Перейти к содержанию

расцедить грудь


alexe0602

Рекомендуемые сообщения

Если нужно вызвать на дом консультанта по грудному вскармливанию, могу телефон дать в личку. А еще может помочь медсестра из жк, Генриэтта Ивановна.

медсестра эта больше не работает, ушла на пенсию((

медсестра эта больше не работает, ушла на пенсию((

в медгаранте физкабенет хороший еще на Новой есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в начале молокоотсос авентовский очень помог, разработала все буквально на 2 день после рождения ребенка еще в роддоме. А потом почему-то при прикладывании ребенка молоко само текло , поначалу ему особо и не нужно было сосать. Ну это наверно у каждого своя физиология.

медсестра эта больше не работает, ушла на пенсию((

Жаль, она была одна из лучших (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генриетта Ивановна ушла на пенсию(

 

Молокоотсос не помогал, только ребенок. Позы самые экзотические, чтоб подбородок на зону застоя. Помогало физио, очень.

А так было все:молокоотсос, капуста, душ, ношпа (но не в уколах). Протоки были тугие, мучалась до 5 месяцев, потом кормила одного до 2 лет, второго до 1,5. И дольше бы второго кормила, но по мед.показаниям пришлось прекратить.

Из Москвы вызывала консультантов по ГВ, очень хорошо расцедили, небольно, за 5 минут. Но дорого было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочка обрадовалась солнышку и полегче оделась. Ай ай ай.

Даже при +20 дома в тапках надо ходить и лучше в шерстяных носках. А на улице на распашку категорически запрещено.

Малыша пусть почаще прикладывает. И на подольше.

У меня после роддома проблемы были, сразу после выписки. Сначала ношпа и массаж сверху вниз. Потом Котик стала справляться. И я ограничила количество воды потребляемой в сутки до 1,5 л( это был максимум в течении 10 дней и фрукты учитывались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как сцедитесь,  чтобы снять отек с груди нужно,

намазать грудь обычным ХОЗЯЙСТВЕННЫМ!!!!! мылом и приложить капустные листы, одеть бюстгальтер

этот рецепт мне подсказала медсестра, когда на 7 день мне пришлось возвращаться в роддом и просить помощи,

т.к. молока вначале не было, а потом по совету мам.... напилась я несколько литров горячего чаю с молоком...

и все эти литры очутились у меня в груди... и собственными силами я просто не справлялась

 

когда все способы будут Вами опробованы вспомните этот, это не сложно намазаться и приложить капустные листы, будите удивлены

воняет ужасно, но эффект потрясающий, проверено на себе :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Молокоотсос не помогал, только ребенок. Позы самые экзотические, чтоб подбородок на зону застоя.

+1. Мне помогла только дочка, прикладывала до отрыжки. И капусные листы, но мыло я не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 3-й неделе случился застой- застудилась и дочка как раз спала днем очень долго, а я не сцедилась. В общем, температура под 39, уплотнения, капустные листья не помогали, молокоотсос тоже.

Звонила в Москву в разные центры консультирования, предложили прислать консультанта. Очень приятная женщина, очень мне помогла. Расцедила (жутко больно было) и расписала схему лечения. Пила разведенный хлорфиллипт (т.к. уже пошло воспаление, на груди были малиновые пятна) и делала примочки с малавитом на уплотнение перед каждым кормлением - смочить бинт в малавите и приложить на место уплотнения, не накрывать, должно быть на воздухе.

Я и потом если возникали уплотнения, спасалась малавитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...