы.: впрочем, все вышеперечисленное - не требование, а рекомендация. то, каким будет форум определяют те, кто в нем общается. пусть будет такой, какой будет.

З.З.Ы.: кстати, вот эта тема как раз подходит для обсуждения правил и порядка модерирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(RemZ,20 августа 2004,11:57)
Кстати, раз уж есть "система штрафов", может таки и Правила подвесить на САМОМ видном месте?

Где Вы не видите правил?

Даю справку: отдельные правила есть только в одном разделе, они яркой ссылкой светятся над всеми топиками. Не заметно?

Для всего остального правила общие: писать по теме, писать всем (для личной переписки - ЛС) и не устраивать разборки и наезды. Как Вы считаете, RemZ, имеет смысл эти правила написать в каждой категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(RemZ,20 августа 2004,20:00)
Камрад, я тут с помощью ЛП пытался дискуссию вести...

В ответ получил из оперы "Не нравится - не ешь!"

И о чем тогда разговор то вести?

Я Вам, RemZ, как-то не так ответил по ЛС? Я готов это обсудить в отдельной ветке прелюдно, чтобы не осталось недомолвок, если желаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Sevat,23 Aug. 2004,10:56)
Для всего остального правила общие: писать по теме, писать всем (для личной переписки - ЛС) и не устраивать разборки и наезды. Как Вы считаете, RemZ, имеет смысл эти правила написать в каждой категории?

Спокойно!

Я к тому, что раз есть ссылка на Правила, и уж тем более введены наказания за их нарушения, то Правила должны быть!

Единые!

А не разбросанный по топикам!!

Вы же вроде сами выступаете против такого бардака?!

:)

Вот для того, чтобы не подставляться под "вопрошения", подобные моим, я и предложил подвесить Правила, например, на входе в Форум! Упредил, так скзаать, возможные варианты!

Чтобы не было вариантов типа "Да я не читал" и прочее!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Sevat,23 Aug. 2004,10:58)
гЙФБФБ(RemZ,20 августа 2004,20:00]Камрад, я тут с помощью ЛП пытался дискуссию вести...

В ответ получил из оперы "Не нравится - не ешь!"

И о чем тогда разговор то вести?

Я Вам, RemZ, как-то не так ответил по ЛС? Я готов это обсудить в отдельной ветке прелюдно, чтобы не осталось недомолвок, если желаете.

Я же написал - ответ был получен в стиле "не нравится - не ешь!"

Предпочел дискуссию свернуть!

То есть я твою (ничего что на ты?) позицию по вопросу уяснил!

О чем (о своём видение твоей позиции) и уведомил здесь!

Зачем заново то раздувать огонь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...