Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexe0602

расцедить грудь

Рекомендованные сообщения

Если кто из спецов, акушерок итд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две таблетки ношпы и в тёплый душ. Само пойдет. Странно, что столько мамочек на форуме и все молчат.

Или Вы помощь на дом вызвать хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через не могу, либо ребенок, либо электрический молокоотсос, в зубы полотенце и и вперед,

Мастит всяко разно страшнее(( если ребенок ест то лучше ребенок, потому что молокоотсосом чем больше сцеживаем, тем больше приходит, если молокоотсос, то можно и компресс, но сцеживать только пока в груди не будет комков, ни в коем случае не до конца, грудь мягкая как становиться останавливаемся

Хороший молокоотсос медела( электрический), ну и самомассаж груди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время меня спас только один рецепт. Колим внутримышечно (в ягодицу) ампулу окситоцина (его роль - открытие молочных протоков и высвобождение молока) + через 10 мин колим ампулу но-шпы также внутримышечно. И еще через 10-15 минут начинаем сцеживаться. В зависимости от тяжести лактостаза можно молокоотсосом либо руками. Если лактостаз сильный, вначале могут только руки помочь, а когда протоки начнут расцеживаться, тогда молокоотсосом. Но всё индивидуально. Главное, ни в коем случае никакого горячего душа либо наоборот холодных компрессов. Данное назначение мне прописывал гинеколог. Не так давно подруге врач назначал тоже самое.


Забыла написать, что колола окситоцин с но-шпой 2 раза в день. Плюс ребенка не забываем прикладывать почаще. Прикладываем подбородком с той стороны, где больше комков.

Все комки нужно обязательно расцедить, иначе начнется мастит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про но-шпу не знаю, расцеживала обычно в душе, если случались застои.. Ещё можно посмотреть в интернете схемы прикладывания ребёнка: в зависимости от положения ребёнка какие доли груди задействованы в выработке молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно вызвать на дом консультанта по грудному вскармливанию, могу телефон дать в личку. А еще может помочь медсестра из жк, Генриэтта Ивановна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще если молокоотсоса нет и не хочется покупать, то их можно взять напрокат. Где-то попадалась брошурка, но уже выбросила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из роддома выписались-поздравляю!

Пару таблеток ношпы, одну руку под грудь, а второй сверху вниз к соску. Но сильно надавливать нельзя и просто глажение тоже не поможет. То есть лёгкое надавливание.

Больно. Но как только процесс пойдёт станет легче и можно будет ребенка приложить, он лучше молокоотсосов.

И если захват не правильный, купите накладки, иначе и для мамы и для ребёнка - мучение.

( я полтора месяца через накладку кормила. День с накладкой, подживает, день без накладки.)

Гетта Ивановна-да! Очень позитивная. Надеюсь, что и со вторым будем наблюдаться у Зверевой и Гетты Ивановны.

Гетта кровь из вены классно берёт. Я раз к лаборантше попала, потом месяц вздрагивала, хотя у меня больше 10 кровосдач( донор, последние года 4-5 подзабила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WhiteS,@WhiteS,

Из роддома выписались-поздравляю!

Пару таблеток ношпы, одну руку под грудь, а второй сверху вниз к соску. Но сильно надавливать нельзя и просто глажение тоже не поможет. То есть лёгкое надавливание.

Больно. Но как только процесс пойдёт станет легче и можно будет ребенка приложить, он лучше молокоотсосов.

И если захват не правильный, купите накладки, иначе и для мамы и для ребёнка - мучение.

( я полтора месяца через накладку кормила. День с накладкой, подживает, день без накладки.)Гетта Ивановна-да! Очень позитивная. Надеюсь, что и со вторым будем наблюдаться у Зверевой и Гетты Ивановны.

Гетта кровь из вены классно берёт. Я раз к лаборантше попала, потом месяц вздрагивала, хотя у меня больше 10 кровосдач( до

нор, последние года 4-5 подзабила)

спасибо, но выписались в декабре

сейчас просто нужно расцедиться и сделать ультразвук

Если нужно вызвать на дом консультанта по грудному вскармливанию, могу телефон дать в личку. А еще может помочь медсестра из жк, Генриэтта Ивановна.

написал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...